Выборы Главы Щелковского района

Всё о выборах-2012
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выборы Главы Щелковского района

Непрочитанное сообщение LX » Вт фев 28, 2012 3:37 pm

Yasnov писал(а):В последнее время по району, особенно в бывших военных городках, особенно активно ведет свою агитацию молодой да ранний кандидат на Главу района Роман Ляхов (это тот, который «народный контроллер»). Позиционирует себя как крупного специалиста в области муниципального управления в связи с тем, что занимает какой-то там пост в «Ассоциации малых и средних городов России» (кто о такой слышал?) Выступления Ляхова лично на меня произвели удручающее впечатление. Человек идет на Главу района, но он совершенно не в курсе, чем надо заниматься в этой должности. Рассказывает народу какую-то муть о запредельном завышении нормы прибыли управляющими компаниями, хотя вообще-то Глава района ЖКХ не занимается. При этом о главном - медицине, образовании и охране правопорядка – в его выступлениях нет ни словечка. Однако его главное доверенное лицо, генерал от ФСБ Еременко, рассекает на встречах в штанах с лампасинами, и многие военные уже готовы голосовать за Ляхова.

А как вы оцениваете агитацию кандидатов на Главу района? Кто вызывает наибольшее доверие?
Как ни странно, но ни одной агитки его не видел, кто такой не знаю, голосовать не буду ибо не слышал о нем ничего...
По поводу тарифков ЖКХ между прочим район к этому имеет вполне себе прямое отношение, хотя по полномочиям ЖКХ и правда не занимается никак. Так что, господин Яснов, зря вы так сразу... ОБщение с теплосетями, водоканалами в других (про щелковский не знаю) идет со стороны главы района и совета депутатов района, а не поселений... Так что про нормы прибыли вполне себе нормально на его месте выступать, хотя в принципе основой работы любого главы района является образование, здравоохранение и культура, а все остальное уже намного меньше.
Между прочим правопорядком должна заниматься полиция первоначально, финансирование которой должно осуществляться за счет федерального бюджета! А у нас получается и там им денег дают и район подкидывает и даже некоторые поселения...

Расскажите подробней о этом Ляхове?
Party Dude

Yasnov

Re: Выборы Главы Щелковского района

Непрочитанное сообщение Yasnov » Ср фев 29, 2012 11:55 pm

LX писал(а): По поводу тарифков ЖКХ между прочим район к этому имеет вполне себе прямое отношение, хотя по полномочиям ЖКХ и правда не занимается никак. Так что, господин Яснов, зря вы так сразу... ОБщение с теплосетями, водоканалами в других (про щелковский не знаю) идет со стороны главы района и совета депутатов района, а не поселений... Так что про нормы прибыли вполне себе нормально на его месте выступать, хотя в принципе основой работы любого главы района является образование, здравоохранение и культура, а все остальное уже намного меньше.
Нет-нет, LX, район к тарифам на ЖКХ никакого отношения не имеет. Решения по ГВС, отоплению, энергоснабжению принимаются соответствующими профильными комитетами в области. Оставшиеся тарифы регулируются Советами депутатов поселений, ну, например, тариф на содержание и ремонт жилого фонда, местные советы устанавливают, если соответвующие решения не приняты собственниками жилья.

Ляхов же дело подает так, что это УК определяют, сколько надо за мусор платить, сколько за воду. Да нет у УК таких полномочий! Единственное, что они определяют сами - это тарифы на их услуги, грубо говоря, сколько будет через них унитаз поставить, сколько кран. И здесь в их епархию никто, никакая Администрация, влезть не может, это же частная лавочка! Тут же прижмут по 294 закону.

Толком ничего об этой фигуре неизвестно. Он сказал, что его дед с Загорянки, поэтому он считает наш район своей исторической родиной. Живет он в Москве. Правда, ранее он баллотировался на главу Домодедовского района (наверное, бабушка оттуда :D ), но его там прокатили, и он к нам подался.

Однако же баблосиков в его раскрутку вложено немерено. Начштаба - генерал ФСБ, поэтому военные бонзы усиленно агитируют голосовать за Ляхова, особенно в военных городках, а ведь это более 30% населения района. Вся Чкаловская и Бахча заклеены плакатами со "сладкой парочкой" Вова Беляев - Ляхов. И слоган: "Ляхов - за военных, военные - за Ляхова!". Короче, дело фельдмаршала Табуреткина живет и побеждает!

Yasnov

Re: Выборы Главы Щелковского района

Непрочитанное сообщение Yasnov » Чт мар 01, 2012 12:03 am

А между тем, выборы на Главу района становятся все интереснее и интереснее:

http://confuz.ru/society/p2_articleid/1281

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Выборы Главы Щелковского района

Непрочитанное сообщение LX » Чт мар 01, 2012 9:18 am

А Беляев это кто? =)

Наконец то, вчера появилась не хилая газета с рекламой ляхова.... в общем теперь я знаю зачем рубили лес в монино, столько мукулатуры надо было напечатать :D
Party Dude

Yasnov

Re: Выборы Главы Щелковского района

Непрочитанное сообщение Yasnov » Пт мар 02, 2012 7:27 pm

LX писал(а):А Беляев это кто? =)

Наконец то, вчера появилась не хилая газета с рекламой ляхова.... в общем теперь я знаю зачем рубили лес в монино, столько мукулатуры надо было напечатать :D
LX писал(а):А Беляев это кто? =)

Наконец то, вчера появилась не хилая газета с рекламой ляхова.... в общем теперь я знаю зачем рубили лес в монино, столько мукулатуры надо было напечатать :D
Беляев Владимир Григорьевич - начальник Чкаловского гарнизона :D

Там, похоже, не только в Монино лес под вырубку пошел. Ул. Центральную в Щелково представляете? Это которая вдоль ж/д от военкомата :) Вся "сладкой парочкой" Ляхов-Беляев заклеена. А по центру города кататся газель с огромным щитом, где красуется его патрет.

В общем, что мы имеем на сегодняшний момент по выборам Главы района? Суровцева снялась вчера в пользу Ганяева. Будет ли принимать участие в выборах Соседкин, до сих пор неясно. Его пытаются снять по абсолютно надуманным основаниям, завершилось ли заседание в кассационной инстанции, не знаю.
http://mosmonitor.ru/articles/society/s ... ybory.html

Если его таки снимут, то найти кандитатуру более менее вменяемую, и при этом с Лобяном не связанную, среди оставшихся кандидатов будет сложно. Некоторые кандидаты, например Журавский из "СР" вообще по факту агитационную компанию за себя не проводили, а только обливали помоями Соседкина. За всю компанию 2 куцых "боевых листка", причем в каждом разворот посвящен тому, какой гад Соседкин. Че тогда вообще на выборы шел, бабки отрабатывать?

Та же история и с Евдокимовым из ЛДПР, которого местной первичке спустили сверху (интересно, кто приложил к этому руку?) Я знаю только одного щелковского ЛДПРовца, который "светился" в местной политике - это Олег Черных. Почему он не выдвинут на Главу района от родной партии, непонятно, тем более, что в своей партийной структуре он занимал неплохую должность.

Сергей Иванович Варгузов - при всем уважении к Компартии, лидера на Главу района они выдвинули слабого, к тому же лично обязанного Арутюну Агайковичу постом Председателя Совета депутатов района созыва 2005 года. Мужик он неплохой, но Лобяна ему не уволить, тем более, это было бы черной неблагодарностью с его стороны, на которую Варгузов, как мне кажется, не способен.

Про Карину Кашинцеву ничего сказать не могу. Кто и откуда - неизвестно, темная лошадка.

Остается Терехов, председатель одного из двух районных Совета ветеранов. Абсурд, но получается, что при всем богатстве выбора другой альтернативы нет. Остальные связаны с Лобяном.

Закрыто

Вернуться в «Выборы-2012»