Live Journal зависимость

Новости сети Интернет.
Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Live Journal зависимость

Непрочитанное сообщение crazy » Пн янв 19, 2004 4:30 am

взято с сайта Vredno.ru

Дайте немного отдохнуть!

Palych

Что такое ЖЖ, он же Живой Журнал, он же LiveJournal я рассказывать не буду. Во первых данный сервис уже достаточно популярен в рунете, а во вторых за время существования жж нашлось не мало желающих донести до публики всю возможную информацию об этом месте.
Если еще не в курсе о чем идет речь идите на http://livejournal.ru - там все написано. Или поищите в Яндексе, по одной, легко запоминающийся <фразе> - жж.

ЖЖ-addiction - для меня сначала показалась шуткой, впрочем, как когда-то казалась невозможной Интернет-зависимость. В каждой шутке есть доля правды, но в зависимости от Живого Журнала - ни капли юмора.

Основное свойство ЖЖ - комментировать чужие записи и получать комментарии на ваши постинги. Собственно некий аналог конференции, форума или гостевой книги. Сначала это просто забавно, вести собственный дневник, потом не менее забавно принимать участие в баталиях на какую либо тему, и в конце-концов ЖЖ превращается в своеборазный timekiller .

Мигание карандашика в system tray отрывает от чего угодно, от еды, работы, сна или стоящего за спиной начальника. При большом количестве Friends - карандашик может мигать практически нон-стопом. Собственно вот что получилось у меня: при количестве Friends около 350 человек на чтение всех их (причем в большинстве случаев достаточно милых) постингов у меня уходило около 6 часов в день. Простите, конечно, но тратить 6 часов на подобную развлекаловку достаточно жирно.

Это было чтение. Теперь писание. Сначала начинаешь писать о том, как провел день, где и с кем пил, что увидел интересного. Типичный дневник. Потом дневник начинается использоваться как <запоминалка> всех мыслей, абсолютно. Поток сознания. Проснулся, посрал, позавтракал, ушел пить. Причем достаточно часто пролетает информация абсолютно лишняя и не желательная для общества. Согласитесь, зачем вам состояние моего здоровья и частота биения моего сердца? Вот, при таком подходе количество постингов достигало 100 в день - это ужастно и это затягивает.

Финал будет немножко лирическим. ЖЖ - приобрел вид своеобразной субкультуры, тусовки и клуба. Это хорошо, наверное. Когда мозги прирастают к карандашику и адресу http://livejournal.com/~palych/friends - это плохо. Когда летучая мышка программы the bat сообщает о приходе черт знает какого коммента, и когда <такая любовь, что посрать сходить некогда> - это уже жопа, это зависимость.

Хватит с меня господа, я хочу кушать, работать и видеть во сне красивых девок, а не свою френдовую ленту. (Да, да. Именно она мне и сниться. Каждую ночь). Я решил временно удалить свой журнал. Все ваши постинги в режиме friend only я прочитать смогу, такова технология. И как только я смогу грамотно расходовать свое время, не посвящать всю жизнь жж - я обязательно восстановлю свой дневник. И напишу интересный постинг, и коммент от меня вы тоже получите. Когда конкретно это произойдет - я не знаю, думаю неделю вытерплю. Не больше. ЖЖ затягиевает, а я хочу немного отдохнуть.

Прошу, воспринимайте это как <Палыч бросил пить> , вы на некоторое время лишаетесь собутыльника, который в это время поправляет свое здоровье после запоя.

Можете писать мне электронные письма, звонить по известным телефонам или стучаться в ICQ. Я отвечу на все ваши вопросы или просто мило пообщаюсь!

Удачи!

Всегда ваш, lj user=palych
(post comment)
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Ответить

Вернуться в «Новое в сети Интернет.»