Детская площадка за ДО

Монино для детей: магазины, врачи, барахолка
krasnaya shapochka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 1:33 am
Откуда: Монино

Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение krasnaya shapochka » Чт июн 09, 2011 10:05 pm

Доброго вечера всем.Приношу извинения модераторам, если не там создала темку (перенесёте?) У меня накопились вопросы по поводу НОВОЙ детской площадки за ДО, "как бы" между д.30 и 32 по ул.Алксниса. Во-первых, хочу поблагодарить ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ, кто оплатил, привез,установил эту площадку, доставив тем самым огромную кучу радости детишкам, коих там немерено, т.к. в гарнизоне хороших площадок 1-2шт. Может кто в курсе, поможет найти ответы на вопросы:
1. Кто может подсказать, как устанавливались качели? имею ввиду- просто вкопаны или залиты раствором, вопрос - можно ли их перенести (месторасположение). Объясню: я с ребенком гуляю там, наверное, около недели. За это время каждый день до обеда и после обеда (во время прогулки) - у меня огромная нагрузка на сердце. Качели стоят посередине площадки. Вот вам картина: сидит малыш (я сейчас не про свою говорю 4-х летнюю, она все понимает, а про годовасиков, 2-х леток и 3-х леток) в песочнице, мама стоит качает коляску со вторым малышом, тут старшему приспичило на горку, он резко все бросает и устремляется в сторону горки, качели его не интересуют, он их НЕ ВИДИТ. А вот другая ситуация, которая сегодня была: малыш катался с горки, пока не увидел, что другой ребенок в песочнице взял ЕГО лопатку, он с криком МОЁЁЁЁ устремляется в сторону песочницы.... проскакивает под этими качелями. Вы конечно сейчас думаете, а где же мамы ,чем они заняты, поверьте, мамы возле своих детей, но разные обстоятельства бывают: повторюсь, одна качает коляску, другая кормит малыша грудью неподалёку (не для всех процесс же - понимаете), третьей позвонили на мобильный, и она отошла. Сегодня мама ,которая катала ребенка на качелях успела остановить, когда малыш мимо пробегал, но это тоже не вариант, т.к. при резкой остановке качелей, возможны плачевные результаты для качающейся стороны. Именно из-за этих ситуаций у меня и возникает вопрос, можно ли поменять их с песочницей, т.е горка и песочница рядом, качели - отдалённее.
2. 2-й вопрос, наверное, чисто риторический: у кого можно (нужно) просить урну, чтобы ее установить там, т.к. теперь дети начинают собирать окурки, банки из-под АЛК.коктейлей и т.д., или даже не стоит заморачиваться и приходить со своими мешками для мусора. (площадка уже начинает напоминать лес за общежитиями - дорога к восточным.
3. Очень хочется скосить траву сбоку ДО (ближе к стадиону участок), т.к. дети туда бегают гурьбой, а клещей еще никто не отменял, нужно ли разрешение или на своем усмотрение.
Большое спасибо все заранее за ответы, мнение, советы.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение Pingva » Чт июн 09, 2011 10:11 pm

Интуиция мне подсказывает, что по всем вопросам вам прямой путь в Славянку, которая бывшее ДУ № 1, желательно на личный прием к местному начальнику, чтобы тихо-спокойно рассказать ему то же самое, что и нам :) может, он сам что подскажет, а может выведет на тех, кто это все делал.
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт июн 09, 2011 10:26 pm

krasnaya shapochka писал(а):Доброго вечера всем.Приношу извинения модераторам, если не там создала темку (перенесёте?) У меня накопились вопросы по поводу НОВОЙ детской площадки за ДО, "как бы" между д.30 и 32 по ул.Алксниса. Во-первых, хочу поблагодарить ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ, кто оплатил, привез,установил эту площадку, доставив тем самым огромную кучу радости детишкам, коих там немерено, т.к. в гарнизоне хороших площадок 1-2шт. Может кто в курсе, поможет найти ответы на вопросы:
1. Кто может подсказать, как устанавливались качели? имею ввиду- просто вкопаны или залиты раствором, вопрос - можно ли их перенести (месторасположение). Объясню: я с ребенком гуляю там, наверное, около недели. За это время каждый день до обеда и после обеда (во время прогулки) - у меня огромная нагрузка на сердце. Качели стоят посередине площадки. Вот вам картина: сидит малыш (я сейчас не про свою говорю 4-х летнюю, она все понимает, а про годовасиков, 2-х леток и 3-х леток) в песочнице, мама стоит качает коляску со вторым малышом, тут старшему приспичило на горку, он резко все бросает и устремляется в сторону горки, качели его не интересуют, он их НЕ ВИДИТ. А вот другая ситуация, которая сегодня была: малыш катался с горки, пока не увидел, что другой ребенок в песочнице взял ЕГО лопатку, он с криком МОЁЁЁЁ устремляется в сторону песочницы.... проскакивает под этими качелями. Вы конечно сейчас думаете, а где же мамы ,чем они заняты, поверьте, мамы возле своих детей, но разные обстоятельства бывают: повторюсь, одна качает коляску, другая кормит малыша грудью неподалёку (не для всех процесс же - понимаете), третьей позвонили на мобильный, и она отошла. Сегодня мама ,которая катала ребенка на качелях успела остановить, когда малыш мимо пробегал, но это тоже не вариант, т.к. при резкой остановке качелей, возможны плачевные результаты для качающейся стороны. Именно из-за этих ситуаций у меня и возникает вопрос, можно ли поменять их с песочницей, т.е горка и песочница рядом, качели - отдалённее.
2. 2-й вопрос, наверное, чисто риторический: у кого можно (нужно) просить урну, чтобы ее установить там, т.к. теперь дети начинают собирать окурки, банки из-под АЛК.коктейлей и т.д., или даже не стоит заморачиваться и приходить со своими мешками для мусора. (площадка уже начинает напоминать лес за общежитиями - дорога к восточным.
3. Очень хочется скосить траву сбоку ДО (ближе к стадиону участок), т.к. дети туда бегают гурьбой, а клещей еще никто не отменял, нужно ли разрешение или на своем усмотрение.
Большое спасибо все заранее за ответы, мнение, советы.
Уважаемые мамы!
1. Хочу сказать, что площадку эту установили за СВОИ деньги жители кооператива (дома 30 и 32). При установке мы совсем не прогнозировали такое паломничество со всего гарнизона. Все будет стоять так, как стоит. Следите за своими детьми - имею возможность наблюдать с балкона кто из мамочек чем занимается, чаще всего сидят на бревне и трындят о своем, жопу лишний раз оторвать не могут, чтобы ребенка остановить. Оборудуйте площадки возле своих домов, наша площадка вписалась в 80 тысяч с установкой.
2. Урны не будет, т.к. жители 5-этажек монолитных очень любят по пути на электричку выбрасывать в них мусор. По этой же причине урн нет возле магазинов.
Кстати, у меня тоже риторический вопрос к посетителям площадки - а почему на детской площадке, где прежде всего находятся дети с мамами столь быстро все засирается окурками и банками из-под всякой химии? Уносите хотя бы свой мусор и будет чисто. Кстати, если бы наш двоник хотя бы немного там не прибиралась, то в говне уже давно бы все заросло.
3. Хочется скосить - скосите :) Если не хотите сами, то дайте денег товарищу, который сейчас активно выкашивает территорию возле дома офицеров со стороны академии.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение Pingva » Чт июн 09, 2011 10:31 pm

bol_jr писал(а):1. Хочу сказать, что площадку эту установили за СВОИ деньги жители кооператива (дома 30 и 32)
Снимаю с повестки дня свои предложения :)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

krasnaya shapochka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 1:33 am
Откуда: Монино

Re: Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение krasnaya shapochka » Чт июн 09, 2011 10:46 pm

Ув. Bol_jr, я знаю по поводу денег, на площадке уже обсуждалось,что поставили жители ИМЕННО ваших домов, за что вам отдельное спасибо. Паломничества как вы себе воображаете такого нет (неужели вы думаете ,что кто-то с Маслова-1 пойдет?), я говорю про дома рядом (Алксниса) По поводу бревна: изначально его не было, принесли потом, когда на площадку стали приходить бабушки и ПРА-бабушки малышей (замечу: мамы в основном стоят - откуда у вас столько агрессии: "Следите за своими детьми - имею возможность наблюдать с балкона кто из мамочек чем занимается, чаще всего сидят на бревне и трындят о своем, жопу лишний раз оторвать не могут, чтобы ребенка остановить. ) Может вы только смотрите на площадку с пятницы на субботу и на воскресенье? А как по поводу сегодняшнего случая? Вы не работали? Были на балконе? В 12:34? Простите за детализацию ,я НЕ ПРОСИЛА выкапывать, я лишь благодарила людей, КТО ЭТО СДЕЛАЛ. Если возможно, ответьте, пожалуйста, возможно ли перемещение качелей и песочницы (дабы избежать в дальнейшем трагедии и судебной тяжбы ТТТ)

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение Pingva » Чт июн 09, 2011 10:52 pm

Судебной тяжбы - это вы имеете ввиду, что новомодная ювенальная юстиция сделает ата-та мамаше, не уследившей за своим ребенком? :?
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

krasnaya shapochka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 1:33 am
Откуда: Монино

Re: Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение krasnaya shapochka » Чт июн 09, 2011 10:56 pm

bol_jr писал(а): Кстати, у меня тоже риторический вопрос к посетителям площадки - а почему на детской площадке, где прежде всего находятся дети с мамами столь быстро все засирается окурками и банками из-под всякой химии? Уносите хотя бы свой мусор и будет чисто. Кстати, если бы наш двоник хотя бы немного там не прибиралась, то в говне уже давно бы все заросло.
3. Хочется скосить - скосите :) Если не хотите сами, то дайте денег товарищу, который сейчас активно выкашивает территорию возле дома офицеров со стороны академии.
ЕСЛИ МОЖНО - СКОСИМ САМИ!!! [/
Кстати, у меня тоже риторический вопрос к посетителям площадки - а почему на детской площадке, где прежде всего находятся дети с мамами столь быстро все засирается окурками и банками из-под всякой химии? Уносите хотя бы свой мусор и будет чисто. Кстати, если бы наш двоник хотя бы немного там не прибиралась, то в говне уже давно бы все заросло. - это вообще не вопрос, а факт, как только дети с мамами уходят, приходит молодёжь с банками.

krasnaya shapochka
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 1:33 am
Откуда: Монино

Re: Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение krasnaya shapochka » Чт июн 09, 2011 11:04 pm

Pingva писал(а):Судебной тяжбы - это вы имеете ввиду, что новомодная ювенальная юстиция сделает ата-та мамаше, не уследившей за своим ребенком? :?
Pingva, я не говорю про инстанции,договорные отделы, ата-та мамаше, не уследившей за своим ребенком - я говорю-спрашиваю, что перед глазами пробегает ребенок под качелями - и сразу перед глазами ВСЁ САМОЕ ПЛОХОЕ

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение bol_jr » Чт июн 09, 2011 11:30 pm

Уважаемая Красная Шапочка!
Смотреть на площадку я могу практически целый день, ибо работаю из дома. После обеда реально бывает битком народа, в песочнице песка не видно под детьми...
Со всей ответственностью могу сказать, что мусора остается больше после посиделок мамочек с детьми, просто поверьте... Молодежь на площадке практически не тусит, для меня это даже удивительно...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Re: Детская площадка за ДО

Непрочитанное сообщение Febius » Чт июн 09, 2011 11:42 pm

Думаю что если будет не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу) какое-нить ЧП с ребёнком на детской площадке, то судебная тяжба может быть родителей с установщиками площадки, которые возможно соблюли не все требования безопасности....вообщем всё будет зависеть от грамотности юристов

Ответить

Вернуться в «Дети Монино»