Где лучше ремонтировать авто??

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн окт 14, 2013 9:37 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):
O(I)_Rh+ писал(а):у Toyota Rav4 очень жёсткая рама (не погнулась) + ремни и подушки
У Рафиков в жизни не было рам, у них несущий кузов, но крепкий, это не корейцы из фольги.
O(I)_Rh+ писал(а):Что можешь посоветовать из авто с хорошей проходимостью и комфортом до 2*10^6 р.?
А тут и выбора то почти нет, относительно конечно.
Согласен. В rav4 интегрированная рама как у Гранд Витары, Паджеро и Гранд Чероки.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн окт 14, 2013 9:43 pm

O(I)_Rh+ писал(а):Что можешь посоветовать из авто с хорошей проходимостью и комфортом до 2*10^6 р.?
А тут и выбора то почти нет, относительно конечно.[/quote]

Land Cruiser Prado и Mitsubishi Padjero как мне кажется имеют хорошую проходимость. Классный аппарат Land Rover Discovery 4 и Lexus GX 460, но это уже совсем другие деньги.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн окт 14, 2013 9:56 pm

O(I)_Rh+ писал(а):Land Cruiser Prado и Mitsubishi Padjero как мне кажется имеют хорошую проходимость. Классный аппарат Land Rover Discovery 4 и Lexus GX 460, но это уже совсем другие деньги.
Паджеро оооочень сильно сливает Прадо, хотя машина в общем-то неплохая. Ведроверы как авто плохо воспринимаю, лотерея та еще, с заряженным ценников на обслугу и ремонт, а так да, харизма кое-какая есть и больше особо ничего. Лексус вещь, но дорого.
Я бы выбирал между Хайлендером и Прадо и скорей всего выбрал бы дизельный Прадо.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн окт 14, 2013 10:13 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Я бы выбирал между Хайлендером и Прадо и скорей всего выбрал бы дизельный Прадо.
Была мысля про хайлендер. Тойота всё-таки держит марку. Хайлендер простоват правда, но надёжен как БТР.
Вась, у меня опыта с дизелями не было. Япошки дизеля нормальные делают? Какие есть особенности? Слышал, дизель желательно заправлять на лукойле (не реклама). Они позиционируют себя чуть ли не единственными продавцами топлива класса Евро-4 в России.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пн окт 14, 2013 10:51 pm

O(I)_Rh+ писал(а):Была мысля про хайлендер. Тойота всё-таки держит марку. Хайлендер простоват правда, но надёжен как БТР.
Вась, у меня опыта с дизелями не было. Япошки дизеля нормальные делают? Какие есть особенности? Слышал, дизель желательно заправлять на лукойле (не реклама). Они позиционируют себя чуть ли не единственными продавцами топлива класса Евро-4 в России.
Легковые дизеля умеют делать только немцы и японцы, Тойота в их числе и в первых местах.
Особенности как для всех дизелей Коммон Рейл Евро-4 и Евро-5 - только проверенная хорошая соляра и регулярная замена масла/фильтров каждые 7-8 тысяч пробега. При заправке летней солярой в морозы возможны проблемы. У Лукойла действительно лучшая соляра из того что у нас продаётся, хотя сейчас на многих заправках неплохую соляру продают.
На 200 Крузаке порой бывает косяк с топливной - соляра в топливном фильтре мерзнет/густеет, а если некачественная то парафинится, в результате затрудненный пуск или вообще можно не запустится, но лечится зачастую довольно просто, просто нужно фильтр поменять. Причём происходит это иногда совершенно непредсказуемо, даже если лить хорошую проверенную соляру.
Очень хорошая штука для наших условий - Вебасто или предпусковик от розетки, впрочем еще кое-что для облегчения запуска зимой попроще и подешевле, но нужно иметь гараж.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение devan » Пн окт 14, 2013 11:17 pm

лексус я вообще не вижу смысл покупать. от таеты оснощением и материалами не сильно отличается, а ценник как у немецкого премиума... хотя до него лексус не дотягивает ни как. из дизильного до 2лям я бы взял таурег( но можно взять только бу) либо тигуан либо аудюшку q. а таета ,как то застряла в 2000г и по отдел материалам и по технологиям. хотя говорят надежная.

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение devan » Пн окт 14, 2013 11:33 pm

O(I)_Rh+ писал(а):
devan писал(а):какое авто?
Насамом деле ставлю сигналки знакомым в свободное время. + имею канал для покупки сигналок по дилерским ценам.
Приветствую, Иван. Жена попала в ДТП - машина в утиль (все живы слава Богу - у Toyota Rav4 очень жёсткая рама (не погнулась) + ремни и подушки. Газель дебилоида, который ехал по встречке, - в хлам, рама погнута.). Снял свою сигналку Pandora dxl-5000 с неё. Не достал только реле блокировки бензонасоса. Реально её будет установить на авто типа VW Touareg? Машина пока не куплена. Что можешь посоветовать из авто с хорошей проходимостью и комфортом до 2*10^6 р.?
все живы это самое главное.про реле блокировки бензанасоса.. да и фиг с ним. теперь по сигналкам. на такие машины надо ставить лучше slave сигнализации(управление штатным брелком) т.к радиоканал vag как volvo никто еще не взломал. обычно такие сигналки идут с датчиками обьема и наклона/ удара. ставил я metasystem easycan. на фольцвагены на шкоду и ford(fusion).делются эти сигналки в италии и идут как oem (штатные) к многим немецким производителям авто. очень много умеют всего считывать по can шине. но авто запуск на meta. не организовать.т.к. он запрещен в европпе. ну и плюс я бы добавил метки( доп. иммо). блокировку. можно организовать как и штатными реле так и беспроводными. из не slave. сигналок я бы рекомендовал centurion.

Влас
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:27 pm

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Влас » Пт сен 26, 2014 2:27 pm

Кто-нибудь знает, где в нашей округе можно выставить зажигание и отрегулировать карб на москвиче 412?)
На капоте трехлучевая звезда,это еду я,встречай....(с)

Аватара пользователя
Шед
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 10:59 pm
Откуда: Монино

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Шед » Пн сен 29, 2014 10:20 am

Я ни разу не специалист, но когда мужу надо что-то сделать с нашим 403 москвичом он едет к дяде Юре в "Клаксон", это за Восточными воротами, там где Айвенго и Золотой телец.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий". Козьма Прутков

Влас
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:27 pm

Re: Где лучше ремонтировать авто??

Непрочитанное сообщение Влас » Пн сен 29, 2014 5:53 pm

Шед писал(а):Я ни разу не специалист, но когда мужу надо что-то сделать с нашим 403 москвичом он едет к дяде Юре в "Клаксон", это за Восточными воротами, там где Айвенго и Золотой телец.
И на том спасибо. :)
На капоте трехлучевая звезда,это еду я,встречай....(с)

Ответить

Вернуться в «Авто.»