На курского депутата завели уголовное дело об экстремизме

Общий форум монинцев
Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

На курского депутата завели уголовное дело об экстремизме

Непрочитанное сообщение Werter » Сб апр 02, 2016 9:17 am

По версии СКР, Ольга Ли распространяла в Интернете материалы, возбуждающие ненависть к прокурорам

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении депутата Курской областной Думы Ольги Ли. Она подозревается в экстремизме, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, подозреваемая опубликовала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» обращение, направленное на «унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе представителей власти, в частности сотрудников правоохранительных органов и судебной системы».

«Содержащиеся в обращениях утверждения сопряжены с обвинениями в совершении особо тяжких преступлений в адрес сотрудников прокуратуры и судей. Распространенная информация направлена на возбуждение ненависти и вражды к деятельности всех должностных лиц вышеуказанных институтов государственной власти как преступной и вредной для общества и государства», - отмечается в заявлении ведомства.

Кроме того, парламентарий выложила в Интернет видеофайлы с видеозаписями своих выступлений аналогичного содержания.

Признаки экстремизма в лексике опубликованных материалов подтвердила лингвистическая экспертиза, отметили в СКР.

Дело в отношении Ольги Ли расследуется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Предварительное следствие осуществляет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области.

Как напоминает РИА Новости, Ольга Ли Ли получила известность в социальных сетях после публикации видеообращения к руководству страны и своих заявлений о завышенном рейтинге главы государства, о коррупции и «правовом беспределе» в Курской области.

Как следует из информации на сайте Курской областной думы, 29-летняя Ольга Ли в региональном парламенте работает в комитетах по бюджету, налогам и экономическому развитию, а также по образованию, науке, межпарламентским связям и взаимодействию со СМИ. Она является главным редактором газеты «Народный журналист».
Вот такая вот у демократия выходит!
http://www.trud.ru/article/01-04-2016/1 ... emizm.html

Ответить

Вернуться в «Общий форум»