DV-камера -> DVD-рекодер -> DVD-болванка

Все о бытовой технике для дома. Телефоны, аксессуары.
Disore

DV-камера -> DVD-рекодер -> DVD-болванка

Непрочитанное сообщение Disore » Вс апр 10, 2005 10:19 pm

Помогите с проблемой! :(
Вот я на своем DVD-рекодере Pioneer перегнал с цифровой DV камеры касету на DVD болванку... Качество отличное, на DVD рекодере хорошо просматривается, но вот беда: всовываю эту DVD болванку в мой комп, а на этом диске не видать ничерта! Диск как будто пустой, хотя на нем записана вся касета! Я знаю, то там всякая защита есть, типа нельза диски такие на комп перегонять и просматривать...
Скажите, можно ли как-нибудь хотя бы увидеть сами файлы на диске, если таковы имеются?
Если можно, то как? Нужна ли кокая-нибудь прога? Если нужна - какая?
Спасибо.

nPecTynHuK

Непрочитанное сообщение nPecTynHuK » Вс апр 10, 2005 10:28 pm

а какой прогой ты записывал вапще?
попробуй сохранить видео в *.VOB а потом черз неро писать)
вобщем этим ещё не занимался так что то4но не знаю
!

Disore

Непрочитанное сообщение Disore » Вс апр 10, 2005 11:21 pm

nPecTynHuK писал(а):а какой прогой ты записывал вапще?
попробуй сохранить видео в *.VOB а потом черз неро писать)
вобщем этим ещё не занимался так что то4но не знаю!
Я пользовался не прогой, а самим DVD-рекодером (типа DVD-проигрывателя), там такая фича есть: Запись на DVD с DV-камеры. А как мне сохранить видео в *.VOB ???
nPecTynHuK, ты вот, например, скажи плиз, как на комп видео перегоняешь с камеры?

nPecTynHuK

Непрочитанное сообщение nPecTynHuK » Пн апр 11, 2005 12:06 am

поищи в инете проги для перевода ави в воб... я видел пару раз))
перегоняю с studio 8, ну на крайняк мона серез мувимэйкер или iuVCR - тут кстати мона поставить несколько фильтров и ресайз)
потом редактирую если нада через studio, сохраняю в ави несжатый
сжимаю серез VirtualDub... %)
вот собственно и всё)
кстати в студио 8 во вкладне Вывод фильма есть типа функция запись на ДВД, вот это можешь ещё попробывать!

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Пн апр 11, 2005 12:57 am

а попробуй Alcohol 120% там вроде все защиты отключаются

Disore

Непрочитанное сообщение Disore » Пн апр 11, 2005 6:26 pm

Yas писал(а):а попробуй Alcohol 120% там вроде все защиты отключаются
Пробовал! Не катит - диск не видит, ошибку выдает!
nPecTynHuK писал(а):поищи в инете проги для перевода ави в воб... я видел пару раз))
перегоняю с studio 8, ну на крайняк мона серез мувимэйкер или iuVCR - тут кстати мона поставить несколько фильтров и ресайз)
потом редактирую если нада через studio, сохраняю в ави несжатый
сжимаю серез VirtualDub... %)
вот собственно и всё)
кстати в студио 8 во вкладне Вывод фильма есть типа функция запись на ДВД, вот это можешь ещё попробывать!
Я тож все время через STUDIO перегоняю, просто вот реши попробовать через DVD-рекодер сначала, а потом в комп!
Да-да. про вкладку ВЫВОД НА DVD я знаю, кстати, хочу как-нибудб попробовать, еще не пробовал... И вот, че:

Дошло!! Мне один друг сказал, как делать надо! Просто на диске ссесию закрыл и все! Типа чтоб без дальнейшей пере- или дозаписи! И все оки доки стало! На диске одна папка VIDEO_TS, а в ней лежат *.VOB файлы! :)

PS: Когда через STUDIO захватывал под конец пленки звук немнога отставал - раздрожает! Когда через DVD-рекодер резал налету на болванку - звук просто афигенно сочитается с видео, нету никакого отставания звука! Йо! 8)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Эх...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт июн 23, 2005 1:18 pm

Disore, всё ты не так делаешь... Купи себе просто карточку IEEE 1394 в комп - вставляется в PCI и с помощью неё захватывай. Получатся *.avi'шки следующего формата: Видео - DV 720x576 Interlaced 25 fps, Аудио - PCM 48 kHz Stereo. Их сначала надо деинтерлейсить, а потом уже делай что хочешь. При таком подходе запись с кассеты не переписывается, а перекачивается на комп - это разные вещи. Рассинхронизации звука и видео не будет. А как ты - с помощью DVD Recorder'а, это не профессионально :), кодирование DV -> Mpeg 2 на лету требует огромных вычислительных ресурсов, которых в твоём DVD Recorder'е просто быть не может, по этому страдает качество. Конечное кодирование делай Canopus Pro Coder'ом, а звук Sonic Foundry Soft Encode (AC3).
Кстати, встречный вопрос: встречал ли кто-нибудь софт для кодирования/декодирования формата DTS?

Disore

Re: Эх...

Непрочитанное сообщение Disore » Чт июн 23, 2005 4:46 pm

-=NeWT=-, есть у меня карточка с выходом IEEE 1394, с нее я всю жизнь и пишу.. Тока почему-то после того, как я все скодю на комп (где-то минут 80), то под конец звук будет вроде спешить, а это не есть гут! Не знаю, может давно винду не переустанавливал... А вот с DVD-рекодера када делаю, все получаеца зашибись! И не говорил я, что качество у меня страдает, эти 80 мин кладутся на 4,7 ГБ - и видео и звук (без спешки!!!) получаются отличными! И мне параллельно какие там процессы происходят на рекодере! Зато на всякий случай еще и будет видео на DVD'шке, которую всегда удобно смотреть и перематывать в оригинале на телике через рекодер! Вдруг кассета загадится или размагнитится... Так что все крута!;)

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Эх...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Чт июн 23, 2005 5:06 pm

Disore писал(а):Тока почему-то после того, как я все скодю на комп (где-то минут 80), то под конец звук будет вроде спешить, а это не есть гут! Не знаю, может давно винду не переустанавливал...
Дело не в винде. Дело в том, как ты делаешь финальный рендер, или даже ещё где-то в процессе обработки. Есть такое понятие как SMPTE - такая штука, которая предназначена для работы с аудио, которое от видео, типа там выбираешь сколько кадров в секунду и оно автоматически подгоняет. Есть в любом приличном редакторе (SoundForge например). А когда ты с кассеты только-только скинул на комп, ещё ничё не перекодируя - есть рассинхронизация?

Disore

Re: Эх...

Непрочитанное сообщение Disore » Пт июн 24, 2005 12:15 am

-=NeWT=- писал(а):Дело не в винде. Дело в том, как ты делаешь финальный рендер, или даже ещё где-то в процессе обработки. Есть такое понятие как SMPTE - такая штука, которая предназначена для работы с аудио, которое от видео, типа там выбираешь сколько кадров в секунду и оно автоматически подгоняет. Есть в любом приличном редакторе (SoundForge например). А когда ты с кассеты только-только скинул на комп, ещё ничё не перекодируя - есть рассинхронизация?
-=NeWT=-, как тока скодю на комп (обычно через PINNACLE Studio), так сразу под конец файла (минута 60-ая) звук торопиться начинает - идет вперед видео. Че за SMPTE? Че за штука? Где ее найти? И причем тут звуковой редактор, я же с видео-файлом дело имею.. Или я чего-то не понимаю..

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»