Экспертно-криминалистический центр г.Видное

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Экспертно-криминалистический центр г.Видное

Непрочитанное сообщение zigzag » Пт мар 09, 2007 8:35 pm

Ставил на учет машину в Монинском МРЭО и был отправлен инспекторами в 5 отдел Экспертно-криминалистического ценра при ГУВД Московской области (далее ЭКЦ) в г.Видное потому как у них возникли какие-то сомнения по поводу кузова машины.

Для тех кому предстоит это нелегкое испытание пишу отчет о моих действиях в ходе проведения экспертизы, потому как это существенно облегчит ваши мытарства в поисках истины...

ШАГ №1 В МРЭО (окно №1) получаете направление на исследование и едите с ним в дежурную часть 2 отделения милиции. С собой необходимо иметь копию паспорта и ПТС, если не будет отправят в Дом быта делать. После дежурной части отправят в операм, они оформят необходимые бумажки, Вы напишите засписку о том, что не будете совершать материальных сделок во время проведения исследований. Далее опера дадут Вам Направление на исследования и Доверенность на право получения результатов.
Затем звоните в ЭКЦ по тел. 5480611, они говорят Вам когда подъехать, как правило через 5-7 дней.

ШАГ №2 В назначенный день едите в Видное так: по МКАДу на Каширское шоссе в сторону области, далее на развилке уходите правее на Каширу, вскоре на перекрестке слева будет пост ДПС, направо поворот на Видное-проезжаете прямо дальше по шоссе. Через 3-5 км будет указатель 5 отдел ЭКЦ направо 500 м, поворачиваете, справа от кафе проходите в административное здание на 2 этаж, в кабинет №4 и получаете пропуск на въезд в ворота справа от кафе на экспертизу.

Заезжать в ворота не спешите, т.к до 12 по-любому сдадите машину на исследования и до 17 нужно будет ждать свое авто в кафе, на улице или на скамейках в административном здании.

Теперь самое интересное-сколько стоит экспертиза?
Она проводится бесплатно, но вот подготовка к ней платно, около 3000 рублей. Эту подготовку (типа демонтажно-монтажные работы) проводят удачно подвизавшиеся сервисмены ООО "Автомобилист".

Далее сдаете машину приемщику и идете оформлять-акт сдачи-приема машины. В акте указываются имеющиеся повреждения, наличие магнитолы и личных вещей. От вас требуются 2 подписи-"машину назад получил" и "претензий не имею".Кроме акта выписывают бумажку в которой кодируют эти самые монтажные работы, необходимые вашей машине.

С этими бумагами идете в кабинет №5 административного корпуса и оплачиваете проведение монтажных работ. после оплаты Вам дадут некий квиток-заявление, в котором вы заполняете типа просьбу провести исследования и опять ставите 2 подписи-"машину назад получил" и "претензий не имею".
Получив чек ждете до 17, прикол в том, что к моменту оплаты в бухгалтерии на часах будет около 12.

Дождавшись часа Х получаете машину из ангара справа от административного корпуса и едите домой.

Результату экспертизы будут готовы в течении 15 рабочих дней, впрочем начинать звонить о результатах можно спустя неделю.

Когда результаты готовы, то если у вас есть доверенность, вы можете подъехать лично и получить результаты экспертизы, запечатанные в конверт, на руки и отвезди его в милицию. А если доверенности нет-вам придется ждать пока результаты дойдут до милиции по почте (2-3 недели).

ШАГ №3 Результаты экспертизы отвозите в милицию инспекторам по розыску, на следующий день он назначит вам свидание для оформления дела.

ШАГ №4 В назначенный день приезжаете к инспектору, он знакомится с результатами исследования и составляет материалы для возбуждения уголовного дела. При этом вы по образцу пишите объяснительную записку, в которой указываете что двигатель не ремонтировали, номер не перебивали и т.п, вообщем по образцу. Далее инспектор в течении 1-3 дней все необходимые документы подшивает в дело и направляет его в прокуратуру.

Если в результатах экспертизы указано что признаков подделки номеров не обнаружено, а в результате расследования не будет установлено пропажи аналогичного авто с похожими номерами, то делается постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Результаты расследования отдадут вам и с ними вы наконец сможете поехать в ГАИ и выполнить задуманные месяц назад регистрационные действия.
Если установят подделку номеров или еще что-нибудь в этом духе, то такую машину нельзя будет ни снять ни поставить на учет, дальнейшая ее судьба теряется во мраке...

Итак, вкратце подведе итог:
ШАГ №1-получение направления на экспертизу и доверенности и звонок в ЭКЦ для назначения даты исследования-1 день, + 5-7 дней ожидания;
ШАГ №2-прохождение экспертизы-1 день+5-15 дней ожидание результатов;
ШАГ №3-получение результатов экспертизы и вручение их инспектору по розыску-1день + 1-3 дня ожидания;
ШАГ №4-составление и направление дела в прокуратуру для расследования-1 день + 10 рабочих дней.
от винта!

Закрыто

Вернуться в «Авто.»