Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Вопросы, на которые должна обратить внимание Администрация гп Монино

Пойдете ли Вы на это мероприятие в 2017 году?

Опрос закончился Сб май 13, 2017 10:16 am

Да
2
29%
Нет
5
71%
Не определился
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Сб сен 05, 2015 3:34 pm

Сегодня с Алексеем Пономаренко и bol_jr посетили собрание. Основной посыл со стороны администрации - это не голосовать за лосиновских.

После выступлений пообщались с замом по ЖКХ (Гузь) и первым замом (Демченко).

Два главных вопроса, на которые так и не получено внятных ответов:
1. Целесообразность передачи сетей и котельных сторонней организации (зам по ЖКХ по цифрам плавает) с учетом повышения стоимости услуг для жителей
2 целесообразность застройки вы рубленного леса. Что конкретно получат жители и не вызовет ли это дополнительных расходов для местного бюджета.

Ответы примерно идентичные: пишите письма, приходите на встречу в администрацию.


Со стороны жителей было два выступления, по мне, все было сказано по теме и нажимали на скользкие вопросы.

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Вс сен 06, 2015 8:53 am

Тоже присутствовал на встрече.
Задал лично главе вопрос о том, кто и как менял статус земли из под леса на застройку, на что получил ответ что это было сделано еще прошлым главой и депутатским корпусом, чему как он мне сказал я могу получить документальное подтверждение в администарции.Но если судить по выложенному тут (http://форум.вмонино.рф/viewtopic.php?t=21410&start=890) ответу от Россельхоза, данный участок леса изменил свой статус под застройку поставновлением главы г.п. Монино 4 декабря 2013 года, когда главой был Найдёнов И.Н.
Собираюсь проверить, где в итоге правда.
Так же на встрече выступал генерал-майор ВКС по вопросам создания московского президентского ущилища, генерал в отставке с улицы Деменьтева, который неплохо прошёлся по деятельности проживающего в Монино депутату Мособлдумы Шапкину и администрации/главе Щелковского района.
Несколько необычным, по сравнению с прошлыми подобными мероприятиями было завершение встречи, когда представители администрации вместе публичного ответа на вопросы по микрофону, спустились в зал и общались лично с теми, кто задавал вопросы.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение bol_jr » Вс сен 06, 2015 9:45 am

ZAMOTAI_shtanga писал(а): Несколько необычным, по сравнению с прошлыми подобными мероприятиями было завершение встречи, когда представители администрации вместе публичного ответа на вопросы по микрофону, спустились в зал и общались лично с теми, кто задавал вопросы.
На мой взгляд такой режим ответа на вопросы не должен был отменять "стандартный" вариант с микрофоном
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Вс сен 06, 2015 10:00 am

Мне кажется, это было сделано было для того, чтоб на весь зал не было неудобных вопросов. Хотя, с другой стороны, при том формате, который был пришлось им терпеть и отвечать

Аватара пользователя
Алексей Пономаренко
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2015 12:22 pm

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение Алексей Пономаренко » Вс сен 06, 2015 11:57 am

Не знаю насчет "терпеть", но пообщались конструктивно и продуктивно. Единственный, кто реально "поплыл" при вопросе "зачем нужна была передача котельных в Щёлковскую компанию" - это зам. по ЖКХ Гузь. Было видно, что этот вопрос ему очень неприятен, обосновать повышение тарифа на 35% он так и не смог. Невнятное мычание про "нерентабельность тарифа" и всё.
Причём грамотно сделали - повысили с августа, но в квитанциях за август тарифы старые пришли. То есть в сентябрьских квитанциях мы увидим повышенный на 35% тариф за тепло и плюс перерасчёт на 35% за август. Перед выборами, видимо, ЕдРо не хочет население "травмировать" и "возбуждать".
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский, "Собачье сердце"

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Вс сен 06, 2015 1:51 pm

Ну Демченко тоже поплыл объяснить, что конкретно даст "старым" жителям Монино застройка территории.

Я так понимаю, что администрация все-таки боится приходя людей из Лосинок, так как отодвинут их земли и бизнеса.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вс сен 06, 2015 2:20 pm

Александр Демидов писал(а): так как отодвинут их земли и бизнеса.
Интересная инфа. Необходимо озвучить, кстати, у кого из них и в каком количестве (и, главное, на каком основании) здесь земли, и какого рода бизнесА. В дальнейшим было бы неплохо выяснить каким образом у госслужащих с не очень большим окладом всё это взялось и каким образом было оформлено, нет ли связи с занимаем служебным положении при оформлении и т.д. Считаю, следует все имеющиеся данные и документы передать следственным органам.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Вс сен 06, 2015 5:00 pm

;;-)))
Я не это имел ввиду. Я не знаю у кого, что конкретно в собственности, точнее есть ли у них что-то в собственности. Было сказано что у Демченко и ГузЯ есть служебные квартиры, которые найденов им выделил.

А я имел ввиду, что муниципальной землей распоряжается администрация. Что где будет строится, что продается, что сдается в аренду. С приходом ненужных им депутатов вся эта лавочка может закрыться.

А по поводу бизнеса я имею ввиду как раз всякие вывозы мусора, подача воды и тепла, ведь опять же сейчас это делают одни компании, а потом просто приедут другие. Вряд ли это нужно людям из администрации.

А по поводу леса и правда плевать там хотят на мнение жителей, застроить все - вот это хорошо, это "нужно монинцам"

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Вс сен 06, 2015 5:45 pm

Александр Демидов писал(а):А я имел ввиду, что муниципальной землей распоряжается администрация.
Ну а я в свою очередь имел в виду, что администрация, это не нечто абстрактное, "оно", а конкретный человек, который отвечает, например, за передачу в аренду и т.д. тех или иных земель.
Александр Демидов писал(а):А по поводу бизнеса я имею ввиду как раз всякие вывозы мусора, подача воды и тепла, ведь опять же сейчас это делают одни компании, а потом просто приедут другие. Вряд ли это нужно людям из администрации.
Ну так и я как раз об этом и говорю, что почти все бизнесА, в т.ч. и "всякие вывозы мусора, подача воды и тепла" связаны непосредственно с "людьми из администрации". И эту связь "одних компаний" с ними Вы четко озвучиваете.
Так что тут ничего смешного нет. Но если все эти взаимосвязи коррупционно-преступного характера Вас не интересуют, тогда ладно.

Про лес я вообще ничего не говорил, в этой теме. Всё уже обсосано в отдельной теме по лесу, там, в т.ч. и моя позиция.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
Александр Демидов
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:52 pm

Встреча Главы городского поселения Монино с населением

Непрочитанное сообщение Александр Демидов » Вс сен 06, 2015 5:52 pm

Ну Вы просто написали про то, что откуда у них все это взялось. Я уточнил, что я имел ввиду, что "на руках" у них ничего нет.

А так, давайте будем честными: при смене депутатов организация торгов не изменится, ибо люди, которые их проводят - останутся те же.

Никто же не думает, что с приходом новых депутатов, если вдруг у кого то были договоренности - они вдруг пропадут?

Я у себя в теме уже написал, что администрацию надо менять. Убрать всех приезжих, которых там на топ постах 90%. Без этого ничего не поменяется.

А про лес я написал - это конкретный пример использования земель.

Ответить

Вернуться в «Администрация городского поселения Монино и Совет депутатов»