О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн июн 16, 2014 5:37 pm

Олег, ты всё сделал по совести. Как говорят в узких кругах: "Респект и уважуха". А без статьи менты не могут зафиксировать ДТП. Т.к. дтп это следствие нарушение правил. Непреодолимых обстоятельств не было (например метеорит или наводнение - не приведи Господь). Штрафы правда больно конские, но такова жизнь. Пострадавший мог у тебя денег взять и обратиться в свою страховую компанию по КАСКО - есть как правило пару раз в год можно обращаться без справок из ГАИ/Полиции. Чем сэкономил бы время, нервы и твою скидку по ОСАГО. Это опыт и для тебя и для него. Все рано или поздно проходят это.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пн июн 16, 2014 8:49 pm

O(I)_Rh+ писал(а):Олег, ты всё сделал по совести. Как говорят в узких кругах: "Респект и уважуха". А без статьи менты не могут зафиксировать ДТП. Т.к. дтп это следствие нарушение правил. Непреодолимых обстоятельств не было (например метеорит или наводнение - не приведи Господь). Штрафы правда больно конские, но такова жизнь. Пострадавший мог у тебя денег взять и обратиться в свою страховую компанию по КАСКО - есть как правило пару раз в год можно обращаться без справок из ГАИ/Полиции. Чем сэкономил бы время, нервы и твою скидку по ОСАГО. Это опыт и для тебя и для него. Все рано или поздно проходят это.
Все верно говоришь.
КАСКО на то она и КАСКО, чтобы платить за неё кругленькую сумму, коцать машину случайно и чиниться потом нахаляву.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение MaG » Ср июн 18, 2014 12:40 am

Deu$ писал(а):
O(I)_Rh+ писал(а):Олег, ты всё сделал по совести. Как говорят в узких кругах: "Респект и уважуха". А без статьи менты не могут зафиксировать ДТП. Т.к. дтп это следствие нарушение правил. Непреодолимых обстоятельств не было (например метеорит или наводнение - не приведи Господь). Штрафы правда больно конские, но такова жизнь. Пострадавший мог у тебя денег взять и обратиться в свою страховую компанию по КАСКО - есть как правило пару раз в год можно обращаться без справок из ГАИ/Полиции. Чем сэкономил бы время, нервы и твою скидку по ОСАГО. Это опыт и для тебя и для него. Все рано или поздно проходят это.
Все верно говоришь.
КАСКО на то она и КАСКО, чтобы платить за неё кругленькую сумму, коцать машину случайно и чиниться потом нахаляву.
КАСКО кстати увеличилось с 70 до 100 рублей (для новичков) таким образом при кредите в 5 лет это влетает в еще одну машину среднего плана...для ветеранов суммы меньше,но тоже повысились
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение Basylik » Сб янв 10, 2015 10:48 am

Забавная история вчера случилась ночью со мной)
Еду из гостей с женой и 2 братьями младшими, время 0.00, живу на аэродроме сейчас, свернул в Купавне на светофоре и через лес к асфальтовой дороге. Выезжаю, подъезжаю к бывшей бетонке ВПП и еду вдоль забора, снега намело дофига, ползу. Доезжаю до дыры в заборе, что со стороны поселка, а местные всегда через поле объезжают, проезжаю дальше, а дороги больше нет-замело.
В этот момент сзади подъезжает машина и стоит слепит дальним. Я в этот момент понимаю, что на пузотерке с 4 человеками в салоне, мне целину из снега не взять. Я подождал, поедет ли по снегу, машина, что встала за мной, начинаю сдавать назад, чтобы развернуться, машина, что сзади стоит не двигается и продолжает слепить, я уже начинаю разворачивать, чтобы выехать опять на бетонку и тут тачка резко газует и подрезает меня едва не ударив в переднее крыло, я подумав, что там не адекват какой-то чутка даю газу и беру правее объехать и в этот момент вижу как из тачки, с жезлом и потянув руку к кобуре бежит инспектор гибдд. Я естестно останавливаюсь, сразу опускаю окно и кричу ему "спокойно", он подходит один, просит документы, я ему сразу сказал, чего они людей пугают, на что он отвечает, что почему я сразу не остановился, на что я ему отвечаю, что я не телепат, кто там в машине, а маячок у них выключен, и что за машина в темноте не видно.
В итоге когда подтянулся напарник, попросили выйти из машины, по моей просьбе показали удостоверения, я вышел, проверили мои доки, первый попросил "дыхнуть" в него, я дыхнул и сказал, что не пью вообще. Инспектор сразу поник. В итоге сел в машину обратно выехал с поля, чуть не застрял и поехал домой.
Подводя итоги, можно сказать, что это первая ситуация за почти 10 лет моего стажа, когда я реально видел "нервную" работу ДПС и когда они "испугались" больше меня, чем я их. Потому что они, видимо, в момент, когда я начал их объезжать уже настроили себя на погоню с оружием по заснеженному полю за наркоманом или синим водителем, а тут семья едет домой. Разрыв шаблона. При этом инспектора сами же провоцируют не включая маяки сирену, действуя из "засады". При этом, отмечу, а я в последнее время интересуюсь и изучаю вопрос безопасности и самообороны за рулем, если бы я был "асоциальным" видом личности и имел на руках любой огнестрел, то при их методе работы их бы уже снегом занесло за ночь в сугробах. Навыков работы по задержанию преступников на авто у наших дпсников просто нет.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Сб янв 10, 2015 1:26 pm

Почему не позвони по "02" и не написали жалобу в прокуратуру?
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб янв 10, 2015 2:33 pm

А машина имела соотвествующую раскраску/маркировку ДПС или нет?
Судя по вышеописанному, эти дпсники работали на свой карман, а тут не фортануло.
И да, я бы тоже набрал 02 и узнал что это у них за выезды такие.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Сб янв 10, 2015 4:07 pm

Там куча нарушений, помимо того, что даже если машина была служебная с соответствующей раскраской и прочими светозвукосигнализирующими устройствами, эти чукчи обязаны были использовать световую и звуковую сигнализацию для оповещения водителя и просьбу остановится, а не слепить дальним светом, а потом подрезать и угрожать пистолетом. Ну тут дело конечно хозяйское, но так они когда-нибудь кого-то могут и до инфаркта или инсульта запугать. :pro_tiv:
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение Basylik » Пн янв 12, 2015 11:37 am

Да, машина была служебной. Согласен, это их косяк, и когда я им сказал, что у них ничего не включено, они проигнорили это замечание, поэтому что двигало ими в попытке, видимо, вплотную подъехать не выдавая себя я ХЗ. Скорее и правда ребята решили ночку на себя поработать.
Собстно и залупаться я не стал, удостоверения они показали, доки посмотрели и отпустили восвояси, да и какой смысл в этом, ночью в поле, чтобы они в лучшем случае выписали штраф за грязный номер, а в худшем скрутили и на капот положили. А потом ходи доказывай, что не верблюд.
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пн янв 12, 2015 2:30 pm

Сегодня чуть не пополнил статистику "ужаленных в попу" слишком быстрым и невнимательным водятлом...
Возвращался с дочкой домой по Горьковке. После поселка Зеленый участок дороги с установленной "Автодорией", а сразу после второй камеры еще и "Стрелка". Ограничение - 60. Еду на этом отрезке не торопясь, километров 70-75 в час. Авто передо мной начинает тормозить и показывает правый поворот. Я ухожу левее и замечаю мадемуазель на переходе. Торможу довольно интенсивно, но не скажу что прям уж экстремально в пол. Хорошо, что давным давно батя вбил мне в голову необходимость смотреть в зеркала в любой ситуации и при любом действии на дороге. Замечаю слишком быстро приближающуюся к моей корме колесницу, успеваю заметить, что пешеход отскочил назад и отпускаю тормоз. Сам уже готовился к оценке разрушений, но пронесло. Тех нескольких метров, на которые я продвинулся вперед, не хватало догоняющему (на видео с задней камеры видно, что он смог оттормозиться только на самом начале пешеходной разметки, т.е. не хватало ему как раз длины моего авто). Хорошо, что девушка не успела начать переходить передо мной. Потом до монинского поворота (это километров 5-6) этот товарищ пытался меня нагнать и наказать, фарами долго моргал, в окно кричал. Че хотел - я так и не понял.
Видео:
передняя камера



задняя камера

- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пн янв 12, 2015 7:16 pm

Увидел, что баба остановила движение, нафига тормоз в пол жать и так жестко оттормаживаться до конца? От неожиданности тормознул, друг друга увидели, проехал. А так то да, если бы я был на его месте, шел бы в левом ряду с большей скоростью, чем у тебя, то я тоже был бы недоволен таким поворотом. Хорошо, хоть не въехал=)

Я в подобную ситуацию попадал в сентябре, по М1 в Смоленск ехал. Вне населенного пункта, где-то под Смоленском, иду в левом ряду примерно 150-160, нагоняет меня другая тачка обгоняет и уходит, примерно через пару км в метрах 400 впереди в левом ряду тормозит, я право, а он оказывается решил остановиться тетю пропустить, которая стояла посередине дороги! Ниодной машины кроме нас не было в округе! А вот так на ровно месте мог либо в жопу ему улететь и сложится вместе с ним или тетку эту как кеглю
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Ответить

Вернуться в «Авто.»