Ход выборов 4.12.2011

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб дек 03, 2011 8:50 pm

Предлагаю, чтобы никого не обвинили в нарушении закона о выборах, в этой теме, которая должна работать до 20.00 4.12.2011г (а потом ее можно закрыть) сообщать о всех нарушениях в ходе голосования. Давайте не упоминать ни одну партию, ни одного кандидата. Модераторам просьба эту тему не закрывать.
Это была преамбула.
Ну а теперь о первых, на мой взгляд, нарушениях.
Я являюсь наблюдателем от одной из партий. Сегодня пришел с кандидатом в депутаты на избирательный участок для того, чтобы зарегистрироваться в качестве наблюдателя. Уже было обнаружено:
1. На двух участках не были вывешены информационные материалы по Монинским кандидатам.
2. На одном из участков информационный бюллетень был вывешен но там не оказалось данных по одному из кандидатов.
3. В помещении, где находился сейф с бюллетенями, был молодой человек, качок по внешности, который на просьбу кандидата представиться, сказал, что он гражданин России. Ни председатели участковых комиссий, ни милиционер, не ответили на этот вопрос. Тогда непонятно, почему посторонний человек находится рядом с документами. Попыток удалить из помещения этого человека они не сделали.
4. Вначале получил отказ в регистрации в качестве наблюдателя, достал видеокамеру начал снимать, снимать запретили ссылаясь на указания ТИК , но потом все-таки зарегистрировали.
5. Предупредили, что завтра снимать не дадут. Придя домой, залез в Инет и скачал Инструкцию по проведению выборов 2011г. Так сказано, что снимать на видео можно.
Вот такие дела! Думаю завтра будет жарко.

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Re: Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение Мonarch » Сб дек 03, 2011 8:59 pm

Постановление Центральной избирательной комиссии РФ от 17 августа 2011 г. N 26/254-6 "Об Инструкции по организации единого порядка установления итогов голосования, составления протоколов избирательных комиссий, определения результатов выборов, получения, передачи и обработки информации с использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации "Выборы" при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва" (с изменениями от 22 ноября 2011 г.)
2.3.5. Наблюдатели и иные лица, указанные в пункте 2.3.2 настоящей Инструкции, занимают места, определенные соответствующей избирательной комиссией, позволяющие им наблюдать за подсчетом числа избирателей, внесенных в список избирателей, избирательных бюллетеней, выданных избирателям, погашенных избирательных бюллетеней, за подсчетом голосов избирателей на расстоянии и в условиях, обеспечивающих им обозримость содержащихся в избирательных бюллетенях отметок избирателей; визуально знакомиться с любым заполненным или незаполненным избирательным бюллетенем при подсчете голосов избирателей; наблюдать за составлением УИК протокола об итогах голосования и иных документов, вести фото- и видеосъемку процесса голосования, процедуры подсчета голосов избирателей, не допуская при этом нарушений тайны голосования и не препятствуя работе избирательной комиссии.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб дек 03, 2011 9:07 pm

Да именно эту инструкцию я полностью скачал и завтра предъявлю председателю участковой комиссии. Кстати в инструкции ТИК было написано "Запрещено наводить объективы на председателя комиссии, членов и на избирателей.

MaG
Гуру
Гуру
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:39 pm
Откуда: чатланин

Re: Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение MaG » Сб дек 03, 2011 10:38 pm

StudioK&K писал(а):Да именно эту инструкцию я полностью скачал и завтра предъявлю председателю участковой комиссии. Кстати в инструкции ТИК было написано "Запрещено наводить объективы на председателя комиссии, членов и на избирателей.
а как снимать не наводя обьектив? :D
В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и она там веселится вовсю - хочет борщ варит, хочет - посуду моет...

Zdoroff
Местный
Местный
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 8:59 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение Zdoroff » Сб дек 03, 2011 10:55 pm

StudioK&K писал(а):Предлагаю, чтобы никого не обвинили в нарушении закона о выборах, в этой теме, которая должна работать до 20.00 4.12.2011г (а потом ее можно закрыть) сообщать о всех нарушениях в ходе голосования. Давайте не упоминать ни одну партию, ни одного кандидата. Модераторам просьба эту тему не закрывать.
Это была преамбула.
Ну а теперь о первых, на мой взгляд, нарушениях.
Я являюсь наблюдателем от одной из партий. Сегодня пришел с кандидатом в депутаты на избирательный участок для того, чтобы зарегистрироваться в качестве наблюдателя. Уже было обнаружено:
1. На двух участках не были вывешены информационные материалы по Монинским кандидатам.
2. На одном из участков информационный бюллетень был вывешен но там не оказалось данных по одному из кандидатов.
3. В помещении, где находился сейф с бюллетенями, был молодой человек, качок по внешности, который на просьбу кандидата представиться, сказал, что он гражданин России. Ни председатели участковых комиссий, ни милиционер, не ответили на этот вопрос. Тогда непонятно, почему посторонний человек находится рядом с документами. Попыток удалить из помещения этого человека они не сделали.
4. Вначале получил отказ в регистрации в качестве наблюдателя, достал видеокамеру начал снимать, снимать запретили ссылаясь на указания ТИК , но потом все-таки зарегистрировали.
5. Предупредили, что завтра снимать не дадут. Придя домой, залез в Инет и скачал Инструкцию по проведению выборов 2011г. Так сказано, что снимать на видео можно.
Вот такие дела! Думаю завтра будет жарко.
Номер участка?

Крот
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 7:40 pm

Re: Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение Крот » Вс дек 04, 2011 12:00 pm

Проголосовал в 3 школе. Мое самое главное замечание - и учасковой избирательной комиссиия и представителям всех партий с высокой колокольни наплевать на избирателей. Знаю , что подбором помещений занимается избирательная комиссия, но из года в год одно и тоже.

Школьный класс. В нем ВСЕГО 2 кабинки для голосования, а к ним очередь. В классе минимум 50 взрослых людей. Духота, вентиляции нет, куда смотрит СЭС ? Приходят старики, им банально присесть не на что, только по одному стулу напротив каждого стола членов избирательной комиссии. Класс становится рассадником инфекционных заболевай.

Есть хороший актовый зал, откройте вход со двора и разместите все в нем и столы и кабинки.

Аватара пользователя
lisenok
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2006 11:47 am
Откуда: Монино

Re: Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение lisenok » Вс дек 04, 2011 12:07 pm

Избирательный участок в 3 школе.
Согласен, организация никакая. Наблюдателей и членов избиркома больше чем избирателей. Душно и тесно.
Никогда не возвращайтесь туда,
где вы были счастливы, если хотите,
чтобы все пережитое там,
оставалось живым в вашей памяти.

/Агата Кристи/

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс дек 04, 2011 12:46 pm

На 12.00 проголосовало около 12 процентов избирателей.
На выходе из Дома офицеров молодые парень и девушка проводят экзетпул. Сообщить мне результаты опроса отказались. Видеосъемку практически запретили, точнее разрешили с одной точки, по разрешению председателя. Из этой точки практически не видно урн для голосования. В 8.15 было зафиксировано на видео серьезное нарушение - урны для голосования были неполностью опечатаны. Я заснял этот процесс опечатывания, но ко мне подскочили и заставили уничтожить этот файл. Председатели участковых комиссий ложили одну вещь на инструкцию ЦИК, и действовали в строгом соответствии с инструкцией ТИК, которая противоречит инструкции ЦИК. Обещали сделать ксерокопию инструкции ТИК, но пока этого не сделали.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс дек 04, 2011 4:59 pm

На 16.00 проголосовало от 35 до 40 процентов избирателей. Явка несколько выше прогнозируемой. По прогнозу явка должна быть около 30 процентов. Пока на участке каких - либо серьезных нарушений не было.
На 17.00 явка по России составила 47 процентов.

Аватара пользователя
VagneR
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:24 pm
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Ход выборов 4.12.2011

Непрочитанное сообщение VagneR » Вс дек 04, 2011 8:01 pm

О ходе выборов по всей стране без прикрас http://www.svobodanews.ru/audio/broadca ... 57106.html. Специальный репортаж в 21.00
...И стали они жить-поживать да врагов наживать. ( Русская народная быль )
Все люди - братья, пока им нечего делить.

Закрыто

Вернуться в «Выборы депутатов гп Монино»