Собаки Монино

О животных, домашних любимцах и не только.
Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Koteyka » Вт ноя 29, 2011 3:34 pm

Бол, плиииз.. заходи иногда к нам в Рабочий..
кстати, говорят, что сейчас могут лишить лицензии, если сам отстреливать будешь и тя поймают.. хотя что это я?.. кто поймает? один из трёх монинских участковых? эти по идее должны маслят подкинуть.

Anton

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Anton » Вт ноя 29, 2011 5:02 pm

Помню как то было, с утра шел на электричку за домом 30 на улице Алксниса ко мне подбежала средняя по размерам и черная лохматая тварь начала лаять и кидаться я не долго думая пнул ее пару раз к счастью для меня и к сожалению для собаки был я в Камелотах, Собаку сдуло сразу, но не тут то было рядом оказалась весьма преклонного возраста кормилица и защитница Животных и начала" Как как ты можешь бить без защитных животных и тд" мне ее тоже хотелось пнуть но воздержался. и потопал дальше.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol » Вт ноя 29, 2011 5:34 pm

Koteyka писал(а):Бол, плиииз.. заходи иногда к нам в Рабочий..
кстати, говорят, что сейчас могут лишить лицензии, если сам отстреливать будешь и тя поймают.. хотя что это я?.. кто поймает? один из трёх монинских участковых? эти по идее должны маслят подкинуть.
В Законе об оружии четко прописано, что я имею право использовать оружие против животного, угрожающего жизни и здоровью людей. Специальную охоту на цобакко я не веду, это наказуемо... А я - чту уголовный кодекс.

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Вт ноя 29, 2011 5:37 pm

Админка и рада бы потратить деньги на отстрел, но прокуратура запретила это делать, т.к. считает, что на это полномочий у ОСМУ нет. Такая вот правовая коллизия.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol_jr » Вт ноя 29, 2011 5:39 pm

Koteyka писал(а):Бол, плиииз.. заходи иногда к нам в Рабочий..
кстати, говорят, что сейчас могут лишить лицензии, если сам отстреливать будешь и тя поймают.. хотя что это я?.. кто поймает? один из трёх монинских участковых? эти по идее должны маслят подкинуть.
Если будешь ходить и целенаправленно из ружбая самостоятельно отстреливать, могут и статью припаять. А вот если в качестве самообороны пару-тройку собак из травмата ухлопаешь, то ничего не будет. Даже в милицию не надо будет сообщать, ибо это будет не ПРИМЕНЕНИЕ, а ИСПОЛЬЗОВАНИЕ оружия.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение punk » Вт ноя 29, 2011 8:05 pm

пневматика без лицензии продаётся... стрелять в вожака стаи.
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

9988

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение 9988 » Вт ноя 29, 2011 9:42 pm

bol писал(а):
Koteyka писал(а):Бол, плиииз.. заходи иногда к нам в Рабочий..
кстати, говорят, что сейчас могут лишить лицензии, если сам отстреливать будешь и тя поймают.. хотя что это я?.. кто поймает? один из трёх монинских участковых? эти по идее должны маслят подкинуть.
В Законе об оружии четко прописано, что я имею право использовать оружие против животного, угрожающего жизни и здоровью людей. Специальную охоту на цобакко я не веду, это наказуемо... А я - чту уголовный кодекс.
это не только в Законе Об оружии написано. это есть и в Уставах ВС РФ.

в местные леч. учреждения достаточно часто обращаются покусаные местные жители. им предстоит еще и достаточно хлопотливый курс профилактики бешенства.
давно и всем известно, что проблему отстрелом не решить, это проходили уже много раз. нужна стерилизация бродячих собак, только так можно решить эту проблему. кстати помню времена, когда в других гарнизонах решением командира выделялись люди и оружие для отстрела бродячих собак. сейчас бы это вызвало бы мощнейший резонанс в среде защитников животных.

как таковую проблему конечно можно и признать. и совет здесь - защищайтесь от собак сами как хотите. это ваши проблемы. в настоящее время по уровню развития общества в стране, где куча других нерешенных вопросов. эта проблема с практической точки зрения не разрешима, т.к. во-первых очень дорогая в исполнении, во-вторых (если про отстрел) в правовом отношении бродячие собаки защищены законом.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol » Вт ноя 29, 2011 9:44 pm

9988 писал(а):
bol писал(а):
Koteyka писал(а):Бол, плиииз.. заходи иногда к нам в Рабочий..
кстати, говорят, что сейчас могут лишить лицензии, если сам отстреливать будешь и тя поймают.. хотя что это я?.. кто поймает? один из трёх монинских участковых? эти по идее должны маслят подкинуть.
В Законе об оружии четко прописано, что я имею право использовать оружие против животного, угрожающего жизни и здоровью людей. Специальную охоту на цобакко я не веду, это наказуемо... А я - чту уголовный кодекс.
это не только в Законе Об оружии написано. это есть и в Уставах ВС РФ.
Только вот я вояк, имеющих желание отписаться за хотя бы один патрон, не знаю...

9988

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение 9988 » Вт ноя 29, 2011 9:55 pm

bol писал(а):Только вот я вояк, имеющих желание отписаться за хотя бы один патрон, не знаю...
расстрелять пару обойм в наряде - легко и аргументировано. при желании можно и "без использования казенных патронов".

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Koteyka » Вт ноя 29, 2011 10:49 pm

punk писал(а):пневматика без лицензии продаётся... стрелять в вожака стаи.
пневматика, да.. а толку.. раненый медведь ещё страшнее.. да и я не маньяк.. лупить, так наповал, чтоб не мучились..

Ответить

Вернуться в «Животные.»