Мобильное рабство.

Различные опросы на всевозможные темы.

Каким оператором мобильной связи вы пользуетесь?

Меня все устраивает, я не хочу менять оператора
23
70%
У меня Билайн, и я хочу в МТС
1
3%
У меня Билайн, и я хочу в Мегафон
4
12%
У меня МТС, и я хочу В Билайн
0
Голосов нет
У меня МТС, и я хочу в Мегафон
0
Голосов нет
У меня Мегафон, и я хочу в Билайн
0
Голосов нет
У меня Мегафон и я хочу в МТС
1
3%
У меня МТС, Билайн, Мегафон, я уйду к другому оператору.
1
3%
Я живу в тайге и мобилой не пользуюсь.
3
9%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мобильное рабство.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт янв 24, 2014 8:27 pm

Trotilla писал(а):
lisenok писал(а):А кто-нибудь уже реально перешел от одного оператора к другому?
Я сегодня была в Мегафоне у нас на станции, девушка на кассе рассказала, что процедура проста и отработана.
Даёшь паспортные данные, они заполняют заявление, и через 8 дней твой оператор присылает тебе смску "аривидерчи" или отказывает в переводе.
На деле, заявку они принять не смогли, что то у них заглючила программа в середине процесса, и меня попросили прийти через 2 дня.
Это порожняковая информация, всё непросто обстоит.
Сейчас перенос номера работает в тестовом режиме, а заработает более-менее полноценно после 1 апреля.
Мне прямо сказали, что лучше несколько повременить с переносом номера как минимум до февраля.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мобильное рабство.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Пт янв 24, 2014 8:30 pm

житель писал(а):И какая нужда менять оператора??? Для чего или кого этот "закон" писан? Аль не перевелись на Руси мазохисты, которые любят пободаться? Проще купить трёхсимочный телефон, вставить "святую тоицу" - Билайн, МегаФон, МТС и жить не тужить, да болт на них ложить. Самый простой двухсимочный телефон сейчас позволяет настроить переадресацию и не пропустить звонок.
Каждый сам решает, например у меня у родителей номер которому 16 лет, на который завязано очень много всего, а текущий оператор перестал устраивать очень давно. Можно пользоваться хоть 10 номерами и ходить с 5 мобилами, но далеко не всем это нужно.
Переадресация тоже здорово, но стоит денег и требует внимания.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Мобильное рабство.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Пт янв 24, 2014 11:26 pm

ZAMOTAI_shtanga писал(а): Это порожняковая информация, всё непросто обстоит.
Сейчас перенос номера работает в тестовом режиме, а заработает более-менее полноценно после 1 апреля.
Мне прямо сказали, что лучше несколько повременить с переносом номера как минимум до февраля.
Охотно верю :)
Я не надеялась на чудо, когда шла в салон :) Но женская наивность иногда берет верх, ну а вдруг! :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Мобильное рабство.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт фев 04, 2014 10:24 pm

Ну что, поздравляйте меня :)
Как мне и обещали, 3го февраля моя новая симка мегафона стала отвечать на номер 905..

из косяков - оплата пока возможна только в салоне Мегафона, все остальные функции работают в полном объеме. Даже 4G.
из любопытного - в первый же день я обратила внимание на расход батареи сильно уменьшился, примерно на 40%, и это при том, что весь день был включен мобильный интернет. В чем прикол не знаю.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Мобильное рабство.

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт фев 04, 2014 10:30 pm

Trotilla писал(а):Ну что, поздравляйте меня :)
Как мне и обещали, 3го февраля моя новая симка мегафона стала отвечать на номер 905..

из косяков - оплата пока возможна только в салоне Мегафона, все остальные функции работают в полном объеме. Даже 4G.
из любопытного - в первый же день я обратила внимание на расход батареи сильно уменьшился, примерно на 40%, и это при том, что весь день был включен мобильный интернет. В чем прикол не знаю.
Может потому что мегафон в том месте где ты проводишь больше времени лучше ловит и не жрёт батарею во время поиска сети. А саму симку меняли? Может в ней более новый энергоэффективный чип стоит.

Аватара пользователя
Trotilla
The Old Turtle [Поинтмейкер 2007]
Сообщения: 6018
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 10:49 am
Откуда: Монино
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Мобильное рабство.

Непрочитанное сообщение Trotilla » Вт фев 04, 2014 11:24 pm

O(I)_Rh+ писал(а): Может потому что мегафон в том месте где ты проводишь больше времени лучше ловит и не жрёт батарею во время поиска сети. А саму симку меняли? Может в ней более новый энергоэффективный чип стоит.
В Монино билайн без провалов работает, только если в чипе дело, старой симке много лет было.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мобильное рабство.

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср фев 05, 2014 10:42 pm

Сим-карта это расходник, замена каждые пару лет крайне желательна
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Kuka
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 3:09 pm

Re: Мобильное рабство.

Непрочитанное сообщение Kuka » Пн мар 17, 2014 3:23 pm

В Монино и его окрестностях очень плохо работает 3g от Мегафона... Кто-нибудь ещё пользуется услугами модема от Мегафона?

Ответить

Вернуться в «Опросы»