Роутер

Все о компьютерах и комплектующих.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс апр 03, 2011 3:26 pm

АлексейА писал(а):Прикупил по случаю DIR300, не спец, но пытаюсь настроить. Не хватает данных подскажите откуда взять:
Server IP/Name
PPTP Accjunt
PPTP Password

PS В службу тех поддержки звонил, но там сразу: мы роутерами не занимаемся, имя своего сервера не знаем, но можем прислать спеца ввести три буквы за 700-800 руб
заходим в настройки wan порта, выбирает там static IP, вбиваем ниже свой ip, mask, шлюз и DNS, а на 700 рублей набираем фруктов и радуемся жизни :)

АлексейА

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение АлексейА » Вс апр 03, 2011 3:27 pm

Просто прописывай сетевые реквизиты, которые провайдер выдал и вперед...
Матюкается, без них не хочет сохранять конфигурацию. А то, что наш провайдер пишет в акте - введено выше.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс апр 03, 2011 3:57 pm

повторяю тип соединения не PPTP, а статик ip - и тогда не нужно будет вводить pptp server

p.s. хотя я с этими d-link-ами всегда всё через опу

АлексейА

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение АлексейА » Вс апр 03, 2011 4:02 pm

заходим в настройки wan порта, выбирает там static IP, вбиваем ниже свой ip, mask, шлюз и DNS, а на 700 рублей набираем фруктов и радуемся жизни
Ура! Заработало. Спасибо, крайняя подсказка помогла: я static IP ставил в другом месте в настройках. Фруктов брать не буду, а вот пивка по этому поводу отхлебну.

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение Basylik » Вс апр 03, 2011 7:55 pm

Вопрос на 100500 рублей))
Взял седня тп-линк 340ой, вифироутер, так вот собстно вопрос, можно его уже чичас заюзать, пока я жду монтажников, которые сменят мне адсл на энзернет. То есть можно ли его к адсл модему приконнектить и что где надо вбивать, чтоб он заработал, хоца вифи попробывать. Сейчас АДСЛ->ХАБ-> 7 шнурков.
И один принципиальный вопрос, будет ли работать схема, когда из роутера с одного лан порта шнур уходит в хаб, с которого разводится еще на 4 потребителя?
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн апр 04, 2011 12:14 am

модем выставляем в бридж (мост), в роутере статик ip - и вбиваем все сетевые реквизиты (ip, mask. gw, dns), включаем dhcp, включаем wifi - задаём имя сети, тип шифрования (желательно использовать не скомпрометированный wpa2) и ключ. Готово.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Пн апр 04, 2011 12:18 am

Basylik писал(а):И один принципиальный вопрос, будет ли работать схема, когда из роутера с одного лан порта шнур уходит в хаб, с которого разводится еще на 4 потребителя?
будет, на то он и маршрутизатор

Аватара пользователя
shturm
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2003 6:38 pm

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение shturm » Пн апр 04, 2011 12:50 pm

АлексейА писал(а):Прикупил по случаю DIR300, не спец, но пытаюсь настроить. Не хватает данных подскажите откуда взять:
Server IP/Name
PPTP Accjunt
PPTP Password

PS В службу тех поддержки звонил, но там сразу: мы роутерами не занимаемся, имя своего сервера не знаем, но можем прислать спеца ввести три буквы за 700-800 руб
Когда звонили в тех. поддержку и по какому телефону? Очень интересно про три буквы, и про имя сервера.

katerina31

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение katerina31 » Вс июл 10, 2011 9:13 pm

всем з :) дравсвуйте)
на подскажите где в Монино можно прикупить роутер для дома в пределах тысяч 2-2,5
заранее спасибо))

katerina31

Re: Роутер

Непрочитанное сообщение katerina31 » Вс июл 10, 2011 9:57 pm

D-Link DIR320 как вам такой???

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»