О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Ср апр 09, 2014 10:02 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Больше всего на этом повороте раздражают те чудаки на букву М, кто лезет без очереди вторым рядом, иногда такое бывает, по выходным часто
Я про них и написал. Я ещё понимаю и уже нормально воспринимаю когда перед светофорами так делают, но на нерегулируемом перекрёстке это полное безобразие.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт апр 10, 2014 8:45 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Больше всего на этом повороте раздражают те чудаки на букву М, кто лезет без очереди вторым рядом, иногда такое бывает, по выходным часто
Да если бы только на этом? На многих поворотах, во многих населенных пунктах. Обязательно найдется пара баранов, которым недосуг стоять в общей очереди - поэтому они чешут во второй (а отдельные уникумы, если позволяет место, и в третий ряд). То же самое касается обочин. Можно бесконечно долго ругать правительство, но в правые ряды пристраивается отнюдь не правительство (то с мигалками едет), и по обочине чешет тоже не правительство. А наш обычный расейский (и сочувствующий ему узбкско-таджико-армянский) народ. Гадит в подъездах и на улицах - тоже тот же народ. Так что даже если к власти придут ангелы во плоти - они через пару месяцев плюнут и улетят к себе обратно. Потому как такие вот "обочники" изгадят самую прекрасную идею.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение bol » Чт апр 10, 2014 11:09 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а):Больше всего на этом повороте раздражают те чудаки на букву М, кто лезет без очереди вторым рядом, иногда такое бывает, по выходным часто
Сегодня такого муфлона не пустил жигуленок, итог - ДТП мелкое, под мостом стояли разбирались.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт апр 11, 2014 9:04 am

bol писал(а): Сегодня такого муфлона не пустил жигуленок, итог - ДТП мелкое, под мостом стояли разбирались.
Угу. Вчера ехал на работу в районе 9.30-9.40 - стояли оба. Знак аварийный выставили и гайцы сзади стояли. А жигуленок правильно (конечно же) поступил. Бесят такие "спешащие" муфлоны. Ну вот и результат его "спешки" - часа 2-3 стояния обеспечены, пока не оформят ДТП.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение bol » Пт апр 11, 2014 2:24 pm

SOLDIER писал(а): часа 2-3 стояния обеспечены
Да хрен с ним, со временем. Главное - на дорогах уважать друг друга, самим же приятнее ездить будет. Жаль, что до тупездней это плохо доходит.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт апр 11, 2014 3:17 pm

bol писал(а): Главное - на дорогах уважать друг друга, самим же приятнее ездить будет.
Если такого уважение нет в жизни, откуда ему взяться на дорогах, Серега?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн июн 16, 2014 8:25 am

На праздники катался на 3 дня в Ярославль. По пути, не доезжая до Переславля, на горке перед деревней Новая (там еще церквушка на горе) в совершенно глупейшей ситуации въехал (в ПРОБКЕ!) в зад едущей впереди Ниссан Тииде. :smu:sche_nie: Вниз катились толпой, как обычно, рывками. С выжатым сцеплением двигался только отпусканием тормоза. Вроде поехали, отпустил, а тут радио начало хреново брать, полез к его морде копаться для переключения диапазона, отвлекся буквально на секунду, слышу - жена справа орет "Тормози!" Оттормозиться успел только в бампер. :ne_vi_del: Ну, выскочили, парень там впереди молодой чуть покричал, я поизвинялся, конечно. Включили аварийки, я выставил знак сзади. Целый час ждали этих товарищей (от поста ДПС Переславля 15 км). Мент приехал, отругал меня, что знак близко поставил (а его итак два раза сшибали объезжающие машины) - переставил подальше. Потом ждали фотографа, потом поехали на пункт ДПС (перед въездом в Переславль), потом писали объяснительные. Все это маппет-шоу заняли 4 часа времени - я уже озверел под конец. Мне еще влупили административку на 1.5 тыщ - 15.12 часть 1, за несоблюдение дистанции. У пострадавшего (парень был из Голицыно, потом познакомились) машине полгода и у него КАСКО (я ему денег предлагал без оформления и мент ему объяснял, что так лучше было бы) - у него чуть слетел задний бампер и сквозь пластик чуть вылез металлический усилитель. У меня - правая часть бампера чуть вниз отлетела, две хорошие вмятины на бампере, трещины на блок-фаре и посрывало пластиковые крепления фары, замято левое крыло. Ну где-то так. :-): Думаю, штук на 10-15 влетел, хотя и некритично.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пн июн 16, 2014 10:19 am

Парень наверно просто не в курсе, для чего нужна КАСКО и что с ней делать :-)
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение LX » Пн июн 16, 2014 1:55 pm

Deu$ писал(а):Парень наверно просто не в курсе, для чего нужна КАСКО и что с ней делать :-)
я вот тоже не в курсе... поэтому вопрос.
При такой ситуации пострадавший предъявляет в свою страховую документ о том, что в данном дтп он не виноват и вред причинен не по его вине и ему чинят машину спокойно
при втором варианте он забивает и просто потом делают какую то справку (если нужно) и по каско также ремонтирует машину...
А разве сейчас нет такого, что при втором варианте на след. год каско дорожает? ну как с ОСАГО, пока ездишь без аварий, то у тебя скидка копится, а как только по твоей вине дтп - сразу скидка пропадает
Party Dude

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: О случаях на дороге, которые происходили с нами.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пн июн 16, 2014 3:33 pm

Я попробую свое видение изложить того, как мог бы поступить владелец пострадавшей машины. Он мог бы содрать с меня деньги (гайцы говорили о 6-7 тысячах при том уровне повреждений), потом "сымитировать наезд на столбик" и отремонтироваться по КАСКО. Разумеется, определенная доля риска при этом есть - нужно, чтобы наезд выглядел правдоподобно (можно и залететь - все зависит от гайца, который будет проводить осмотр, ну или аварийного комиссара, если он будет вызван). Мне это, конечно же, было бы выгоднее - потому что я теперь попал на увеличение ОСАГО раза, эдак, в два (пока не смотрел) - сейчас у меня был вообще минимум за 5 лет безаварийной езды. Вообще же, как мне видится - в данном случае речь о ремонте должна идти не по КАСКО, а по ОСАГО. Оплату ремонта должна осуществлять МОЯ страховая фирма. Но, вполне возможно, что он обратится по КАСКО - те ему все отремонтируют и сами уже выставят счет моей страховой за ремонт. Дума - так. Но могу быть и неправ. Тоже интересно было бы на будущее услышать мнение тех, кто в курсе. Ну и интересно еще вот что. Можно ли было каким-то образом избежать штрафа по КоАПП 12.15 ч.1? Ну, например, сказав, что не сработали тормоза? Я-то в той ситуации вообще сне пытался ни в чем-то обвинять пострадавшего (можно, наверное, было пытаться сказать, что он очень резко затормозил) и сразу и безоговорочно согласился с несоблюдением дистанции - что считаю правильным, ибо сам виноват - сам должен и отвечать. Обвинять в чем-то парня мне совесть не позволила - он вообще ни в чем не виноват, еще и кучу времени из-за меня потерял.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»