Дачники начали задумываться о продаже участков из-за возросших налогов

Общий форум монинцев
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Дачники начали задумываться о продаже участков из-за возросших налогов

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср авг 31, 2016 8:39 pm

Владельцы загородных домов среднего и экономкласса начали задумываться о продаже недвижимости в связи с возросшей налоговой нагрузкой, сообщили NEWSmsk.com в Управляющем агентстве недвижимости Агентство.net. По итогам опроса более пяти сотен собственников в Красногорском, Истринском, Солнечногорском, Химкинском, Одинцовском и Щелковском районах Московской области такую возможность не исключили 14 процентов.
С 1 августа владельцы загородных домов начали получать уведомления об уплате налога на недвижимость по кадастровой стоимости. По данным агентства, налоговая нагрузка возрастет в десять и более раз. При этом ставка будет расти каждый год. Для собственников больших участков в ближнем Подмосковье сумма окажется неподъемной.
80 % опрошенных отметили, что не ожидали существенного роста налога на загородную недвижимость, а половина из них вообще не знали о новых правилах налогообложения. 35% отметили, что будут оспаривать кадастровую стоимость, 14% допустили продажу или обмен недвижимости на аналогичную с более низкой кадастровой стоимостью. Меж тем в Подмосковье уже появились предложения о продаже домов с дисконтом до 1-12 процентов по отношению к рыночной цене.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ответить

Вернуться в «Общий форум»