МосОблЕИРЦ

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
МосОблЕИРЦ
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 1:18 pm

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение МосОблЕИРЦ » Чт ноя 09, 2017 7:26 pm

$tamper, здравствуйте. Вы производите оплату напрямую в вашу управляющую компанию, в связи с этим ваша оплата распределяется согласно услугам, которые оказывает УК. При получении денежных УК их распределяет только на свои услуги и передаёт информацию в "МосОблЕИРЦ".
Начисления по услуге «Капитальный ремонт» производятся на основании договора с поставщиком услуги, а именно с Фондом капитального ремонта. При оплате напрямую в УК денежные средства на услугу «Кап.ремонт» не поступают, т.к. начисления производятся поставщиком НО «Фондом капитального ремонта» напрямую.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт ноя 10, 2017 10:58 am

МосОблЕИРЦ писал(а):
Чт ноя 09, 2017 7:26 pm
$tamper, здравствуйте. Вы производите оплату напрямую в вашу управляющую компанию, в связи с этим ваша оплата распределяется согласно услугам, которые оказывает УК. При получении денежных УК их распределяет только на свои услуги и передаёт информацию в "МосОблЕИРЦ".
Начисления по услуге «Капитальный ремонт» производятся на основании договора с поставщиком услуги, а именно с Фондом капитального ремонта. При оплате напрямую в УК денежные средства на услугу «Кап.ремонт» не поступают, т.к. начисления производятся поставщиком НО «Фондом капитального ремонта» напрямую.
Это просто финиш ;;-))) Вы точно специалист в сфере ЖКХ?
Зачем вы пишете одно и тоже, скопировав предыдущие ответы? Я вам уже разъяснял, что УК оказывает единственную услугу - "Содержание жилого фонда", все остальные услуги она не оказывает, а является исполнителем.
Я просил ответить односложно на два простых вопроса:
1. С какого перепугу мне что-то начисляет Фонд капремонта, если с этим Фондом нет договора ни у меня, как у собственника, ни у УК, как у исполнителя услуг? Также я не имею никаких договорных отношений с МосОблЕИРЦ и не уполномачивал его что-либо мне начислять.
2. Я оплачиваю так, как мне удобно, причём в полном соответствии с Законодательством единственно правильным способом - на расчётный счёт УК. УК может нанять всяких "агентов", но это не значит, что платить я должен только "агентам". Оплачиваю я начисления в полном объёме, включая и Фондовые взносы. И это уже проблема "агента" как он получит эти деньги от УК, а не мои.
По вашей теории при оплате ЕПД я должен вычитать сумму взносов на капремот из итоговой суммы? Ну уж нет, не выйдет. Тогда давайте мне отдельный ЕПД по взносам в Фонд капремонта. Либо давайте реквизиты Фонда, куда я мог бы сам перечислить платеж.

Возник теперь уже третий вопрос: почему в ЕПД отсутствует обязательный элемент, утвержденный ПП 354 - реквизиты поставщиков услуг?
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн ноя 13, 2017 4:58 pm

Ответа на мои вполне простые вопросы от МосОблЕИРЦ не последовало. Ну вобщем-то и не удивительно.
Поэтому пойду простым путём, который подсказали добрые люди. Кто желает - присоединяйтесь.

Правильный и законный алгоритм оплаты коммунальных услуг без комиссии.
1.Регистрируйтесь в ГИС ЖКХ https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
2.Пишите там жалобу в ГЖИ на отсутствие реквизитов УК в платежном документе. "В ЕПД отсутствуют платежные реквизиты исполнителя услуг - управляющей компании (пп.б п.69 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354) ."
3.Пишите там жалобу в ГЖИ на отсутствие в ГИС ЖКХ информации по Вашему дому (указываете адрес), что препятствует оплате коммунальных услуг через систему и делает невозможным передачу показаний счетчиков. Прошу выдать предписание об устранении нарушений.
Пока ГЖИ будет ждать исполнения предписания (обычно 2 месяца), наступит время применения ст.13.19.2 КОАП за неразмещение указанной информации (01.01.2018), это штрафы и дисквалификация УК.
Обычно ГЖИ пишет отписки, тянет время, но отвечает точно в срок (30 дней). При этом Мособлеирц приводит ЕПД в порядок, волшебным образом появляются реквизиты УК.
4.При наличии реквизитов УК, оплачиваете ЕПД через ГИС ЖКХ без комиссии и без участия прокладки в лице МосОблЕИРЦ.

Пожалуй, так и сделаю, по-другому эта шарашкина контора не понимает.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн ноя 20, 2017 11:30 am

К вопросу о "мгновенном" перечислении денег поставщикам услуг. Интересно, как можно было задолжать 26,5 миллиона при "мгновенном" перечислении?....
И да, я так и не дождался реквизитов для оплаты в Фонд капремонта, из чего следует, что опять обман и лапша на уши.
Вложения
MOEIRC1.JPG
MOEIRC1.JPG (134.45 КБ) 1912 просмотров
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

МосОблЕИРЦ
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 1:18 pm

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение МосОблЕИРЦ » Пн ноя 20, 2017 3:58 pm

Добрый день. Данный иск связан не с «долгом», а с порядком введения повышающего коэффициента согласно законодательству РФ. Повышающий коэффициент применяется к абонентам, которые имеют техническую возможность, но не устанавливаю приборы учёта или не передают показания. Постановлением Правительства РФ от 29.06.2016 № 603 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг» предусмотрено применение повышающего коэффициента к нормативам потребления коммунальных услуг для тех помещений, которые не оборудованы коллективными или индивидуальными приборами учёта, при том, что техническая возможность для установки таких приборов имеется. С 2017 года этот коэффициент составляет 1,5.
Данный иск связан с неприменением повышающего коэффициента. Уточняем, что «МосОблЕИРЦ» как платежный агент начисляет повышающий коэффициент по поручению управляющей компании.
Вопросы по порядку применения данного коэффициента находятся в компетенции УК.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн ноя 20, 2017 3:59 pm

Где платежные реквизиты для Фонда капремонта? :ne_ot_ho_di:
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Пн ноя 20, 2017 5:49 pm

Поскольку МосОблЕИРЦ отказывается предоставлять обязательную информацию о банковских реквизитах Фонда капитального ремонта, пришлось написать жалобу, а заодно и запрос в Фонд о наличии договора с ООО "Вега".
Банковские реквизиты для прямой оплаты в Фонд такие:
ИНН 7701169833; КПП 500101001
ОКАТО 46204501000; ОКТМО 46704000001; ОКВЭД 65.23
Р/С 40703810128180101915
к/с 30101810500000000837, БИК 044583837
филиал «Газпромбанк» (ОАО) «Центральный», Московская обл. г. Щелково
Некоммерческая организация “Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов”
http://fkr-mosreg.ru/contacts.html
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср ноя 22, 2017 5:51 pm

Как-то так
Вложения
OgohToIoNRA.jpg
OgohToIoNRA.jpg (29.41 КБ) 1785 просмотров
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср ноя 29, 2017 4:05 pm

29 ноября - ЕПД до сих пор не сформированы...
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт ноя 30, 2017 11:12 am

ЕПД за ноябрь в личных кабинетах выложили. Лучше бы не выкладывали.
МосОблЕИРЦ писал(а):
Вт окт 31, 2017 5:43 pm
Здравствуйте. По вашему счёту будет выполнено перераспределение переплат в счёт задолженности.
Итоговая сумма опять непонятно как посчитана, переплаты как были, так и остались.
Вобщем, видимо с этой шарашкой разбираться и доказывать их шарашность бессмысленно. Пожалуй, забью на их цифры и буду тупо оплачивать в УК начисленные суммы. А они пускай сами потом доказывают мой долг при полностью оплаченных счетах.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»