В рабочем

Аватара пользователя
KNOPKA
Местный
Местный
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KNOPKA » Чт янв 24, 2008 5:42 pm

Интересует вопрос,по поводу качества дорог,а именно поворт напротив школы к домам по улице Южной(3а,5 и тд).Ездить просто невозможно,не только себе нервы мотаешь,так еще и машину губишь
*Спасибо всем кто меня любит,вы делаете меня счастливее!Спасибо всем кто ненавидит,вы делаете меня сильнее,спасибо тем кто ничерта не понял,вы нужны для массовки!!!*

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение punk » Пт янв 25, 2008 12:17 am

KNOPKA писал(а):Интересует вопрос,по поводу качества дорог,а именно поворт напротив школы к домам по улице Южной(3а,5 и тд).Ездить просто невозможно,не только себе нервы мотаешь,так еще и машину губишь
угу, ещёб не плохо лежаков поставить нормальных...
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
KNOPKA
Местный
Местный
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 11:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KNOPKA » Пт янв 25, 2008 12:07 pm

punk писал(а):
KNOPKA писал(а):Интересует вопрос,по поводу качества дорог,а именно поворт напротив школы к домам по улице Южной(3а,5 и тд).Ездить просто невозможно,не только себе нервы мотаешь,так еще и машину губишь
угу, ещёб не плохо лежаков поставить нормальных...
я это забыла написать!! 8)
*Спасибо всем кто меня любит,вы делаете меня счастливее!Спасибо всем кто ненавидит,вы делаете меня сильнее,спасибо тем кто ничерта не понял,вы нужны для массовки!!!*

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Пт янв 25, 2008 1:22 pm

Я не компетентен в этих вопросах, но точно знаю, чтобы сделать дороги и воззвести лежачих полицейских законно их - нужно регистрировать во многих службах. Много бумажной волокиты, которую мы готовы взять на себя чуть позже. Зато с деньгами проблем не должно будет.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

lena-k

в рабочем

Непрочитанное сообщение lena-k » Пт янв 25, 2008 1:34 pm

как можно ремонтировать дороги, если земля Мин. Обороны

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Непрочитанное сообщение alpha » Вс янв 27, 2008 12:39 am

Половина рабочего - шлаконабивные домики 30-х годов постройки.
Есть ли у кандидатов какие нибудь светлые мысли по поводу их переустройства ?
Например в Щелково, (район Воронок) эту погань начали сносить и строить новые дома.
Может и у нас что то подобное сделать ?

Аватара пользователя
MagiC
Местный
Местный
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2004 3:21 pm
Откуда: monlink
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MagiC » Вс янв 27, 2008 4:12 am

Как я понял, пока ни один из представителей кандидатов на форуме не выложил никакой подрпобной предвыборной программы. На фоне серьезности и "вкусности" для администрации поселка перспективы перехода из-под контроля МО в ведомство администрации Щелковского района это все выглядит весьма безответственно. Как-то даже смешно читать, как агитаторы пытаются поделить "огромные" заслуги за заливку и освещение катка в "железке" и прочие мелочи.
Хоть и не надеюсь на получение ответов, интересно было бы узнать о планах действий кандидатов (в случае их избрания) хотя бы по следующим вопросам:
- точные сроки открытия гарнизона;
- приватизация частной собственности, как, когда, в каком порядке;
- план застройки территории поселка, план по освоению незастроенных земель, отходящих в ведомость муниципалитета
- сберкасса, оплата коммунальных услуг;
- реконструкция, капремонт и содержание жилого фонда, ведение ЖКХ;
- реконструкция и содержание внешних инженерных сетей поселка. В рабочем, как я понимаю, ПЖСК "Вега" является теперь ответственным балансодержателем наружных сетей, чем-то типа ДЕЗа. Что будет на территории гарнизона?
- реконструкция и поддержание состояния дорог, спортивных площадок, благоустройство территорий поселка.

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 4:08 pm

alpha писал(а):Половина рабочего - шлаконабивные домики 30-х годов постройки.
Есть ли у кандидатов какие нибудь светлые мысли по поводу их переустройства ?
Например в Щелково, (район Воронок) эту погань начали сносить и строить новые дома.
Может и у нас что то подобное сделать ?
Вот этим и мы и будем заниматься, и с этого же приносить деньги и жилье в поселок.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Аватара пользователя
CARDAN
Гуру
Гуру
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 10:17 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение CARDAN » Вс янв 27, 2008 4:17 pm

MagiC писал(а):Как я понял, пока ни один из представителей кандидатов на форуме не выложил никакой подрпобной предвыборной программы. На фоне серьезности и "вкусности" для администрации поселка перспективы перехода из-под контроля МО в ведомство администрации Щелковского района это все выглядит весьма безответственно. Как-то даже смешно читать, как агитаторы пытаются поделить "огромные" заслуги за заливку и освещение катка в "железке" и прочие мелочи.
Хоть и не надеюсь на получение ответов, интересно было бы узнать о планах действий кандидатов (в случае их избрания) хотя бы по следующим вопросам:
- точные сроки открытия гарнизона;
- приватизация частной собственности, как, когда, в каком порядке;
- план застройки территории поселка, план по освоению незастроенных земель, отходящих в ведомость муниципалитета
- сберкасса, оплата коммунальных услуг;
- реконструкция, капремонт и содержание жилого фонда, ведение ЖКХ;
- реконструкция и содержание внешних инженерных сетей поселка. В рабочем, как я понимаю, ПЖСК "Вега" является теперь ответственным балансодержателем наружных сетей, чем-то типа ДЕЗа. Что будет на территории гарнизона?
- реконструкция и поддержание состояния дорог, спортивных площадок, благоустройство территорий поселка.
Вот программа http://forum.inffin.net/viewtopic.php?t=13559.
-Точный срок открытия - никто точно не знает
:) Есть ориетир 1января 2009
-после открытия гарнизона, будет полноценно доступна приватизация, не видим никаких препятствий.
-план застройки будет обсужден на публичных слушаниях и согласно этому плану строиться жилой фонд.
-Я не могу обещать про открытие Сберкассы и писать "заявка принята". Это все нужно решить с представителями как банка, так и академии. Жаль никто не обсуждает возможность открытия банка, но не Сбербанка, а ведь можно. Сбербанк нам на встречу не пойдет.
На остальные же вопросы есть ответ в программе. Так же,если появятся еще вопросы - вы можете прийти на встречу кандидата Большакова А.В. с посетителями форума. Будем рады Вам.
Тараканы, поселившиеся на кухне более года назад, имеют полное право
называть ее своей исторической Родиной и требовать самоопределения.

Поташ

Непрочитанное сообщение Поташ » Вс янв 27, 2008 4:20 pm

MagiC писал(а):На фоне серьезности и "вкусности" для администрации поселка перспективы перехода из-под контроля МО в ведомство администрации Щелковского района это все выглядит весьма безответственно.
- точные сроки открытия гарнизона;
- приватизация частной собственности, как, когда, в каком порядке;
- план застройки территории поселка, план по освоению незастроенных земель, отходящих в ведомость муниципалитета
- сберкасса, оплата коммунальных услуг;
- реконструкция, капремонт и содержание жилого фонда, ведение ЖКХ;
- реконструкция и содержание внешних инженерных сетей поселка. В рабочем, как я понимаю, ПЖСК "Вега" является теперь ответственным балансодержателем наружных сетей, чем-то типа ДЕЗа. Что будет на территории гарнизона?
- реконструкция и поддержание состояния дорог, спортивных площадок, благоустройство территорий поселка.
информация некорректна: поселок даже после открытия НЕ ПЕРЕХОДИТ в ведение района, он остается своим собственным - самостоятельным муниципальным образованием, каким он и является сегодня.
- точные сроки открытия гарнизона не может назвать сегодня никто, они зависят от эффективной работы совместных комиссий Минобороны и администрации поселка Монино (а если учесть опыт работы Крюкова по выведению городков Чкаловский, Бахчиванджи, Щелково -7, эти сроки имеют большие шансы быть сокращенными)
- приватизация в рабочем идет уже с 01.11.2007 (с момента передачи в жилфонда в муниципальную собственность), в гарнизоне начало приватизации начнется сразу после его передачи в мун.собственность; сроки опять же зависят от того, кто будет стоять во главе местной администрации. ввиду того, что Крюков заинтересован в пополнении местного бюджета, а налог на имущество (приватизированное жилье) полностью отходит в местный бюджет, совершенно очевидно, что он заинтересован и в скорейшем решении этого вопроса. порядок приватизации определен законом и уже работает в отношении приватизации в рабочем.
- это вопрос по содержательной части генплана, который будет разрабатываться с учетом мнения жителей новым главой.
- сберкасса, как и кладбище, и дороги, и многое другое вами перечисленное - первоочередные задачи нового главы поселка. За 12 лет проблемы ЖКХ накопились в таком количестве, что эта волна готова смыть любого из кандидатов на пост Главы поселка. Когда прошла передача жилищного фонда министерства обороны открытой части военного городка в муниципальную собственность, местная администрация уже столкнулась с этим. дальше - будет больше. Необходимо будет заменить инженерно-энергетическую инфраструктуру. Нужны очистные, нужна своя вода, отопление и т.д. Содержание жилищного фонда, которым раньше занимались военные, будет заниматься администрация поселка. и только один из кандидатов знает, что и как делать. мало того, он все это уже делал и делает в районе, вполне успешный опыт уже есть.
- что до содержания дорог, то для эффективной работы в этом направлении прежде всего необходимо провести их инвентаризацию, что позволит использовать нормативное финансирование и надлежащее содержание. к сожалению, до сегодняшнего дня работа в этом направлении не велась, к инвентаризации нужно приступать немедленно. все в руках главы.

Закрыто

Вернуться в «Вопросы для всех кандидатов»