МосОблЕИРЦ

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср ноя 01, 2017 11:45 am

МосОблЕИРЦ писал(а):
Ср ноя 01, 2017 11:27 am
Добрый день, $tamper. В связи с тем, что в новой форме ЕПД задолженности и переплаты распределяются не суммарно по нескольким услугам на одного поставщика, как это было ранее, а раздельно по каждой услуге, по ряду лицевых счетов может возникнуть ситуация, когда итоговая сумма к оплате несколько превышает привычные начисления. При этом все расчёты и начисления произведены корректно. В ЕПД сумма "Итого к оплате" складывается с учётом имеющихся переплат.
Я извиняюсь, но 1500 рублей - это не "несколько превышает", а 53% от моего ежемесячного платежа! При этом ещё столько же уже лежит в переплате по услугам. Ну и конечно же "бонус" - я великий неплательщик по версии МосОблЕИРЦ.
Сумма в ЕПД не складывается с учётом переплат, тут обман. Сейчас складывается только задолженность. Потому, что те услуги, по которым существует переплата, в графе "Итого к оплате" имеют значение "0". А должны иметь значения в размере переплаты по каждой услуге и при этом быть отрицательными числами. Либо второй вариант - они могут иметь занчение "0", но всё равно сумма переплат должна вычитаться из "Итого к оплате".
Именно этого сейчас и не происходит.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
SUNGSAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 1:52 am
Откуда: АБОРИГЕН

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение SUNGSAM » Ср ноя 01, 2017 3:45 pm

Я не захотел бегать и пошёл по простому пути(мне так кажется) , как только появилась ЕИРЦ стал платить по графе " итого по Тарифу " . А в графе " Итого к оплате " появился ТИХИЙ УЖАС. Вот думаю отправить по эл.почте платёжку на следующий день "Вопросов и ответов" (когда он будет). :po_zor:
Не люблю , когда алюминиевый тазик , корчит из себя хрустальную вазу .
Ф.Раневская

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср ноя 01, 2017 3:54 pm

SUNGSAM писал(а):
Ср ноя 01, 2017 3:45 pm
Я не захотел бегать и пошёл по простому пути(мне так кажется) , как только появилась ЕИРЦ стал платить по графе " итого по Тарифу " . А в графе " Итого к оплате " появился ТИХИЙ УЖАС. Вот думаю отправить по эл.почте платёжку на следующий день "Вопросов и ответов" (когда он будет). :po_zor:
Видимо, у Вас также часть услуг с переплатой теперь, а часть - якобы с долгами. Механизм "расщепления" вообще непонятен - с какого перепугу за меня кто-то решает, что например по водоотведению у меня переплата должна быть, а за газ недоплата? Как вообще долги получаются? Есть выставленный счёт, он оплачивается полностью - значит по всем услугам должны списаться те суммы, которые были начислены.
Но ведь кто-то "умный" сидит и решает за плательщика, что за водоотведение он возьмёт не 50 начисленных рублей, а 63 рубля. И возьмёт он их из из отопления, создав искусственный долг. А потом ещё раз 13 рублей сверху накидывает, типа на погашение "долга".
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
SUNGSAM
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2014 1:52 am
Откуда: АБОРИГЕН

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение SUNGSAM » Чт ноя 02, 2017 1:45 am

Мне ещё в начале славных дел ЕИРЦ сказали в УК что в графе " задолженность/переплата " это такой разборчик (кто кому должен) между фирмами коммунальщиками. А разборчик этот берётся не с дома. И не надо обращать на это внимание! Вот типа так. :po_zor:
Не люблю , когда алюминиевый тазик , корчит из себя хрустальную вазу .
Ф.Раневская

МосОблЕИРЦ
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 1:18 pm

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение МосОблЕИРЦ » Чт ноя 02, 2017 12:36 pm

$tamper, вы производите оплату напрямую в вашу управляющую компанию. В связи с этим ваша оплата распределяется согласно услугам, которые оказывает УК. Поэтому, по данным услугам у вас переплата, а по услугам, по которым УК начисления не производит, образовалась задолженность.

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Чт ноя 02, 2017 1:03 pm

МосОблЕИРЦ писал(а):
Чт ноя 02, 2017 12:36 pm
$tamper, вы производите оплату напрямую в вашу управляющую компанию. В связи с этим ваша оплата распределяется согласно услугам, которые оказывает УК. Поэтому, по данным услугам у вас переплата, а по услугам, по которым УК начисления не производит, образовалась задолженность.
УК производит начисления по полному перечню услуг, указанному в ЕПД, поскольку договор у меня только с УК. Никаких "других" услуг мне никто начислять не может и тем более брать за них плату. Что за бред?
Для справки - УК оказывает только свою услугу "Содержание жилого фонда". По вашей теории вся моя оплата должна быть распределена только в услугу "Содержание жилого фонда".
Но вы же так не делаете, а размазываете платеж и по остальным услугам, которые оказывают сторонние компании по договору с УК. Так вот мне и непонятна эта избирательность "размазывания". Кому-то 0, а кому-то переплата....
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

МосОблЕИРЦ
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 1:18 pm

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение МосОблЕИРЦ » Пт ноя 03, 2017 10:38 am

Если вы производите оплату напрямую в УК, то оплата распределяется согласно услугам, которые оказывает УК. УК начисления по капитальному ремонту не производит, т .к. у Фонда капитального ремонта договор с "МосОблЕИРЦ". При получении денежных средств УК распределяет их только на свои услуги и передает информацию об этом в "МосОблЕИРЦ".

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт ноя 03, 2017 10:49 am

МосОблЕИРЦ писал(а):
Пт ноя 03, 2017 10:38 am
Если вы производите оплату напрямую в УК, то оплата распределяется согласно услугам, которые оказывает УК. УК начисления по капитальному ремонту не производит, т .к. у Фонда капитального ремонта договор с "МосОблЕИРЦ". При получении денежных средств УК распределяет их только на свои услуги и передает информацию об этом в "МосОблЕИРЦ".
В таком случае с какого перепугу у меня в ЕПД присутствует услуга "Фонд КР"? Я разве имею какие-то договорные отношения с МосОблЕИРЦ либо Фондом КР? Тогда требую её убрать из ЕПД, она начисляется незаконно, я МосОблЕИРЦ на это не уполномочивал.
И ещё раз для особо невнимательных - УК оказывает только услугу "Содержание жилого фонда". Все остальные услуги оказывают другие компании по договору с УК, в том числе и Фонд КР. То есть УК является исполнителем. Что вы опять чушь пишете?
Ну и почитайте Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.
Пункт 63: Плата за коммунальные услуги вносится потребителями исполнителю либо действующему по его поручению платежному агенту или банковскому платежному агенту.

То есть независимо от того, оказывает УК эту услугу или является её исполнителем - плату за неё я имею право внести в УК. Не морочьте людям голову!
А в случае с МосОблЕИРЦ жители должны вносить плату только в УК - МосОблЕИРЦ не является ни платежным агентом, ни, тем более банковским платёжным агентом, поскольку не использует для расчётов спецсчета!
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение $tamper » Пт ноя 03, 2017 12:28 pm

Кстати, если уж МосОблЕИРЦ взяло на себя функцию начисления этих взносов (хотя никто не уполномочил), то будьте добры сообщить реквизиты (в том числе и банковские) организации, в которую эти платежи уходят, а также способы оплаты этих взносов в эту организацию помимо МосОблЕИРЦ.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

МосОблЕИРЦ
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 1:18 pm

МосОблЕИРЦ

Непрочитанное сообщение МосОблЕИРЦ » Пт ноя 03, 2017 7:56 pm

ООО «МосОблЕИРЦ» занимается обслуживанием клиентов на основании договора между ООО «МосОблЕИРЦ» и обслуживающей собственников жилых помещений Управляющей компании (УК) или ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья) и (или) Ресурсоснабжающей организацией (РСО) предоставляющая тот или иной вид коммунальной услуги (Холодное водоснабжение (ХВС), Горячее водоснабжение (ГВС), Водоотведение (канализация), Теплоснабжение, Электроэнергия, Содержание и ремонт и т.д). В соответствии с п.15 ст.155 ЖК РФ расчеты по коммунальным платежам могут осуществляться при участии платежных агентов, которые осуществляют деятельность по приёму платежей физических лиц. ООО «МособлЕИРЦ» является таким платёжным агентом.
Начисления по услуге «Капитальный ремонт» производятся на основании договора с поставщиком услуги, а именно с Фондом капитального ремонта.

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»