Благоустройство в Монино

Вопросы, на которые должна обратить внимание Администрация гп Монино
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Благоустройство в Монино

Непрочитанное сообщение LX » Сб мар 01, 2014 2:11 pm

Во-первых, хочу всех поздравить с первым весенним днем 2014 года.

Во-вторых, объясню почему такую тему я решил создать. Весна - переходный сезон, когда заметно увеличение светового дня, повышается температура окружающей среды и активизируется природная деятельность живых существ и растений.

Я бы хотел, чтобы положительная деятельность со стороны органов местного самоуправления активизировалась уже сейчас. Здесь я предлагаю всем высказаться о том, чем в первую очередь в сфере ЖКХ, транспорта, озеленения городка должны заняться наши органы. Предлагаю установить срок 2 недели по обсуждению, а дальше подготовить письмо на имя главы и председателя совета депутатов с конкретными требованиями.
Отмазка о том, что "земля не моя", "дороги не мои" не актуальна и в принципе - это плевок в лицо каждого жителя Монино. Ведь если ты не можешь тратить на это деньги, ты знаешь кто может и должен, а соответственно должны с "этим" работать, а не сидеть на работе и чаи гонять.

1) Дороги. Это всегда проблема. Начиная с качества самого дорожного полотна, заканчивая и установкой искусственных неровностей и их обозначения. То есть я считаю необходимо требовать от главы и от совета официального списка тех дорог, за которые отвечают они, а за какие дороги отвечает область и министерство обороны. Со стороны местной администрации дороги местного значения должны быть приведены в нормальный вид, а с "хозяевами" остальных дорог должна быть проведена плодотворная работа с необходимым результатом!

Пример: Дорога от авиционной 6 до ул. Дементьева и по ул. Дементьева представляет собой вид слаломной трассы! Дорога от Дома офицеров до южных ворот - это В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОРОГА больше, а направление движения (за это отдельное спасибо Главе!), дороги от ул. Авиционной до ул. Красовского (от магазина 24 часа до Рось и Пятерочки.
Дорога от поворота (ж/д моста) до военных частей и гаражей меридиан приходит в негодность, зимой там уже чувствовались ямы, сейчас чуть потеплеет там будут дыры!

2) ЖКХ. Придомовая территория не обслуживается в принципе. Ей должны заниматься в администрации, а не в управляющей компании! Также много вопросов к управляющим компаниям, о текущих и капитальных ремонтах в домах в особенности (ул. Маслова, Красовского, Авиционная и Дементьева).
Необходимо, наконец, заставить сделать дорожку от дома по ул. Дементьва, д.3 к переходу, которую доблестные представители муниципального предприятия разрушили при раскопках, а восстанавливать не стали. Про рабочий городок я вообще молчу! Местами там ни то что не проехать, а пройти нельзя!
Кроме того, активно встает вопрос по уборке мусора из урн, уборки территории мест с большим количеством людей (Площадь у Дома офицеров, аллея Героев, которую также необходимо отремонтировать, площадь у памятника Ленину)

3) Необходимо решить вопрос с торговлей! Кроме того, чтобы ограничить торговлю без разрешений, также я предлагаю ввести ограничение на вывесках на фасадах зданий, разработать правила вывесок торговых точек, чтобы не превращать Монино в азиатский базар где миллион пестрых вывесок висят везде!

4) Поручить провести работу с областной властью и министерством внутренних дел по поводу создания в Монино отдела полиции!

Вот взято из Вики
Теория разбитых окон — теория, сформулированная Джеймсом Уилсоном (англ.) и Джорджем Келлингом (англ.) в 1982 году[1]. Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.
и ссылки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%BD
http://www.psychologos.ru/articles/view ... bityh_okon
Пока что мы как раз с подачи Главы поселения, администрации, и всех без исключения депутатов несемся из "приличного" района в клоаку! Причем к клоаке мы уже намного ближе, чем к приличному району! Может с их стороны пора уже работать!?
Жду ваших предложений и замечаний!
Party Dude

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Облагораживание в Монино

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб мар 01, 2014 9:02 pm

Подпишусь под вышеописанным и готов содействовать по мере возможностей :ya-za:
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Влас
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:27 pm

Re: Облагораживание в Монино

Непрочитанное сообщение Влас » Вс мар 02, 2014 9:52 am

Со всем согласен.
На капоте трехлучевая звезда,это еду я,встречай....(с)

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Облагораживание в Монино

Непрочитанное сообщение LX » Вс мар 02, 2014 12:53 pm

Ребят! Ну я кроме своего предлагаю еще высказаться... я не так много в монино хожу и не вижу всего, что нужно...
Party Dude

Аватара пользователя
Гость
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 8:50 pm

Re: Облагораживание в Монино

Непрочитанное сообщение Гость » Вс мар 02, 2014 1:34 pm

Ну так список проблем известный... КАК заставить администрацию работать?
[удалено модератором]

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Облагораживание в Монино

Непрочитанное сообщение LX » Вс мар 02, 2014 1:53 pm

Гость писал(а):Ну так список проблем известный... КАК заставить администрацию работать?
известный или нет, я вот написал то, что я вижу, но я понимаю, что это даааалеко не все!
Заставить администрацию работать могут лишь Глава или Совет депутатов, тут без вариантов. Надо собрать проблемы и направить их в адрес главы и председателя совета депутатов, с требованием по каждой проблеме написать действия, которые планируются или не планируются, а также сроки!

Если данная мера не будет действенна, то писать на имя губернатора с ответами Главы и СД.

Ну а если и это не поможет, то придется официально организовывать митинг. Для поддержки надо обратиться к проправительственным организациям, типа нашистов и иных. Тут дело не в политической принадлежности, ну просто надоело терпеть, что в говно опускают дармоеды
Party Dude

Аватара пользователя
Clukscheiser
Гуру
Гуру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 2:52 pm
Контактная информация:

Re: Облагораживание в Монино

Непрочитанное сообщение Clukscheiser » Вс мар 02, 2014 10:02 pm

Автолюбителей в городке много, все хотят поставить своих "коней" поближе к дому, но на всех парковочных мест не хватает, поэтому машины ставят кое-как и где попало. Это нефигово портит общий вид нашего городка, и от этой всеобщей привычки хочется избавиться.

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Облагораживание в Монино

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вс мар 02, 2014 11:27 pm

Clukscheiser писал(а):Автолюбителей в городке много, все хотят поставить своих "коней" поближе к дому, но на всех парковочных мест не хватает, поэтому машины ставят кое-как и где попало. Это нефигово портит общий вид нашего городка, и от этой всеобщей привычки хочется избавиться.
К большому сожалению это везде так. Нужна площадка асфальтированная для парковки. У человека (среднестатистического) сильно инертное мышление. Если совсем грубо как стадо баранов. Нужно создать условия и стадо будет пастись на новом месте.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Облагораживание в Монино

Непрочитанное сообщение bol_jr » Вс мар 02, 2014 11:33 pm

O(I)_Rh+ писал(а):
Clukscheiser писал(а):Автолюбителей в городке много, все хотят поставить своих "коней" поближе к дому, но на всех парковочных мест не хватает, поэтому машины ставят кое-как и где попало. Это нефигово портит общий вид нашего городка, и от этой всеобщей привычки хочется избавиться.
К большому сожалению это везде так. Нужна площадка асфальтированная для парковки. У человека (среднестатистического) сильно инертное мышление. Если совсем грубо как стадо баранов. Нужно создать условия и стадо будет пастись на новом месте.
Надо экопарковки делать, и машины есть куда ставить, и газоны красивые


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Clukscheiser
Гуру
Гуру
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2003 2:52 pm
Контактная информация:

Re: Облагораживание в Монино

Непрочитанное сообщение Clukscheiser » Пн мар 03, 2014 12:45 am

Слава Богу, наш городок не мегаполис, где каждый квадратный метр занят. есть участки , которые можно выделить под парковки, а вариантов исполнения достаточно много ( асфальтная крошка, газонная решетка бетонная и другие ее виды, просто асфальтное покрытие , брусчатка , плитка).

Ответить

Вернуться в «Администрация городского поселения Монино и Совет депутатов»