SoundMAX HD Audio 2.0 -> 4.0

Все о компьютерах и комплектующих.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

SoundMAX HD Audio 2.0 -> 4.0

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт июн 28, 2011 11:13 pm

И опять я со своими задротскими потребностями :ugeek: :lol:
Вобщем такая ситуация. Нужно иметь конфигурацию колонок 2.0 Стерео, но выводить звук на 4 колонки, т. е. на 2 одинаковые пары колонок.
Как было раньше:
Раньше у меня была мать с Realtek HD Audio. Там я всовывал основные колонки в зелёный джек, драйвер спрашивал "что я воткнул?", я отвечал "front speakers". Далее я всовывал вторые колонки в чёрный джек и на вопрос драйвера, что я всунул, я также отвечал "front speakers". Т. е. была конфигурация 2.0 с 4-мя колонками. Всё было ок.
Теперь:
Теперь Analog Devices SoundMAX HD Audio. Когда в конфигурации 2.0 я втыкаю вторые колонки в чёрный джек, он спрашивает меня, что я воткнул, я говорю: "front speakers", а он мне - нихера, фронт спикерс втыкай в зелёный. Т. е. никак. Если же я ставлю "rear speakers", то автоматом включается конфигурация 4.0. В этой конфе вся музыка и всё 2.0 играет только на front speakers, что обидно. Только некоторые тру-плееры типа WinAMP 2.xx и Media Player Classic позволяют самому размножить 2.0 на 4.0, но это немножко не ТруЪ.
Может есть какие ломанные драйвера? Гуглил в нете, встречал у многих жалобы на эту проблему но ответа не нашёл.

Аватара пользователя
DuzeR
Гуру
Гуру
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 1:47 pm
Откуда: Из державы, которой ныне не существует
Контактная информация:

Re: SoundMAX HD Audio 2.0 -> 4.0

Непрочитанное сообщение DuzeR » Чт июн 30, 2011 8:44 am

аудио двойник 3,5 мм( звуковой разветвитель ) и будет тебе счастье. цена вопроса 60 руб.
Все нах, ибо нех, хотя пох...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: SoundMAX HD Audio 2.0 -> 4.0

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт июн 30, 2011 11:05 am

А кто сказал, что входное сопротивление двух пар колонок (их усилителей) одинаково? +потеря мощности. Не трушное решение короче :)

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»