Перегрев видеокарты?

Все о компьютерах и комплектующих.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пн июн 13, 2011 11:33 pm

БП меньше года - врядли... Да и в БИОСе ведь нет нагрузки на видео... Тож думаю на память и проц. Хотя вроде не должны они такими признаками глючить... Видюху начинает плющить у меня сразу в БИОСе (видно красные точки на фото). Причём они не видны на чёрных скринах, а они там есть на белых буквах. У друга моя видюха работала везде в стандартных режимах, только дрова не завелись (скорее всего с АТИ конфликты были), а у меня сразу в БИОСе... За проц и видео спасибо, приму с радостью на тесты. ОЗУ штатной DDR2 нету, но я в своей уверен, я её ниразу даже до разрешённого режима не доводил (1150МГц 2.35В) только в 1066МГц 2.3В гонял.

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение vovka77 » Вт июн 14, 2011 12:33 am

vovka77 писал(а):Да я тут тоже ответ написал, ещё днём ,а потом пригляделся БП то 750W
А вообще конечно мало инфы , что бы что-то советовать. Дрова нужно посмотреть, поставить с диска к карте , поставить с Nvidia, потестиь 3Dmark ,посмотреть "просмотр событий" да много всего ещё нужно сделать, а уж потом выводы.
vovka77 писал(а):Мосфеты питалова на ЮМ и PCI сдохли, лучше не гонять , а то и видео сдохнет если конечно Южник ещё жив.
в хардваре мониторе что с напругой посмотри.
Про замену матери я вроде не говорил, но предпологался и такой вариант. Ты пропал на 2 недели , ни чего не писал, если бы писал я бы ещё много вопросов задал и тогда сделал бы вывод, то что ты пишешь , что ставил видео на другой комп и она запустилась с ошибкой тоже говорит , что это не спроста , конечно проверять нужно не так , а до точно установленного диагноза так , что рекомендую всё таки исключить видео карту путём установки на другой комп и погонять. Второе уверенность в БП (да хороший , надёжный,НО проверить надо) заменой на заведомо испрвный! замер напряжения под нагрузкой это конечно тоже хорошо , но опять же мультиметром ты не про веришь чИстоту напряжения (неотфильтрованные гармоники при работе ШИМ) ПИТАНИЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! если нет приборов Подкинь любой другой блок будет видна динамика изменений он может не потянуть по току но помехи могут пропасть.
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт июн 14, 2011 12:52 am

Ну и ладно, эта мать всё равно покруче мальца ))) Видео ставил на другой комп, но там же она в биосе показывала как положено, а у меня уже в биосе помехи. Ладно, ща буду поочереди всё перетыкать...
Чистоту напряжения можно померить "детским" осциллом DSO Nano?

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение vovka77 » Вт июн 14, 2011 1:04 am

Да поставь вход в режим ~ ну и 100мв потом переключай частоту ну и напряжение.
ВАЖНО также проверь 5в 12В 3.3В

Выходное напряжение
Величина допустимых пульсаций, (мВ)

+12V 120
+5V 50
+3.3V 50
-12V 120
+5V_SB 50
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт июн 16, 2011 9:19 pm

Ничего не пойму. O(I)_Rh+ дал мне погонять видюху Palit GeForce 220 GT. С ней никаких проблем в биосах. Ща сношу старую систему ХР и ставлю 7 х64... Хочу посерьёзней тесты прогнать. По питалову, честно говоря, не знаю можно ли верить моему детскому осциллу, но он вообще на +12В линии показывает всплески до +700мВ. Но может это его собственные помехи... Я хз...
Вот пока получается, что моя видюха у друга работала, а у меня нет, видюха O(I)_Rh+ у меня пока пашет... :(

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пт июн 17, 2011 12:35 pm

Вот блин, завелись все графические режимы.... :twisted: :? Поехал ругаццо в ФЦентр...

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пт июн 17, 2011 7:33 pm

-=NeWT=- писал(а):Вот блин, завелись все графические режимы.... :twisted: :? Поехал ругаццо в ФЦентр...
с видюхой траблы?

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение vovka77 » Сб июн 18, 2011 10:54 am

Ну вот, как я думаю , что у тебя дохлые старая материнка и видеокарта. Сдох стабилизатор питания в материнке , утянул видео (скорее всего память или стабилизатор) и всё это возмоно из-за БП.
Про скачки 700мв не понял ,они периодические или это бахрома?
Вложения
эпюр с бахромой очю плохой
эпюр с бахромой очю плохой
pp_p03.1jpg.jpg (20.9 КБ) 1811 просмотров
нормальный эпюр
нормальный эпюр
pp_p022.jpg (20.09 КБ) 1811 просмотров
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс июн 19, 2011 1:33 pm

Если я правильно понял слово "бахрома", то да, бахрома, как на 2й картинке. Т. е. ровная линия (не синус) и палочки вверх вниз (которые даже с самым маленьким временем осцилла остаются палочками).
Видюху сдал опять по гарантии. Всунули при мне в тестовый комп и показались теже симптомы - помехи сразу в БИОСе. Опять сказали, что чинится... Посмотрим... Сказали возврат денег только после 3-го ремонта... Вот отстой. Туда просто ездить не оч удобно.
O(I)_Rh+, на данный момент всё так, что у меня проблемы только с видюхой. Твоя работает идеально. Кстати когда тебе её отдать?

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Перегрев видеокарты?

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс июн 19, 2011 1:39 pm

-=NeWT=- писал(а):O(I)_Rh+, на данный момент всё так, что у меня проблемы только с видюхой. Твоя работает идеально. Кстати когда тебе её отдать?
как удобно. можно, например, в кассе оставить для меня в любой день недели :)

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»