Ура! Ура! Пришёл 3G!

Все о бытовой технике для дома. Телефоны, аксессуары.
Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение Deu$ » Чт окт 01, 2009 7:10 pm

Услуги мобильной связи 3G стали доступны абонентам МегаФона в Москве и Московской области
Источник http://moscow.megafon.ru/news/news/20091001-1133.html

МегаФон начинает предоставление абонентам столичного региона услуг мобильной связи третьего поколения (3G). К началу октября компания подготовила в Москве и Московской области 500 площадок для базовых станций 3G и в рамках первой фазы проекта начала поэтапно включать в зону обслуживания сети городские объекты и районы Подмосковья. Столичная сеть МегаФона базируется на платформе HSDPA («поколение 3,5»), новейшей версии 3G.

— Московский регион имеет стратегическое значение для развития технологии 3G в масштабах всей России. Именно здесь самый высокий в стране спрос на новые услуги, самое большое число пользователей новейших устройств, самая высокая плотность корпоративных клиентов и визитеров. Поэтому МегаФон вкладывает в развитие столичной сети третьего поколения максимум средств и усилий, — говорит Игорь Парфенов, Заместитель Генерального директора ОАО «МегаФон» по Столичному региону, Директор Столичного филиала компании. — Мы начали развивать 3G в Москве одновременно с другими операторами, и уже на начальном этапе МегаФон лидирует в регионе по охвату и качеству новых услуг. Наша задача – быть всегда на шаг впереди, развернуть наиболее качественную сеть 3G, предложить абонентам лучшие цены и комфортное обслуживание. Лидерство МегаФона в технологиях и сервисе – ключ к лидерству на рынке.

В зоне действия сети 3G абоненты МегаФона могут пользоваться Интернет-услугами повышенного качества по тем же тарифам, что и в действующей сети GSM. Владельцы мобильных телефонов, «айфонов», модемов и других популярных 3G-устройств могут выходить в Интернет, делать видеозвонки, слушать музыку и смотреть видео, работать с электронной почтой и корпоративными сетями, — словом, иметь под рукой весь набор современных сервисов и развлечений, даже находясь вдали от дома или офиса. Воспользоваться услугами 3G может любой абонент МегаФона, переключение происходит автоматически. При этом скорость передачи данных в столичной сети 3G достигает 7,2 Мбит в секунду – за счет внедрения передовой технологии HSDPA, что выгодно отличает условия обслуживания абонентов МегаФона от предложений ряда других мобильных операторов.

— МегаФон развертывает 3G в столичном регионе, используя новаторский подход. Получаемое от поставщиков оборудование третьего поколения не пылится на складах, а размещается на технологических площадках буквально «с колес» и сразу же начинает обслуживать абонентов. Отлаженная схема логистики и строительства позволяет наращивать сеть быстрыми темпами, с минимальными издержками. Этот вариант идеально подходит для московского мегаполиса и столичного региона в целом, — отмечает Игорь Акулинин, Первый заместитель Директора Столичного филиала ОАО «МегаФон», отвечающий за выполнение проекта 3G в московском регионе.

На сегодняшний день в Москве услуги 3G уже доступны абонентам МегаФона в здании Павелецкого вокзала (терминал «Домодедово»), в выставочном комплексе «Крокус Экспо», в Центре Международной Торговли на Красной Пресне, в отеле Ritz-Carlton, в спорткомплексе «Олимпийский», в торговых центрах «Гостиный двор», «Новинский», «Варшавский», «МЕТРО» на Рябиновой улице, «Крокус Сити Молл», «Охотный ряд», «Москва», а также на других городских объектах, включая офисы оператора. В Московской области оборудование 3G уже работает в торговых центрах «МЕГА Теплый стан», «МаксСити» (Балашиха), в поселках Дмитровского, Ленинского и Солнечногорского районов. Первым крупным населенным пунктом за пределами МКАД, охваченным 3G, стал подмосковный город Пушкино.

В ближайшее время территория охвата сети третьего поколения расширится значительно. Начиная с октября, каждый день к сети 3G будут подключаться новые объекты Москвы и районы Подмосковья. Начнут обслуживать абонентов базовые станции, установленные в подмосковных городах Балашиха, Волоколамск, Дмитров, Дубна, Ивантеевка, Клин, Коломна, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Ногинск, Одинцово, Орехово-Зуево, Павловский посад, Сергиев Посад, Солнечногорск, Фрязино, Химки, Щелково и Электросталь. До конца ноября высокое качество мобильного Интернета будет обеспечено в зданиях аэропорта Шереметьево, в торговых центрах «ИКЕА», «Лига», «МЕГА», «ОБИ», «Dreamhouse Барвиха», «Мосмарт» и других, во многих поселках и зонах отдыха за пределами МКАД.

В Москве в октябре и ноябре будут включены базовые станции 3G в торговых комплексах «Ашан», «Рамстор», «Манеж», «Митинский радиорынок», «Смоленский пассаж», в зданиях Казанского вокзала и Ледового дворца на Ходынском поле, в комплексе «Москва Сити», в отелях «Арарат Парк Хайят», «Мариотт Тверская», «Гранд Мариотт», «Новотель», «Метрополь» и других местах, где уже сейчас существует повышенный спрос на скоростной мобильный Интернет. В ноябре МегаФон также приступит к включению 3G на станциях московского метро. После того как государство выделит мобильным операторам необходимый ресурс радиочастот в Москве для работы вне помещений, МегаФон намерен начать быстрое развертывание сети 3G на улицах российской столицы.

З.Ы. В планах на ноябрь есть Монино!
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Чт окт 01, 2009 7:29 pm

Ну что ж,Мегашум радует.Хотя я практически не пользуюсь мобильным интернетом,но тем не менее приятно,что прогресс не стоит на месте и бабло идёт в правильном назначении.Исчо б какой-нить Олайт-2 сделали бы,ваще красота бы была.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение Deu$ » Чт окт 01, 2009 7:47 pm

Дело сдвинулось наконец с мёртвой точки.
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
theoretikos
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2005 3:20 pm
Откуда: из сердца реактора!!!
Контактная информация:

Re: Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение theoretikos » Чт окт 01, 2009 8:09 pm

уже в Москве высвечивалась буква H вместо G
но скорость пока проверить не удавалось
Вчеpа на yлице нашёл кpyтой мобильник. Великоват, но если отоpвать бyдкy…

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение punk » Чт окт 01, 2009 9:05 pm

на Мутном еще летом 3Г брал....
от яйцеголовых
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Petrovich
Чубайс года '08
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 7:11 pm
Контактная информация:

Re: Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение Petrovich » Пт окт 02, 2009 12:26 am

punk писал(а):на Мутном еще летом 3Г брал....
от яйцеголовых
собссно.. http://www.mts.ru/news/2009-06-30-1103701/
на карте нету, но, как Юра написал, летом были на мутном - X1 написал что "поймал" HSDPA и на спидтесте показал 2 мегабита
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

Не стоит причислять человека к умалишенным, если он говорит что "земля - желто-зеленая".. он просто электрик)

В электричестве и в футболе у нас в стране разбирается каждый...

Аватара пользователя
nkvd008
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:19 pm

Re: Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение nkvd008 » Вт ноя 24, 2009 2:07 pm

По инсайдерской информации из Мегафона в ближайшее время на обеих БС будет включен 3G
Станции новые, на базе оборудования Huawei, поддержка 3G в них предусмотрена изначально. Услугу подключат как решат вопрос с расширением каналов транспорта данных и окончательно разберутся с частотами.
Follow me on twitter @Renegat

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт ноя 24, 2009 4:18 pm

Можно спросить как это всё настраивается и оплачивается? Также как и GPRS? Т. е. теже расценки и теже APN, IP, DNS'ы? (Или какие там ещё настройки, забыл).

Аватара пользователя
nkvd008
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:19 pm

Re: Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение nkvd008 » Вт ноя 24, 2009 5:22 pm

-=NeWT=- писал(а):Можно спросить как это всё настраивается и оплачивается? Также как и GPRS? Т. е. теже расценки и теже APN, IP, DNS'ы? (Или какие там ещё настройки, забыл).
Все точно так же. Современные коммуникаторы и смартфоны как правило сами настраиваются либо с симки берут предустановки, либо из самой сети, либо смс-запросом
Follow me on twitter @Renegat

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Ура! Ура! Пришёл 3G!

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Ср ноя 25, 2009 1:27 pm

Не доверяю автоматике, если не уверен как она работает :)

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»