Новости из мира софта

Все о программах, утилитах и ОС.
bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт мар 12, 2009 10:06 am

VikK писал(а):кстати - актуально ...
найти , к примеру , ноут без винды не так то просто ...
ага, найти ноут без винды не так просто, чтобы потом запузырить на него пиратскую...
Vikk, тебя конкретно не имею ввиду, но 90 процентов юзеверей сделают именно так - покричат, что их права ущемляются, вернут деньги за ПО (или получат дисконт в том же размере) и дома с без зазрения совести поставят "пиратку"...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
VikK
Юморист года '08
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:32 pm

Непрочитанное сообщение VikK » Чт мар 12, 2009 10:20 am

bol_jr писал(а): Vikk, тебя конкретно не имею ввиду, но 90 процентов юзеверей сделают именно так - покричат, что их права ущемляются, вернут деньги за ПО (или получат дисконт в том же размере) и дома с без зазрения совести поставят "пиратку"...
ты знаешь - даже если я б "тусовался" в этих 90% - то и такой вариант считал бы правильным - с моральной точки зрения, конечно , не с юридической....
ибо отдавать свои деньги за нечто, производитель которого отказывается от какой либо гарантии работы своей продукции и никак не отвечает за проблемы , вызванные возможными некорректной работой своей продукции - считаю неприемлимым.
это относится не только к продукции microsoft...
M$ Windows - на самом деле совершенен, хрупкий баланс глюков и багов, компенсирующих друг друга, заставляет ее работать ! (с)

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт мар 12, 2009 11:47 am

VikK писал(а): ты знаешь - даже если я б "тусовался" в этих 90% - то и такой вариант считал бы правильным - с моральной точки зрения, конечно , не с юридической....
ибо отдавать свои деньги за нечто, производитель которого отказывается от какой либо гарантии работы своей продукции и никак не отвечает за проблемы , вызванные возможными некорректной работой своей продукции - считаю неприемлимым.
это относится не только к продукции microsoft...
скажи, а ты хоть раз пользовался лицензионным софтом от MS и пробовал ли хоть раз обращаться в официальный саппорт? если бы ты немного знал внетреннюю кухню MS хотя бы так же, как я, то твои утверждения типа
производитель которого отказывается от какой либо гарантии работы своей продукции и никак не отвечает за проблемы , вызванные возможными некорректной работой своей продукции
были бы, как минимум, не столь категоричными...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
VikK
Юморист года '08
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:32 pm

Непрочитанное сообщение VikK » Чт мар 12, 2009 12:01 pm

bol_jr писал(а):
VikK писал(а): ты знаешь - даже если я б "тусовался" в этих 90% - то и такой вариант считал бы правильным - с моральной точки зрения, конечно , не с юридической....
ибо отдавать свои деньги за нечто, производитель которого отказывается от какой либо гарантии работы своей продукции и никак не отвечает за проблемы , вызванные возможными некорректной работой своей продукции - считаю неприемлимым.
это относится не только к продукции microsoft...
скажи, а ты хоть раз пользовался лицензионным софтом от MS и пробовал ли хоть раз обращаться в официальный саппорт? если бы ты немного знал внетреннюю кухню MS хотя бы так же, как я, то твои утверждения типа
производитель которого отказывается от какой либо гарантии работы своей продукции и никак не отвечает за проблемы , вызванные возможными некорректной работой своей продукции
были бы, как минимум, не столь категоричными...
пользовался-обращался ...
все согласно Лицензионному соглашению ...
оказание тех. поддержки есть - гарантии работы - нет .. ответственности тоже нет...

вот вопрос тебе ...
конкретный пример ...
знакомый покупает ноут с win и в комплекте шла энциклопедия Кирилла и Мифодия (ессно - лицензия ) ...
поработав некоторое время (из доп программ была установлена токо лицензионная 1С) решает удалить энцеклопедию...
делает ее штатный uninstall (через установку-удаление ) , который прихватывает за коллекцию часть системных файлов win + содержимое папки мои документы ...

восстановление (то есть составление их заного) доков заняло и силы и время ... обращение к представителям Кирилла и Мифодия закончилось лишь ссылкой на Лицензионное соглашение , в котором опять таки нет никакой гарантии работы и ответсвенности .

Вопрос !! Кто должен отвечать (в том числе и материально) за подобное ??
Опять таки - с точки зрения логики , с точки юридической зрения ответ ясен - никто..
M$ Windows - на самом деле совершенен, хрупкий баланс глюков и багов, компенсирующих друг друга, заставляет ее работать ! (с)

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт мар 12, 2009 12:03 pm

Vikk
ну не знаю, как там у Кирилла и Мефодия... :D
вопрос я задавал про продукты MS.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Чт мар 12, 2009 12:04 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Аватара пользователя
VikK
Юморист года '08
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 7:32 pm

Непрочитанное сообщение VikK » Чт мар 12, 2009 12:09 pm

bol_jr писал(а):Vikk
ну не знаю, как там у Кирилла и Мефодия... :D
вопрос я задавал про продукты MS.
поверь мне на слово - хоть и говорю уже на память токо , так как история давняя , их ЛС практически не отличается от MS ...
не думаю , что подход у мс иной и они готовы ответить деньгами за упущенную выгоду при сбое их продукции ...\

у тебя иное мнение ? если да - озвучь )
M$ Windows - на самом деле совершенен, хрупкий баланс глюков и багов, компенсирующих друг друга, заставляет ее работать ! (с)

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Чт мар 12, 2009 12:13 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт мар 12, 2009 12:19 pm

ни один здравомыслящий производитель ПО (да и чего бы то ни было) не пропишет подобных условий :):):)
Сможешь привести пример любого соглашения, где производитель чего-либо берет на себя такую ответственность?

Кстати, имею доступ к репортам по статистике отказов в системах на базе MS у крупных заказчиков по России - у более чем 90% основной причиной отказов являются неправильные действия кастомеров, не любит русский человек читать гайды, знаешь ли... Развернут систему на коленке, изначально выбрав неправильную архитектуру, а потом кричат - майкрософт сакс, мастдай!!!
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Чт мар 12, 2009 12:29 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Ответить

Вернуться в «Soft-программы и операционные системы.»