Обнародованы изображения гибридного «российского автомобиля»

Новости сети Интернет.
Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Обнародованы изображения гибридного «российского автомобиля»

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Чт окт 14, 2010 2:48 pm

12 апреля группа «ОНЭКСИМ», учредителем которой является российский олигарх Михаил Прохоров, объявила о начале совместного с холдингом «Яровит Моторс» проекта «Городской автомобиль». Его идея заключается в том, чтобы предоставить россиянам экологичное и энергоэффективное средство передвижения. Спустя полгода в Сети появились рендеры двух кузовных решений «Городского автомобиля».
Краеугольным камнем проекта является так называемая «универсальная открытая платформа», которая позволит реализовать несколько вариантов исполнения машины. Кроме того, автомобиль будет «полностью российским», как утверждается в официальном блоге проекта. Над дизайном семейного хэтчбека работала московская компания Cardi, а кроссовер-вариант разработан в недрах бюро «Русский Автомобильный Дизайн».
Изображение
Визуальный дизайн – материя весьма эфемерная и сугубо индивидуальная, однако нам весьма приглянулись плавные линии «Городского автомобиля» и двухцветный окрас кузова. Конечно, внимательный взгляд найдет немало заимствований у японских и европейских автомобилей, однако дебютному проекту лучше всегда идти проторенным путем, иначе публика может воспринять новации в штыки.
видео
Зато «железную» часть можно назвать инновационной для российского автомобилестроения. 70-сильный электродвигатель питается от литий-ионных аккумуляторов, а за обеспечение последних электричеством отвечает ДВС объемом 0,6 л. Примечательно, что последний сможет работать не только на бензине, но и природном газе. Запас хода при этом составит около 400 км, а максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 120 км/ч.
Изображение
По предварительным планам группы «ОНЭКСИМ», в декабре 2010 года планируется создать три действующих прототипа «Городского автомобиля», которые послужат базой для практических испытаний и работы над недостатками машины. Начало строительства производственной линии намечено на январь 2011 года, а серийное производство будет запущено в середине 2012 года.

Источник

Ответить

Вернуться в «Новое в сети Интернет.»