Водительский стаж

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Чт сен 06, 2012 10:48 am

Ну в общем все верно, это, скорее всего, развод чистой воды, т.к. категория "С" так называемая "повышающая" по отношению к "Б", да и при наличии "С" можно сдавать на "Б" без автошколы, да и в в/у стаж у вас указан с 1995 г... :kli_ny:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Batya
Местный
Местный
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 3:36 pm
Откуда: Новинское ш 2а
Контактная информация:

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение Batya » Пт сен 07, 2012 3:09 pm

srg.FireFighter писал(а):... категория "С" так называемая "повышающая" по отношению к "Б", да и при наличии "С" можно сдавать на "Б" без автошколы, да и в в/у стаж у вас указан с 1995 г... :kli_ny:
я именно так и сделал.

всё бы ничего, только в моих правах даты выдачи стоят, вот к ним и страховщики сразу придираются.
Вложения
мои права_1.jpg
мои права_1.jpg (220.47 КБ) 2018 просмотров

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение bol » Пт сен 07, 2012 6:28 pm

Специально посмотрел свои права. У меня вообще 10 графа не заполнена... :ne_vi_del:

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб сен 08, 2012 10:38 am

SOLDIER писал(а):
ZAMOTAI_shtanga писал(а): возьмите переделайте своё текущее ВУ на ВУ старого образца
А разве так можно? :sh_ok: И как это должно выглядеть? Типа, прийти в МРЭО с заявлением - "Прошу переделать мое ВУ на ВУ старого образца?" Так, что ли? Хотя, конечно, можно заявить об утрате и при получении нового не писать о выдачу ВУ нового образца, наверное. Другого пути лично я не вижу. Хотя могу ошибаться.
Можно. Сейчас даже при получении ВУ или открытии новой категории всё еще можно получить ВУ старого образца, если не хочешь нового + ВУ старого образца дешевле.
Вообще мне эти новые образцы ВУ по типу ,,как в Европе,, вообще не нравятся - мааааленькие и сделаны даже не из картона, а из несильно плотной бумаги + не ламинированные, что делает их уязвимыми для влаги и вообще уязвимыми для эксплуатации в бумажнике.
Поэтому хорошо что еще можно выбирать и получить ВУ старого образца, по типу советских ВУ, или пластиковую карточку. Последнюю правда в Щелково кажись уже не делают, только нового образца.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
solaga
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 4:19 pm
Откуда: Монино

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение solaga » Вс сен 09, 2012 2:19 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
SOLDIER писал(а):
ZAMOTAI_shtanga писал(а): возьмите переделайте своё текущее ВУ на ВУ старого образца
А разве так можно? :sh_ok: И как это должно выглядеть? Типа, прийти в МРЭО с заявлением - "Прошу переделать мое ВУ на ВУ старого образца?" Так, что ли? Хотя, конечно, можно заявить об утрате и при получении нового не писать о выдачу ВУ нового образца, наверное. Другого пути лично я не вижу. Хотя могу ошибаться.
Можно. Сейчас даже при получении ВУ или открытии новой категории всё еще можно получить ВУ старого образца, если не хочешь нового + ВУ старого образца дешевле.
Вообще мне эти новые образцы ВУ по типу ,,как в Европе,, вообще не нравятся - мааааленькие и сделаны даже не из картона, а из несильно плотной бумаги + не ламинированные, что делает их уязвимыми для влаги и вообще уязвимыми для эксплуатации в бумажнике.
Поэтому хорошо что еще можно выбирать и получить ВУ старого образца, по типу советских ВУ, или пластиковую карточку. Последнюю правда в Щелково кажись уже не делают, только нового образца.
Ого, не знал даже что так можно, когда категорию год назад открывал, автоматом получил новые права. Убогие, меленькие, того и гляди развалятся если капелька воды случайно попадет.
...

Аватара пользователя
Batya
Местный
Местный
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 3:36 pm
Откуда: Новинское ш 2а
Контактная информация:

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение Batya » Пн сен 10, 2012 10:24 am

Вчера общался сполисменом из ГИБДД, он подтвердил, что водительский стаж считается с момента выдачи водительского удостоверения.
всем спасибо!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн сен 10, 2012 11:42 am

Batya писал(а):Вчера общался сполисменом из ГИБДД, он подтвердил, что водительский стаж считается с момента выдачи водительского удостоверения.
всем спасибо!
И гаец гонит. :) Вот мне надо будет в 2015 году поменять ВУ. И что? Стаж у меня будет считаться с 2015 года? Или другой пример - НЫНЕШНЕЕ удостоверение мне выдали в 2005 году (в связи с открытием категории "В") - но в замечании указано, что стаж с 1986 года.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение bol » Пн сен 10, 2012 12:35 pm

SOLDIER писал(а): И гаец гонит. :)
Олег, с момента выдачи ПЕРВОГО водительского удостоверения. У меня - уже четвертое, крайний раз по утере восстанавливал в прошлом году. Четко указано - стаж с 1990 года. Я на этом акцентировал внимание, меня даже заставили скан карточки сделать, ибо восстанавливал я дубликат, а его в свою очередь выдавали где-то в 2007.

Аватара пользователя
Batya
Местный
Местный
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2004 3:36 pm
Откуда: Новинское ш 2а
Контактная информация:

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение Batya » Пн сен 10, 2012 1:56 pm

SOLDIER писал(а):
Batya писал(а):Вчера общался сполисменом из ГИБДД, он подтвердил, что водительский стаж считается с момента выдачи водительского удостоверения.
всем спасибо!
И гаец гонит. :) Вот мне надо будет в 2015 году поменять ВУ. И что? Стаж у меня будет считаться с 2015 года? Или другой пример - НЫНЕШНЕЕ удостоверение мне выдали в 2005 году (в связи с открытием категории "В") - но в замечании указано, что стаж с 1986 года.
bol писал(а):
SOLDIER писал(а): И гаец гонит. :)
Олег, с момента выдачи ПЕРВОГО водительского удостоверения. У меня - уже четвертое, крайний раз по утере восстанавливал в прошлом году. Четко указано - стаж с 1990 года. Я на этом акцентировал внимание, меня даже заставили скан карточки сделать, ибо восстанавливал я дубликат, а его в свою очередь выдавали где-то в 2007.

Вчера общался сполисменом из ГИБДД, он подтвердил, что водительский стаж считается с момента выдачи ПЕРВОГО водительского удостоверения, как более точно выразился bol.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Водительский стаж

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн сен 10, 2012 2:41 pm

Понял. Вот теперь все верно - согласен. :-):
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Закрыто

Вернуться в «Авто.»