Собаки Монино

О животных, домашних любимцах и не только.
Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Koteyka » Вт ноя 29, 2011 1:07 pm

Я с детства любительница собак, сколько их было покормлено домашними котлетами, отогрето, обцеловано... А сейчас я прошу: Догхантера в Монино!!!

Я реально боюсь.. за себя, за своего ребёнка, за всех.. в Монино полно неконтролируемых стай.. Я в воскресенье около 13.00 от Дружбы,8 (новая дет. площадка) с ребёнком на руках, по ледяной дороге еле оторвалась от своры собак.. уже на прямой к Магниту мимо проезжал кум и подвёз меня до дома.. сказать, что я "обосралась", простите, не сказать ничего.. Когда около твоих ног крутится и перерыкивается пяток огромных псин, одна из которых с тигровым окрасом стаффордшира(((( это ШОК.. ребёнок на руках плакал и кричал: мама, собаки кушать нас хотят!!
Я прекрасно понимаю, что местной власти не до этого, что у них много первостепенных задач (обогрев, отопление, благополучие жителей ит.д.и.т.п.) и вполне серьёзно и с пониманием к этому отношусь..
Я просто БОЮСЬ!!!
Недавно я сама лично видела и сфоткала на телефон как собака около КЭЧи покусала машину.. Люди, это не собака, это крокодил какой-то.. как получится выложу фотку сюда.. от ноги взрослого человека остались бы одни воспоминания..

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт ноя 29, 2011 1:32 pm

Попробуй запинать админку, им щас кроме выборов заниматься нечем))
или до Веги дойди, эти подскажут кого бить ногами.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Koteyka » Вт ноя 29, 2011 1:43 pm

Уже была, всё узнала.. Вега не имеет права этим заниматься, это ведение администрации.. в администрации целая папка писем жителей про собак, но сделать не могут.. нужно долго согласовывать, это раз; не выделяют денег, это два.. с помощью защитников животных отлов и истребление бродячих животных усложнено в разы.. мы же должны быть "гуманным, по отношению к несчастным животным"..

Аватара пользователя
Pall Mall
Лицо фотогалереи 10
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 9:17 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Pall Mall » Вт ноя 29, 2011 1:46 pm

Во время войны работники СМЕРШ использовали самодельную смесь (т.н. Кайенскую смесь) для нейтрализации собак. Состоит она из смеси молотого черного перца и табака в соотношении 50/50. При покупке табака выбирайте самый вонючий. И перец, и табак дополнительно перемалываются до пылеобразного состояния (например кофемолкой). Можно также добавить и порошок горчицы. Эта "пыль" прекрасно липнет и оседает на любой влажной слизистой - носу, ноздрях, пасти, глазах и вызывает нестерпимое жжение, причем с нарастающим эффектом. И в отличии от газа, который улетучивается, пыль удаляется только механическим путем - промыванием. Т.е. собака нейтрализована минимум на несколько часов плюс дальнейшее лечение. А если она вдохнет ее достаточное количество, до состояния ожога дыхательных путей, с попаданием в бронхи и легкие, то вероятен и летальный исход. Причем конец будет чрезвычайно мучительным.
Хранить такую смесь надо в пластиковом цилиндрическом стаканчике. В наружном кармане. Причем крышка должна быть одновременно и плотной и сниматься мгновенно и одной рукой например, большим пальцем. Идеально подходят флакончики из под витаминов.
Отработайте процедуру выхватывание флакончика из верхних нагрудных карманов и сбрасывание крышки. См. тренировка и другое оружие.
Можно также изготовить и порошковые гранаты. Для этого берется новогодняя хлопушка. Она аккуратно разбирается со стороны выброса конфетти. Вместо конфетти засыпается кайенская смесь и хлопушка заклеивается. Шнур удлиняется до 30-40 сантиметров. Если вы ожидаете "контакта", то заранее свободный конец шнура привязывается к петле в кармане, ремню и т.д. Тогда привести в действие эту мини-пушку можно будет одной рукой. Вынул - направил - дернул в сторону противника. Происходит выстрел с выбросом смеси на 1-1,5 метра. Следует помнить, что у хлопушек невысокая надежность.
думаю, с хлопушкой будет эффективно как против собак, так и против хозяев/бабулек-кормилец и прочих зеленых защитников. глагне в себя не попасть
надеяться тут можно только на себя. наша админисрация, перзидент и депутаты вам не помогут.
за неимением гербовой, будем писать на клозетной

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт ноя 29, 2011 1:49 pm

Koteyka писал(а): мы же должны быть "гуманным, по отношению к несчастным животным"..
кормить их детьми? )) Вот пусть эти гуманисты себе домой и забирают тварей. Хозяина крупной собаки залюбят правилами, зато бесконтрольный волкодав будет бегать по улице, зашибись! еще 2-3 месяца у них свадьбы начнутся, вот весело то будет.

даже не знаю, что придумать
Pall Mall писал(а): думаю, с хлопушкой будет эффективно как против собак, так и против хозяев/бабулек-кормилец и прочих зеленых защитников. глагне в себя не попасть
надеяться тут можно только на себя. наша админисрация, перзидент и депутаты вам не помогут.
Для взрослого человека да.
Но если ты гуляешь на детской площадке, где носятся 2-3летние человеки... Да тебя мамашки потом порвут за перепуганных взрывом детей)))

На щелковском форуме такая же история, 9 летний мальчик остался заикой после встречи со сворой во дворе.
Там тоже предлагали петарды выдать мальчику. (9летнему пацану, который идет в школу.. спички и питарды :) Чудесная идея :)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Koteyka » Вт ноя 29, 2011 2:05 pm

Pall Mall, спасибо за совет.. приму к сведению.. но когда ребёнок на руках, всё сильно усложняется..

а вот совет с сайта догхантеров по отравлению собак:
Вкусняшки начиняют тубозидом (точнее, его современными аналогами, это лекарство от туберкулеза), для человеко оно не опасно.
Собака после его приема помирает от внутреннего кровотечения без особых страданий.

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение crazy » Вт ноя 29, 2011 2:21 pm

Котейка, про отравление собак это уж очень радикальные меры, неужто вы сами станете догхантером ...

Как вариант электрошокеры против собак, используют когда разнимают собак. Кто из владельцев собак, расскажите, не бросаются ли собаки на людей после того как используют электрошокер ?
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Koteyka » Вт ноя 29, 2011 2:26 pm

Статья: Догхантеры- санитары или маньяки?
http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=16120 (с осторожностью для для впечатлительных людей, есть фото покусанных).

Подождём монинских фото?

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт ноя 29, 2011 2:28 pm

crazy писал(а):Котейка, про отравление собак это уж очень радикальные меры, неужто вы сами станете догхантером ...

Как вариант электрошокеры против собак, используют когда разнимают собак. Кто из владельцев собак, расскажите, не бросаются ли собаки на людей после того как используют электрошокер ?
для этого подойти надо к собаке. Ребенку это не доступно, и если не знаешь как обращаться с крупным зверем, лучше не пытаться. А если сюда прибавляется фобия, так вообще связываться не стоит.
У меня в детстве была овчарка, в период её течки мне приходилось выходить из дома с ножкой от табуретки и камнями в карманах. Не приятно, зато ветром не сдувает:)
Вот такое веселое детство:)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: Собаки Монино

Непрочитанное сообщение bol » Вт ноя 29, 2011 3:19 pm

Koteyka писал(а):Статья: Догхантеры- санитары или маньяки?
http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=16120 (с осторожностью для для впечатлительных людей, есть фото покусанных).

Подождём монинских фото?
Когда в своё время я этих тварей мочил безжалостно (уж и не помню, сколь лет назад это было, даже тема где-то еще есть на форуме), на форуме находились "вумные люди", рыдающие от жалости к собачкам. Сейчас, встретив агрессивную стайку барбосов, достаю травматик. Одного выстрела обычно хватает, если не хватает - просто расстреливаю в стаю магазин. И похрен мне гуманное отношение к братьям нашим меньшим. Собаки - опаснее волков, они людей НЕ БОЯТСЯ.

Ответить

Вернуться в «Животные.»