Монино в раскопках

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вт авг 02, 2016 11:19 pm

LX писал(а): Видимо жителям придется делать как в Москве, с закрытием двора для чужих машин.
Работаю в Москве, в организации которая находится в полуподвальном помещении на улице Усиевича (м. Аэропорт). Дворик между домами Усиевича 17 и 19 закрыт. Въезд только своим. Но там ни одна машина не стоит на газоне, несколько машин стоят на тротуаре, но это тротуар по которому однозначно люди не гуляют. Ну а самое главное - решение по этому делу принималось совместными собраниями собственников жилья домов 17 и 19.
Не думаю, что если будет собрание жильцов домов 3 и 5 по улице Дементьева, то все согласятся, чтобы нынешнюю дебильную хитрожопистую стоянку узаконить. А вот если эту площадку между домами окультурить, то можно сделать вполне приличную экопарковку, против которой никто не будет возражать.
Понимаю, что на улице Дементьева 8 и 10 живут временщики, они и ощущают себя как временщики. Поэтому и ведут себя в отношении окружающего мира как бомжи (мне сейчас должно быть хорошо, а на завтра насрать). Но ведь на улице Дементьева по нечетной стороне живут не временщики и по идее они должны задумываться о том, а что будет с ними завтра. Но завтра - это еще только будет. А сейчас его машина должна стоять под окном, чтобы перед сном выглянув в окошко, увидев, что конь на месте (в смысле на газоне), спокойно лечь спать и перед сном сказать себе - а день-то прошел не зря!

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вт авг 09, 2016 6:16 pm

Может быть пост не совсем по делу, а может быть и по делу (Если сделают высокий бордюр).
Между двумя детскими садиками на дороге соединяющей ул. Дементьева и Баранова идет интенсивная работа. Приличное количество тяжелой техники. Рабочие говорят, что пока делают только тротуар. Будут ли делать эту дорогу не знают. Кто финансирует - тем более не знают. Если делают только тротуар - то может быть здесь работает таварищь Жюков (в рамках предвыборной компании). Ну если сделают только приличный тротуар уже скажу спасибо, т.к. по этой дороге часто приходится идти на электричку.
Вложения
Техника на ул. Баранова.JPG
Техника на ул. Баранова.JPG (452.86 КБ) 1434 просмотра
Вид со стороны ул. Дементьева.JPG
Вид со стороны ул. Дементьева.JPG (432.24 КБ) 1434 просмотра
Вид со стороны ул. Баранова.JPG
Вид со стороны ул. Баранова.JPG (455.68 КБ) 1434 просмотра

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вт авг 09, 2016 6:18 pm

Еще одно фото. Так активно работала техника, что даже ковш экскаватора сломала.
Вложения
Ковш экскаватора.JPG
Ковш экскаватора.JPG (452.41 КБ) 1433 просмотра

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт авг 09, 2016 6:53 pm

StudioK&K писал(а):Еще одно фото. Так активно работала техника, что даже ковш экскаватора сломала.
Не думаю, просто отстегнули для того, чтобы отбойный молоток прицепить :-)
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Люда
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 12:54 pm

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Люда » Ср авг 10, 2016 1:28 am

StudioK&K писал(а):
Люда писал(а): Да нет там газона.Никогда не было .На этом месте так и был песок ,
Люда! Насыпьте песок да даже на асфальт и не трогайте его всего один год - на нем вырастет трава. Поверьте мне как старому дачнику и можете проверить. Так что не лгите себе, не лгите другим - трава там была, ее просто не могло не быть. По всей видимости и Вы приложили свое авто для того, чтобы эту травку уничтожить.
Люда писал(а): Да ставят на этом пятачке жители 3 и 5 домов авто.И цепь натянули , чтобы другие не заезжали.
Люда, а какое Вы имеете право ограничивать свободу передвижения и стоянки для других авто, с других улиц. Вы, что, купили этот участок? Вы вложили в него какие либо деньги? Этот участок Вам выделила администрации или по крайней мере этот участок отдан автомобилистам домов 3 и 5 решениями собраний жильцов? Нет, а значит нарушаете закон!
см. http://fb.ru/article/144260/pravila-par ... rnogo-doma
http://zhkhacker.ru/2012/05/voprosy-org ... -parkovki/
Для непонятливых еще раз хочется сказать - нет места у дома- снимайте гараж ( на первой точке, в ГСК напротив гараж можно снять, есть места на платных парковках
А вам , что ? Гараж нужно срочно сдать?Вам какое дело захотят люди возле своего дома сделать стоянку или нет?Вам какой интерес?Бьетесь прЯмо насмерть за траву , которой там нет и не было.Волнуетесь за жителей ул.Дементьева? Или за себя?На тротуарах больше машин стоит, пройти нельзя, а вы привязались к этому пятачку.Кстати, моя машина там не стоит.Я никому не ограничиваю свободу передвижения , это вы пытаетесь ограничить людям возможность парковать свою машину возле дома.Они не виноваты, что при Советах такого количества машин не было.Вы мне напоминаете бабушку, у которой машины никогда не было , и она ругает всех, кто паркует машину даже не под её окнами.

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение батя » Ср авг 10, 2016 9:21 am

Люда писал(а):это вы пытаетесь ограничить людям возможность парковать свою машину возле дома.Они не виноваты, что при Советах такого количества машин не было.
Человек пытается Вам объяснить, что это незаконно и людей, живущих при Демократах, могут наказать, а Вы зачем-то упираетесь.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср авг 10, 2016 9:06 pm

Люда писал(а): А вам , что ? Гараж нужно срочно сдать?
Меня некоторые товарищи уже обвиняли в том, что я заинтересован в реализации плит для экопарковок, в том, что я заинтересован в платных парковках. Вы, Люда, оказались оригинальнее - Вы обвинили меня в том, что я пытаюсь сдать гараж. Отвечаю Вам, Люда: гараж действительно у меня есть, но там стоит моя машина. Поэтому сдавать гараж не планирую.
Люда писал(а): Вам какой интерес?Бьетесь прЯмо насмерть за траву , которой там нет и не было.Волнуетесь за жителей ул.Дементьева? Или за себя?
Люда! А Вам не приходит в Вашу головку такая простая мысль о том, что я просто житель Монино, буду жить здесь до самого конца и просто хочется прожить время, которое отведет для меня Бог, не в общественном бардачном, грязном и пыльном гараже, а в чистом и уютном городке, каким был раньше Монино. Вы наверное это время и не застали. Поэтому если я скажу, что волнуюсь и за жителей Монино, и за генерала Шевцова (кажется) которого достали Ваши парковки, то Вы мне конечно не поверите. Поэтому скажу так - я волнуюсь за себя, хочу дышать чистым воздухом, а не пылью, которую авто с таких парковок выбрасывают на дорогу, хочу чтобы глаза видели зеленую траву, а не колдобины от авто.

Что еще!
Сегодня был звонок из Щелковского Госадмтехнадзора. Приглашали на инспекцию по Монино по поводу парковок. Пригласили за 40 минут до начала инспекции, а я в это время был на даче и к сожалению принять участие в инспекции не смог.
Зам начальника Щелковского отделения Госадмтехнадзора еще сказал, что "письма счастья" по результатам последней инспекции уже направлены.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт авг 12, 2016 10:53 am

Лесорубы добрались и до Дементьева. Спрашивается - нафига валить здоровые хвойные деревья? Порубочного билета нет (типа в Администрации лежит).
Вложения
Изображение 002.jpg
Изображение 002.jpg (112.49 КБ) 1325 просмотров
Изображение 009.jpg
Изображение 009.jpg (123.92 КБ) 1325 просмотров
Изображение 008.jpg
Изображение 008.jpg (140.57 КБ) 1325 просмотров
Изображение 006.jpg
Изображение 006.jpg (116.5 КБ) 1325 просмотров
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
Werter
Местный
Местный
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:47 pm
Откуда: Монино
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Монино в раскопках

Непрочитанное сообщение Werter » Пт авг 12, 2016 11:51 am

главное чтоб Короеды типографы не добрались

Аватара пользователя
Алёша
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 4:19 pm
Поблагодарили: 5 раз

Монино в раскопках

Непрочитанное сообщение Алёша » Пт авг 12, 2016 12:06 pm

идиотизм всё что делается в Монино делается гиперглупо....
[b]"Еvery day & every night I feel all right...."  B.B.King
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.[/b]

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»