Помощь переселенцам с Донбасса

Общий форум монинцев
Centralnaja
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:16 pm

Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение Centralnaja » Чт сен 18, 2014 1:43 pm

У кого есть желание и возможность оказать помощь теплыми вещами и обувью семье переселенцев с Донбасса в Монино (мальчику около 3-х лет (рост 104-110, обувь на 17см, женщина рост 170см, обувь 39 разм., рост второго сына 185см). На сегодня нужны также детская кроватка и диван. Звонить тел. 8(985)753-31-77.

Аватара пользователя
Шед
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 10:59 pm
Откуда: Монино

Re: Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение Шед » Пт сен 19, 2014 10:04 am

За одеждой можно обратиться в Центр развития "Лотос", там организовывали сбор, насколько мне известно детской и женской одежды довольно много.
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий". Козьма Прутков

narriya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 1:37 am

Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение narriya » Вс мар 08, 2015 7:20 pm

Люди очень благодарны девочкам из "Лотоса" за вещи, но на сегодняшний момент у них кончаются продукты и не на что их купить...Если есть неравнодушные люди - помогите! самые обыкновенные продукты - картошка, макароны, молочка, рис, мука.

юра
Гуру
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 7:35 pm

Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение юра » Вт мар 10, 2015 9:09 pm

Надо думать о устройстве на работу...

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение LX » Ср мар 11, 2015 10:16 am

юра писал(а):Надо думать о устройстве на работу...
что Вы такое говорите? как можно?
Party Dude

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение bol_jr » Ср мар 11, 2015 10:44 am

narriya писал(а):Люди очень благодарны девочкам из "Лотоса" за вещи, но на сегодняшний момент у них кончаются продукты и не на что их купить...Если есть неравнодушные люди - помогите! самые обыкновенные продукты - картошка, макароны, молочка, рис, мука.
Вы знаете, я совсем не против того, чтобы помогать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Но меня тоже занимает вопрос: а они сами что-нибудь делают для того, чтобы устроить свой быт на новом месте?
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

житель
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 11:15 pm

Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение житель » Чт мар 12, 2015 8:33 pm

Господа, не юродствуйте в своих комментариях. Не так уж трудно прочесть, что на руках 3-х летний ребёнок и советовать устроиться на работу, более чем глупо с Вашей стороны. Ах, да, нянечка в Монино берет от 200 руб/час ...

Аватара пользователя
ДЖОННИ
Гуру
Гуру
Сообщения: 861
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 6:13 pm
Откуда: Да
Контактная информация:

Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение ДЖОННИ » Пт мар 13, 2015 2:06 pm

Если уж совсем честно рассуждать: много у кого на руках 3х-летний ребенок (а, может, и не один), съемные квартиры, ипотеки, очередь в садики и бешеные цены. На работе знаю троих, у которых тоже уже закончились продукты, а зарплата еще не началась. Ночью собрались, раздали листовки. Получили денежку на продукты. Но удобнее же просить, особенно когда есть жалостливый статус "беженцы". Я не критикую, не юродствую. Мне искренне жаль людей, попавших в беду. Только сейчас тяжело всем. Но кто-то молча идет и работает, а кто-то нет. Тем более с сентября месяца можно было уже как-то обустроится.
Нет, спасибо, не хочу!
Я не настолько важная персона, чтоб тратить на меня патроны...
Радуюсь мелочам!
Я тоже тебя люблю!!!

Аватара пользователя
vazonov11
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение vazonov11 » Ср мар 18, 2015 12:42 pm

так может они так привыкли, что им все время что-то дают бесплатно.

narriya
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 1:37 am

Помощь переселенцам с Донбасса

Непрочитанное сообщение narriya » Чт май 07, 2015 12:06 am

Почему сразу привыкли? К чему? Им ничего не полагается, и статуса беженцев у них нет - очень много бюрократических препонов. Например чтобы устроить ребенка в садик - нужен мед. полис, а его никто не дает. Ребенок дома - особо не поработаешь. Папа хватается за любую работу, но тоже все временное, то есть, то нет. Люди же просто уехали от войны! А не на заработки по контракту...Почему они не могут рассчитывать на поддержку? Ну вы даёте...

Ответить

Вернуться в «Общий форум»