Дороги в Монино.

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
9988

Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение 9988 » Пт май 06, 2011 2:41 am

Дороги в Монино и на подъездах к Монино.

Тема по идее поднимается каждый год, и возможно где-то на форуме уже есть похожая...

у меня несколько вопросов:
1. Когда заделают просто убийственные "дырки" на подъезде к Монино? (хотя уже неделю там из-за этого не езжу, может уже залатали).
2. Кто отвечает за дорожное полотно в Монино и в гарнизоне? К кому обращаться, на кого ссылаться?
3. Когда сделают дорогу на Алксниса около стадиона? (по-моему у нее нет хозяина). Неужели жители одних из самых крутых жилых домов в Монино не могут решить этот вопрос?
4. Кто в прошлом году и зачем сделал разметку дорог в гарнизоне, противоречащую правилам ГОСТа разметки. Неужели обновят в прежнем варианте? (я про сплошную полосу везде)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Пт май 06, 2011 8:16 am

9988 писал(а): 1. Когда заделают просто убийственные "дырки" на подъезде к Монино? (хотя уже неделю там из-за этого не езжу, может уже залатали).
Не залатали.
2. Кто отвечает за дорожное полотно в Монино и в гарнизоне? К кому обращаться, на кого ссылаться?
Кто конкретно - не знаю. Обратиться можете в Администрацию или в Правительство Московской области (второе - лучше). Они сами найдут. По крайней мере -во втором случае получите письменный ответ - проверено. Толку, правда, не будет.
4. Кто в прошлом году и зачем сделал разметку дорог в гарнизоне, противоречащую правилам ГОСТа разметки. Неужели обновят в прежнем варианте? (я про сплошную полосу везде)
Кто - понятно. Какой-нибудь из автодоров. Зачем - лично мне неведомо. Про обновят - не уверен.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Alexander
Новичок
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:58 am

Re: Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение Alexander » Пт май 06, 2011 8:51 am

Отвечаю на первый и второй вопросы. За дороги на подъезде к Монино отвечает мосавтодор. Я им звонил сообщить о нынешнем состоянии, на что мне ответили: "Ок. Спасибо за сообщение, исправим" Перезвонил через пару дней узнать их решение, получил ответ: Да, дорога в плохом состоянии. Будем исправлять. Когда? Сказать не можем! Непонятно!!! :( :( :(
Думаю комментарии здесь излишни...

Аватара пользователя
†SNiPeR†
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 6:12 am
Откуда: Монино

Re: Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение †SNiPeR† » Пт май 06, 2011 9:53 am

SOLDIER писал(а):
9988 писал(а): 4. Кто в прошлом году и зачем сделал разметку дорог в гарнизоне, противоречащую правилам ГОСТа разметки. Неужели обновят в прежнем варианте? (я про сплошную полосу везде)
Кто - понятно. Какой-нибудь из автодоров. Зачем - лично мне неведомо. Про обновят - не уверен.
Так уже обновили вчера :D

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пт май 06, 2011 10:51 am

Я предлагаю всё же общение на эту тему продолжать в соответствующей, созданной ещё 100 лет назад теме
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Re: Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение Deu$ » Пт май 06, 2011 10:53 am

†SNiPeR† писал(а):
SOLDIER писал(а):
9988 писал(а): 4. Кто в прошлом году и зачем сделал разметку дорог в гарнизоне, противоречащую правилам ГОСТа разметки. Неужели обновят в прежнем варианте? (я про сплошную полосу везде)
Кто - понятно. Какой-нибудь из автодоров. Зачем - лично мне неведомо. Про обновят - не уверен.
Так уже обновили вчера :D
И обновили от ЖД моста до северного кпп, из чего сразу можно сделать вывод - в этом году асфальт там не будут менять точно :lol: :twisted:
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт май 06, 2011 11:03 am

9988 писал(а): 3. Когда сделают дорогу на Алксниса около стадиона? (по-моему у нее нет хозяина). Неужели жители одних из самых крутых жилых домов в Монино не могут решить этот вопрос?
Можешь верить, можешь нет, но формально этой дороги вообще нет :):):) Возле 32 дома вместо дороги должен быть двор этого самого дома, именно этим объясняется не вполне логичное расположение подъездов...
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Re: Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение Nick » Пт май 06, 2011 11:14 am

У стадио дороги отродясь не было, она появилась когда строили 32-й дом, вот строительная и осталась.
9988, Вы давно в России, в нашем п.г.т., в частности? Такие вопросы задаете :)

Mnews

Re: Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение Mnews » Пт май 06, 2011 11:39 am

9988 писал(а):1. Когда заделают просто убийственные "дырки" на подъезде к Монино? (хотя уже неделю там из-за этого не езжу, может уже залатали).
2. Кто отвечает за дорожное полотно в Монино и в гарнизоне? К кому обращаться, на кого ссылаться?
Всё Новинское ш. (вплоть до пересечения с Горьковским ш.) - "Щёлково-Дорпрогресс" т. (495) 526 5690. Ул. Южная, Комсомольская, Московская (весь рабочий городок кроме дворов) - ЩДРСУ №8 (г. Щёлково). т. (495) 526 9662. Все остальные (муниципальные) дороги - МП «Инфраструктура и сервис». т. (496) 253 1510. В № 2 "Монинских новостей" будет заметка про дороги. Дозвонитьс в ЩДРСУ нереально, наверное, все в судах :twisted: . "Инфраструктура и сервис" по собственной инициативе чистит обочины, моет эти дороги, хотя и не обязан. У Щелкова нет бюджета, область деньги задерживает. Хотя в самом Щелкове 4 мая началось латание дыр на Заводской и Советской - там дыры похлеще наших - канавы через всю дорогу. При чем не ремонтируют, а чуть-чуть асфальтом присыпают, глубину уменьшают, на ремонт, видимо, нет средств. Растягивают сумму на больший километраж.
9988 писал(а):3. Когда сделают дорогу на Алксниса около стадиона? (по-моему у нее нет хозяина). Неужели жители одних из самых крутых жилых домов в Монино не могут решить этот вопрос?
Хозяина нет, 2 кооператива не могут договориться и вместе сделать дорогу.Пытались с жителей деньги собирать, многие не согласны. Ведь ездят все.
9988 писал(а):4. Кто в прошлом году и зачем сделал разметку дорог в гарнизоне, противоречащую правилам ГОСТа разметки. Неужели обновят в прежнем варианте? (я про сплошную полосу везде)
Дорожная служба про предписанию ГИБДД, ГИБДД же и должно принимать работу.

Спрашивайте, будем искать ответы :oops: .

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Дороги в Монино.

Непрочитанное сообщение LX » Пт май 06, 2011 12:01 pm

Mnews писал(а):
9988 писал(а):1. Когда заделают просто убийственные "дырки" на подъезде к Монино? (хотя уже неделю там из-за этого не езжу, может уже залатали).
2. Кто отвечает за дорожное полотно в Монино и в гарнизоне? К кому обращаться, на кого ссылаться?
Всё Новинское ш. (вплоть до пересечения с Горьковским ш.) - "Щёлково-Дорпрогресс" т. (495) 526 5690. Ул. Южная, Комсомольская, Московская (весь рабочий городок кроме дворов) - ЩДРСУ №8 (г. Щёлково). т. (495) 526 9662. Все остальные (муниципальные) дороги - МП «Инфраструктура и сервис». т. (496) 253 1510. В № 2 "Монинских новостей" будет заметка про дороги. Дозвонитьс в ЩДРСУ нереально, наверное, все в судах :twisted: . "Инфраструктура и сервис" по собственной инициативе чистит обочины, моет эти дороги, хотя и не обязан. У Щелкова нет бюджета, область деньги задерживает. Хотя в самом Щелкове 4 мая началось латание дыр на Заводской и Советской - там дыры похлеще наших - канавы через всю дорогу. При чем не ремонтируют, а чуть-чуть асфальтом присыпают, глубину уменьшают, на ремонт, видимо, нет средств. Растягивают сумму на больший километраж.
9988 писал(а):3. Когда сделают дорогу на Алксниса около стадиона? (по-моему у нее нет хозяина). Неужели жители одних из самых крутых жилых домов в Монино не могут решить этот вопрос?
Хозяина нет, 2 кооператива не могут договориться и вместе сделать дорогу.Пытались с жителей деньги собирать, многие не согласны. Ведь ездят все.
9988 писал(а):4. Кто в прошлом году и зачем сделал разметку дорог в гарнизоне, противоречащую правилам ГОСТа разметки. Неужели обновят в прежнем варианте? (я про сплошную полосу везде)
Дорожная служба про предписанию ГИБДД, ГИБДД же и должно принимать работу.

Спрашивайте, будем искать ответы :oops: .
как считаете, отправил в "электронной приемной" запрос на имя Главы, ответ ждать стоит или это так? щекотание в горле только?)


Вопрос был как раз насчет дорог местного значения
Party Dude

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»