Настройка asus rt-n66U

Все о компьютерах и комплектующих.
Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Grosser » Сб июн 29, 2013 6:06 pm

Всем привет. Помогите чайнику настроить asus rt-n66u или ткните мордой в мануал, если таковой имеется, или что куда прописывать чтоб локалка была и торрент тянул. Ip TV как я понимаю у нас еще нет и появится нескоро на инфолинке. Прошивка штатная пока. Но это в принципе не важно, мне главное знать что и куда прописывать, а на вебморде я найти смогу. Спасибо

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 3:34 am

Re: Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Admin » Вс июн 30, 2013 8:53 am

Пожалуй, вот так - http://help.netbynet.ru/domashnij-inter ... s-rt-n66u/ Только смотрите в той части, где расписано для "статического IP", без всяких ВПН, динамики (DHCP) и прочей бесовщины. Ну и с "клонированием MAC" не надо заморачиваться. Тут приведены общие рекомендации для сети Инфолинк - http://wiki.infolink.ru/doku.php?id=%D0 ... 1%80%D0%B0

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Grosser » Вс июн 30, 2013 9:49 am

да это понятно, это все настроено. Мне нужны настройки портов и настройка локалки

Аватара пользователя
Admin
Site Admin
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 3:34 am

Re: Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Admin » Вс июн 30, 2013 10:04 am

Про локалку вопрос не понят. Обычно там назначают нечто вида 192.168.1.0/24 с включением DHCP (на клиентах. естественно, получение адреса автоматически), ну или 192.168.1.0/24. Про порты тоже не ясно, что Вас интересует. Проброс портов внутрь локалки? Это зависит от задач, которые нужно решить. Например, если поднят свой Веб-сервер, то снаружи пробрасывается 80 порт на одну из внутренних машин. Если торренты - то они используют порты, которые им заблагорассудится (почесав правой пяткой за левым ухом). Если нужно торренты настроить на раздачу - по идее, нужно в клиенте в настройках задать определенный диапазон портов (если это возможно) и этот диапазон перенаправить с WAN-инфтерфейса на одну из машин внутри LAN. Где-то так, полагаю. :-):

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Grosser » Вс июн 30, 2013 11:27 pm

как раз интересует настройка портов для раздачи торрента. И где-то на старом сайте инфолинка, я краем глаза видел что из инфолинка можно доступ к локалкам москвы получить или как-то так.

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Grosser » Сб июл 13, 2013 5:02 pm

Что-то у меня скорость упала кошмарно. 1,4 мб/с за 800 р в месяц.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Trotilla » Сб июл 13, 2013 6:35 pm

Grosser писал(а):Что-то у меня скорость упала кошмарно. 1,4 мб/с за 800 р в месяц.
может в техподдержку позвонить, или на форуме с низкой скоростью жаловаться прикольно?))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Grosser » Сб июл 13, 2013 8:23 pm

Trotilla писал(а):
Grosser писал(а):Что-то у меня скорость упала кошмарно. 1,4 мб/с за 800 р в месяц.
может в техподдержку позвонить, или на форуме с низкой скоростью жаловаться прикольно?))
ну, во-первых я не алуюсь. А во-вторых, может это в роурере косяк. Обновленная прошивка не подходит

Аватара пользователя
Стопка
Звание не подтверждено
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2004 1:14 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Стопка » Вс июл 14, 2013 8:22 am

Grosser писал(а):
Trotilla писал(а):
Grosser писал(а):Что-то у меня скорость упала кошмарно. 1,4 мб/с за 800 р в месяц.
может в техподдержку позвонить, или на форуме с низкой скоростью жаловаться прикольно?))
ну, во-первых я не алуюсь. А во-вторых, может это в роурере косяк. Обновленная прошивка не подходит
ну чтобы понять где косяк, в роутере или в провайдере, напрямую кабель подключи и потести скорость.
ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ВЕЧНЫЙ СТАТУС!!!!!!

Grosser
Гуру
Гуру
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 6:23 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Настройка asus rt-n66U

Непрочитанное сообщение Grosser » Вс июл 14, 2013 10:25 am

так и сделал. скорость упала еще больше 0.03 мб/с. при исходящей 65. дело не в роутере. ждем пока придут спецы и разберутся. Скачивание со скоростью 60 кб/с это немного не то, что я ожидаю, оплачивая тариф. Надеюсь оперативно разберутся.

Ответить

Вернуться в «Hard-компьютерное железо.»