МОБ.ТЕЛ.- КАК КУХОННЫЙ КОМПАЙН-ВСЁ-В-ОДНОМ

Все о бытовой технике для дома. Телефоны, аксессуары.
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Непрочитанное сообщение $tamper » Вс мар 27, 2005 11:13 pm

Согласен с Монархом - телефон должен быть телефоном, а не игровой приставкой, фотоаппаратом, радиоприемником и т.д.
Что для моего Siemens MT50 нет никаких вирусов :D
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Scatter

Непрочитанное сообщение Scatter » Сб апр 09, 2005 4:57 pm

stamper писал(а):Согласен с Монархом - телефон должен быть телефоном, а не игровой приставкой, фотоаппаратом, радиоприемником и т.д.
Если Вы еще не заметили, то готов сообщить Вам пренеприятное известие, пути развитя мобильной техники сходятся в одной точке, а именно, в одном аппарате обьединяется множество функций. Конечно, пока качество мнгоих из них оставляет желать лучшего, но прогресс не стоит на месте. Это, вообще-то, очень удобно, когда с собой не надо таскать одновременно КПК, мобильник и фотик (неапример, если вы поехали отдыхать), а взять всего один девайс, вместо того, чтобы обвешаться аппаратурой с ног до головы.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Непрочитанное сообщение $tamper » Сб апр 09, 2005 6:40 pm

Не согласен. Вещь должна быть ВЕЩЬЮ, а не набором полудохлых функций.
Зачем мне фотка с качеством ниже плинтуса? Или телефон, по которому я ничего не слышу и у него плохой прием?
Надо ценить КАЧЕСТВО выполняемых операций, а не их КОЛИЧЕСТВО.
Вот таков мой ответ.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Scatter

Непрочитанное сообщение Scatter » Сб апр 09, 2005 6:52 pm

stamper писал(а):Не согласен. Вещь должна быть ВЕЩЬЮ, а не набором полудохлых функций.
Зачем мне фотка с качеством ниже плинтуса? Или телефон, по которому я ничего не слышу и у него плохой прием?
Надо ценить КАЧЕСТВО выполняемых операций, а не их КОЛИЧЕСТВО.
Вот таков мой ответ.
Нда... С такими заявлениями далеко не уйдешь... Компания Самсунг уже полгода выпускает телефон с 5(!!!)-мегапиксельной фотокамерой! По нему еще и звонить можно, как это ни странно... И это называется полудохлая функция???

К тому же, для обычных домашних сьемок вполне можно обойтись меньшим числом мегапикселей. Или, например, И-мэйт Джэм, тоже ниче так себе моделька. Тут тебе и полноценные 1,3 мегапиксельные фотки и карманник с процем на 640МГц, и телефон с неплохим качеством связи.

Я повторяю, прогресс на месте не стоит, два года назад фотик в телефоне являлся чем-то оригинальным, а сейчас это банальность. Через два года (еще не уверен, доживет ли Ваш МТ80 до этого) 2-3х мегапиксельные камеры уже не будут чем-то необычным. И я повотряю, это действительно удобно, когда одно устройство совмещает в себе функции нескольких! В любом случае через пару лет достать "просто телефон" можно будет только на барахолке.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Непрочитанное сообщение $tamper » Сб апр 09, 2005 7:04 pm

Ну, во-первых у меня МТ50, МТ80 я таких не знаю. :-)
Во-вторых, никто не говорит, что но будет у меня еще 2-3 года, я уже задумываюсь, чтобы его сменить, но опять-таки, ьез лишних "наворотов", которые Вам, уважаемый" кажутся удобными и необходимыми. Ну давайте, в телефон еще и пылесос засунем, и бритву для женских ног, и щетку для ботинок. Много чудесного было в музыкальных центрах? Нет! Потому, что не бывает высокого качества в маленькой многофункциональной коробочке. И эта одна из причин, почему я, например, до сих пор пользуюсь отдельным усилителем, отдельным эквалайзером, отдельным CD проигрывателем и всем остальным.
Так же и с телефоном. Есть такое слово - КАЧЕСТВО, и им все сказано. А уж что выбирать - функциональность или качество - каждый выбирает для себя сам. Я выбираю второе.
Такой вот мой второй ответ
ВСЕ, давайте по теме
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Сб апр 09, 2005 7:05 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Scatter

Непрочитанное сообщение Scatter » Сб апр 09, 2005 7:17 pm

"Деловые люди" давно уже пользуются всеми преимуществами современной техники. Именно они сидят в кафешках с ноутами и проверяют свою почту не отрываясь от обеда. Именно они устараивают видеоконференции. Они используют дорогую аппаратуру для презентаций. Они бегают по офисам с наушниками Блютуф. Мобильность позволяет зарабатывать деньги.

А по поводу слова КАЧЕСТВО, которое так мусируется здесь, согласен, на данный момент, оно, может и не ахти, но кто сказал, что улучшений не предвидится? Ждать осталось совсем немного. В качестве примера: кто может вспомнить, для чего создавались первые компьютеры? И какие функции они выполняют сейчас? Вот точно так же происходит практически с любой техникой. И от этого никуда не деться. А почему бы тогда не избавится от калькуляторов? Давайте снова пользоваться арифмометрами!

В интернете тоже полно вирусов, но никто не заявляет, что они заражают только компы "даунов"!

По поводу "необразованности" смею заметить, что сейчас подрастает поколение, знакомое с техникой не только визуально.

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Сб апр 09, 2005 7:38 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Scatter

Непрочитанное сообщение Scatter » Сб апр 09, 2005 7:50 pm

Amigoz писал(а):Арифметический калькулятор законченый продукт - нужен чтобы считать и всё!! Нах в нём часы или будильник мне нужны! Также и с телефоном - телефон звонит, имеет необходимые функции - и всё, я не вижу смысла его менять на другой, который "типа модный, новый, с прибамбасами".
А кто сказал, что меня интересует навязываемая рекламой "модность"? Функциональность - да, качество - да, модность и навороченность - нет. Мобильная техника продукт далеко не законченный. Она развивается. И в итоге все будет совмещено в одном устройстве, хотите ли Вы этого или нет, за исключением специализированных (профессиональных или узконаправленных) девайсов.

PS: Под словами "арифметический калькулятор" что подразумевалось? Я сравнивал механические арифмометры и электронные калькуляторы. Оба прибора нужны, чтобы "считать и все", но пользуются почему-то калькуляторами... Да причем, такими, которые не только считают, но и график построят.

Amigo

Непрочитанное сообщение Amigo » Сб апр 09, 2005 8:10 pm

zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»