Монино. Послесловие

Вопросы, на которые должна обратить внимание Администрация гп Монино
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Монино. Послесловие

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт авг 29, 2017 7:47 pm

Много с чем не согласен в этом репортаже. Но основная мысль озвучена, только про это всё жители все пять последних лет говорили и обращались во все инстанции. А тут, перед выборами вдруг увидели и услышали. Стыдоба конечно, и заказуха.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Монино. Послесловие

Непрочитанное сообщение LX » Вт авг 29, 2017 8:56 pm

С одной стороны все верно, но с другой стороны у меня несколько вопросов:

Если они такие классные в районе - а чего же они раньше то ничего не говорили? по факту отчеты об исполнении муниципальных программ идут ежеквартально и уже после второго квартала пора было бы уже спрашивать, а они только руками разводят.

Кроме того района также отвечает за программу по безопасности в том числе полиция и пожарные - ГДЕ ЖЕ был районе все это время?

Как же наши депутат от крыльев допустил такой низкий показатель исполнения бюджета по его разделам?

Почему в сюжете не рассказали, что подрядчиков выбирала комиссия в щелково?


Найденов конечно полностью себя дискредитировал и показал, что он совершенно не умеет работать и за пять лет привел к полнейшему развалу городок, но также полностью в негативном свете показали себя и власти района, которые либо не могут либо не хотят решать в рамках своих полномочий проблемы Монино, а самое главное все муниципальные власти отчетливо показали, что к понятию "местное самоуправление" они не относятся, а назвать их можно только как САМОУПРАВСТВО!

А самое смешное, что следующий глава будет таким же как найденов и в Монино у нас будет только хуже, потому что квалифицированных работников нет от слова совсем, а у местного самоуправления свои интересы.
Party Dude

Аватара пользователя
Александр В.
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 5:37 pm

Монино. Послесловие

Непрочитанное сообщение Александр В. » Вт авг 29, 2017 9:29 pm

У нас в Монино так сложилось, что верят кому угодно, только не местным, Так этот репортаж вышел уже после того, как депутаты пять лет как все это обосновали и сообщили и район и в область, все это давно уже Закон Полишинеля
12345.pdf
(515.22 КБ) 80 скачиваний
На самом деле, дела обстоят куда хуже, потому что речь в репортаже идёт о видимых вещах, но никто не смотрит в контрольно-счетные заключения, там полный Развал. Вместе с тем, пять лет почти, депутаты шестого созыва, предупреждали всех и в Монино, куда движестяная Монино. НО НИКТО НЕ ВОСПРИНЯЛ ЭТО В СЕРЬЁЗНО. Сегодня мы из районных заказных репортажей вдруг узнаем, что все очень плохо, а разве тогда в 2013 году это ещё не было понятно ?! ТЕПЕРЬ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ИСКАТЬ БЮДЖЕТНЫЙ МИЛЛИАРД, ВЫДЕЛЕННЫЙ ПО ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ БЫВШИХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ НА МОНИНО?! ГДЕ МИЛЛИАРД АУ ?!
Вселенная, Земля, Человек. Сохраним природу земли. ЗА НАШ МОНИНСКИЙ ЛЕС !

Аватара пользователя
Электрик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 4:48 pm

Монино. Послесловие

Непрочитанное сообщение Электрик » Сб сен 02, 2017 11:11 am

Валов расстарался для кандидата от ЕР. Зубкову теперь надо данное творение наизусть выучить и вещать на встречах. А то без шпаргалки как-то не в тему говорит. Даже дружеские подзатыльники от Костомарова не помогают. Слаб кандидат, слаб...

Аватара пользователя
Электрик
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 4:48 pm

Монино. Послесловие

Непрочитанное сообщение Электрик » Вс сен 03, 2017 11:13 pm

Александр В. писал(а):
Вт авг 29, 2017 9:29 pm
ТЕПЕРЬ МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ БУДЕМ ИСКАТЬ БЮДЖЕТНЫЙ МИЛЛИАРД, ВЫДЕЛЕННЫЙ ПО ПРОГРАММЕ РАЗВИТИЯ БЫВШИХ ВОЕННЫХ ГОРОДКОВ НА МОНИНО?!
Александр Владимирович, ну честное слово, что вы в самом деле?! Где, мы, все вместе, миллиард... Уж вам то не знать, что оплата муниципальных контрактов - девять кругов ада! Пока комиссия все работы не примет, а в комиссии по контрактам с софинансированием области присутствуют чиновники из области, пока сканы всех исполнительных документов и контрактов (с техническим заданием и сметной документацией) и еще кучу бумажек не представишь, пока районное Финуправление все это не утвердит, пока финансисты из профильных министерств не утвердят и областной Минфин - область ни копейки денег не отдаст. А вы пишите - миллиард пропал! Да миллион на местном уровне пропасть не может, как бы вы тут не расписывали! А всем желающим узнать, сколько денег потрачено и что конкретно сделано, могу дать совет! Заходите на сайт ЕИС (единая информационная система), в поиске набираете "Администрация городского поселения Монино" и по результатам смотрите на выбор: актуальные планы и план-графики закупок по годам, контракты в исполнении (с прикрепленными сканами самих контрактов), контракты исполненные (с прикрепленными сканами контрактов, КС-2, КС-3, Актами выполненных работ), извещения о проведении запросов котировок и электронных аукционов со всей документацией, протоколами комиссий и информацией о подрядчиках и еще много чего. ВСЕ ЭТО В СВОБОДНОМ ДОСТУПЕ. Все это видят ЛЮБЫЕ контролирующие, не очень контролирующие и совсем не контролирующие органы. И если бы действительно пропал миллиард, или хотя бы миллион, по любому заявлению все это спокойно поднимается (даже без участия администрации), проводятся экспертизы, следственные действия и все, виновные наказаны. А вы говорите, пять лет бьетесь, и ничего! В век высоких технологий живем, Александр Владимирович, спрятать что-либо очень сложно! Миллиард! Даже на уровне области миллиард украсть не так просто, а уж на местном уровне ярд из субсидий спереть - это из области фантастики!
Только не говорите, что в ЕИС что угодно напихать можно, и концов не найдешь. Там любое действие заверяется ИМЕННОЙ усиленной электронной цифровой подписью с фиксацией даты и времени до секунды. Так что концы найти очень просто.
А полномочия по определению подрядчиков отданы (вернее, отобраны) в район и область. Так что про откаты если захотите сказать - это туда, где полномочия. :-)

Ответить

Вернуться в «Администрация городского поселения Монино и Совет депутатов»