Переклейка лобового в гараже

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Переклейка лобового в гараже

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт мар 26, 2013 9:54 pm

Такой вопрос. А есть ли какой-нибудь мастер, который может прийти ко мне в гараж и не за бесплатно помочь переклеить лобовое стекло? Причины такого решения:
1) После снятия старого лобового хочу ещё полазить там сам.
2) Считаю, что лучше переклеить и оставить в гараже надолго, чем в сервисе через пару часов уже сваливать по ямам.
3) Новое стекло не влезает в машину для доставки в сервис =D

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Переклейка лобового в гараже

Непрочитанное сообщение devan » Чт мар 28, 2013 10:37 am

Сам менял лобовое на бывшем авто nissan primera. В принципе ничего сложного. Даже остались присоски))) :al_kana_ft:

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Переклейка лобового в гараже

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт мар 29, 2013 11:39 am

Теоретически ничего сложного, но хочется мастерски красиво и с 1го раза. Я сам ниразу не клеил.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Переклейка лобового в гараже

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср апр 24, 2013 9:31 pm

Замена лобового вообще вещь в себе, ибо даже в хороших конторах могут переклеить вроде бы хорошо, а потом спустя какое-то время потечёт.
И еще есть такое что часто после замены лобовые всёравно долго не живут и трескаются или камни прилетают как назло. Особенно учитывая, что дорогие стёкла мало кто ставит, впрочем и это часто не спасает, условия у нас такие, что лобовое по сути расходник, пусть и не частый.
Вобщем по своему опыту если трещины в лобовом маленькие и не критичные, не напрягают и обзору не мешают, лучше забить и так ездить.
А если уж и менять в силу каких-либо причин, я бы посоветовал это делать только в проверенных местах, где гарантии на работы дают.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Переклейка лобового в гараже

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт апр 25, 2013 10:25 am

По трещинам - критично ))) Хорошо, и где у нас проверенные места? Вообще у меня есть книга, в ней чётко расписано как его менять. Уже думаю может и сам, лучше себя всё равно никто. Вот уже прошло почти 1.5 месяца, а значит скоро Экзист доставит мне молдинги лобового стекла =D И пора будет менять.
Также осознал, что лобовое является частью жёсткой конструкции кузова и клеится разными герметиками на разные машины (герметик какбы "настроен" на разные гуляния лобового в кузове), видимо из-за неправильных подборов и трескаются.

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Переклейка лобового в гараже

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Вт июн 18, 2013 2:37 am

Тем, я себе менял на форде еще. Не сказать что сложно, но потекло.
Клей надо подбирать нормальный - не в тюбиках как момент-монтаж, а нормальный многокомпонентный.
Короче дерзай, но аккуратно.
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Закрыто

Вернуться в «Авто.»