Выборы 4 декабря 2011 г.

Аватара пользователя
Urusman
Местный
Местный
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 1:57 pm
Откуда: местный

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение Urusman » Пт дек 02, 2011 3:28 am

StudioK&K писал(а):Относительно спокойные дни перед выборами немного неприятны. Это как затишье перед бурей. Вспомните прошлые выборы - и депутатов снимали и чернуха лилась рекой, а сейчас тишь и гладь. Ни одного депутата не сняли. Либо ОНИ абсолютно уверены в победе и ведут себя как слон по сравнению с Моськой, либо сдались, что практически невероятно. Может быть у НИХ есть козырная карта в рукаве, о которой мы пока не знаем. Ладно, до выборов осталось совсем немного.
К монино не относится, но все же:
:054: Sun is shining, the weather is sweet, yeah ॐ :054:

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение punk » Пт дек 02, 2011 7:11 am

Эх.. Хочу чтоб меня тоже подкупили=))
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
Paratov
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 12:11 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение Paratov » Пт дек 02, 2011 8:43 am

Про выборы, кандидата:
http://losinopetrovsk.ucoz.ru/forum/24-1255-1#19960
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы».
Столыпин П.А.

9988

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение 9988 » Пт дек 02, 2011 10:05 am

punk писал(а):Эх.. Хочу чтоб меня тоже подкупили=))
помню какие-то выборы в каких-то 90-хх, были курсантами. кто-то сказал, что за то ли 20 руб. то ли 50 руб. можно продать свой голос. помню кучу однокурсников, получивших деньги, но за нужного депутата так и никто не проголосовал...

9988

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение 9988 » Пт дек 02, 2011 11:50 am

не прошло и полугода, ямы на повороте Баранова и Авиационной залатали. Молодцы! Наверное пойду проголосую за ЕдРо... шутка.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт дек 02, 2011 12:08 pm

Попалось тут в Интернете. Советую ознакомиться.
Хотел бы рассказать о теме которую многие не знаю и даже не поднимают этот вопрос , это касается фальсификации выборов. Почти все борются с так называемыми вбросами бюллетеней а это соринка, и далеко не самое важное нарушение, а вот бревна не замечают. Я работаю в ФГУП НИИ «Восход» это головное НИИ которое разрабатывает множество АСУ для государственных органов. В том числе и ГАС Выборы, разработкой ПО занимается отдельный отдел в институте и допуск туда только по спецпропуску. Более того работники этого отдела получают з/п в 10 !!! раз большую чем другие сотрудники института. Охрана следит за тем , чтобы не было никаких контактов сотрудников этого отдела с другими сотрудниками института, но у меня там работает хороший знакомый который мне и поведал особенности россиянской ГАС Выборы. В этот отдел постоянно наведываются разные комиссии, несколько раз был и Сурков, спрашивается что забыл глава АП в отделе разработки софта…. Встреча представителей ЦИК РФ, ФЦИ ЦИК, партий КПРФ и ЛДПР с Главным Конструктором Государственной автоматизированной системы «Выборы» — директором ФГУП НИИ«Восход» Л. Ю. Бородиновым. http://www.voskhod.ru/modules.php?name= ... qlo5is3bi1 Но теперь к делу , во всем мире системы подсчета голосов и софт для избирательных маши имеют открытый программный код, http://www.distate.ru/news/index2.php?E ... u/46264/то есть любой гражданин или организатор могут затребовать исходный код ( а во многих штатах прямо на сервер выложен и проверить как сходиться сальдо с бульдо, правильно ли программа считает или нет, есть ли какие то закладки в программе или нет, есть ли лазейки для фальсификаций или нет. РФ чуть ли не единственная страна в мире где код ПО это тайна за семью замками, доступ к коду имеет всего несколько особо доверенных граждан и 4 программиста, среди коих и тот человек который мне рассказал особенности программы которые заключаются в том, что вводя определенный код администратор главного сервера ГАС Выборы, получает доступ в специальное меню системы которое позволяет по своему усмотрению вбивать любые цифры перед выводом финального протокола и на экраны в Избиркоме. Изначально код доступа устанавливается в НИИ, но конечно админ меняет его после установки. Хочу пояснить как происходит процедура голосования, после того как бюллетень подсчитаны и составлен протокол их везут в территориальный орган Избиркома, там сидят администраторы низового уровня которые в присутствии наблюдателей вводят результаты протоколов в систему ГАС Выборы. После этого протоколы участковых избирательный комиссий и бюллетени сдаются на хранение. В конце дня составляется итоговый бюллетень.1 точка ввода результатов голосования примерно обслуживает 4-5 избирательных участков, участков примерно 95 000,а всего грубо говоря около 3000- 2700 пунктов ввода информации и соответственно столько же бюллетеней. Хотя допускаю что позже, эти бюллетени могут переписываться. На этом процесс контроля заканчивается , данные напрямую идут на сервера Избиркома, а оттуда уже в областные подразделения. То есть очень хитрая система, сервер Избиркома берет данные от низовых подразделений корректирует их а потом спускает их в центры Избиркома по субъектам Федерации. Там в свою очередь составляют бумажные протокол и все шито крыто. Чтобы узнать реальные результаты нужно взять эти 35 000 низовых протоколов по каждому участку и их самому пересчитать, но попробуйте получить копию хотя бы одного, в общем в этой системе подсчета только свои люди сидят. Мой знакомый когда обслуживал и ставил обновления для ГАС Выборы общался с админами которые по случаю поведали что реальные рейтинг Едра где то 7- 8 %, и тут никакие вбросы не помогут, только манипулирование в самой системе. Я долго думал зачем же при такой системы им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30 %... за едро. Таким образом считаю что к тем условиям для демократичности которые вы добавляли нужно добавить еще один это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ открытое ПО для систем подсчета голосов. Более того считаю чтобы выборы должны быть именными, а после голосования списки проголосовавших должны вывешиваться в сети чтобы каждый мог проверить как учли его голос и его бюллетень. Это и открытое ПО смогут изменить ситуацию. В любом случае без системы контроля за софт со стороны общества ни каком голосовании голосовать вообще нет смысла, это полный беспредел когда из Кремля спускают в избирком сколько процентов кому нарисовать. Предположения теперь подтверждены реальной информацией. Получается что все эти вбросы цирк - шумиха, способ отвлечь внимание от гораздо более серьёзного ключевого момента. Я думаю есть 2способа жуликов поймать за руку.1 В переделах одного региона получить реальные копии всех итоговых протоколов и сравнить результаты с официальными ( но проблема в то что эти протоколы тоже очень трудно получить и ни одна партия их не публиковала ни разу за 20 лет )2. Для контроля сколько же реально пришло голосовать людей нужно поставить всего 1 камеру скрытую хотя бы на 1-2 участке и тупо просто подсчитать сколько же всего людей зашло и вышло из участка и сравнить их с тем числом избирателей которое написали в протоколе ( это очень эффектный шаг непонятно почему не одна партия не использует такой способ контроля с их то бюджетами…) но тут опять все упирается в бюллетень. Сейчас активно внедряются избирательные машины.. софт разработан в том же отделе и он также закрыт, есть разнарядка оснастить этими машинами до 50 % участков к 2016 году. Эти машины позволят исключить эти низовые протоколы, так как они сразу данные направляют в центр Избирком. http://www.irkutsk.izbirkom.ru/way/1004 ... 9/cp/1/br/ особенности машин в том у них есть место где хранятся уже заполненные бюллетени, схема машина как и софт закрыты вскрывать машину можно только в присутствии представителя избиркома.
Первоисточник - https://plus.google.com/105965779235801 ... 3905/posts
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Dude
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 10:36 am

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение Dude » Пт дек 02, 2011 12:34 pm

SOLDIER писал(а): Я долго думал зачем же при такой системы им еще нужны еще и вбросы… единственное что приходит на это только для того чтобы низовые протоколы имели хотя бы 25 – 30 %... за едро.
Наиболее разумное объяснение того что у нас происходит, начиная с 1996г. Причем это настолько очевидно, что не понятно когда остальным 6 партиям надоест играть в эту клоунаду.

Аватара пользователя
vovka77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 12:15 am
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение vovka77 » Пт дек 02, 2011 12:40 pm

да уж :evil:
Ни кому верить нельзя - Мне можно.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт дек 02, 2011 12:45 pm

Ну, честно говоря, я сам лично не уверен, что все, что написано выше - правда на 100 процентов. Вполне допускаю и сознательный вброс. Но, как человек, больше 10 лет работающий в ИТ - предполагаю, что ГАС "Выборы" - это то самое место - где вполне безнаказанно можно внести изменения в ЛЮБЫЕ реальные результаты выборов. И хрен ты проконтролируешь окончательные результаты, не сверив данные по КАДОМУ избирательному участку. А этих участков - ТЬМА. Вот - куда стоило бы обратить внимание самим партиям. Если им это надо, разумеется.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Выборы 4 декабря 2011 г.

Непрочитанное сообщение Koteyka » Пт дек 02, 2011 9:28 pm

Сегодня в свежей "щелковчанке" прочитала статью о нашем форуме и о "кандидате в депутаты от КПРФ по городскому поселению Монино Дмитриеве Вячеславе Владимировиче", участвующем в нашем форуму под ником Erick Hurtmann. Вот это КПРФ в этом году дали жару.. в одном списке: видная монинская деятельница, оченно уважаемый лично мною человек Нина Александровна Егоркина, форумчанин-кандидат с фашистким именем Эрик Хартман и "человек-завхоз" Халяпин С.В. Обхохочешься..

Закрыто

Вернуться в «Выборы депутатов гп Монино»