Замена электросчетчика.

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение devan » Пн фев 27, 2017 10:38 pm

Делаю ремонт в квартире. Предстоит замена и перенос в другое место счетчика( стоит в квартире. Буду переносить в другой угол).
Думал отключить старый( он кстати не опломбирован уже лет 10 с того момента как поменяли электрический стояк в подъезде), прокинуть новыйкабель и подключить новый счетчик.ну и вызвать электрика из энергоснаб орг.
Позвонил в Викторию. Там сказали сказали самому нельзя. Установка стоит 1000р.
и тут возникает несколько вопросов:
1. Могу ли сам подключить счетчик и вызвать сотрудника для опломбировки?
2. Заплатив 1000р УК, имеют ли они права опломбировать счетчик, ведь вроде этим занимается не Ук.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение punk » Пн фев 27, 2017 10:50 pm

завтра попробую узнать
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Ср мар 01, 2017 12:18 am

Хороший вопрос. Присоединяюсь. Буду перетряхивать щиток на лестничной клетке (только свою часть, есс-но, соседи-синяки не оценят такого щастья), счетчик оставлю там, вводной автомат заменю, и все гнилье от ореха до вводного, от него до счетчика и от счетчика в квартиру заменю на нормальный кабель. Тоже хотелось бы знать, что может только электрик из управляшки, а что чел из энергоснабов, и в какой последовательности их заказывать. Это по правилам конечно, чтобы попаболь не поиметь. По факту сам могу сделать (кроме пломбы), таки ж самая первая специальность... И еще вопрос - не собираются ли энергоснабы ввести практику опечатывания вводного автомата, тут пока нигде не видел, а в нерезиновсе это уже массовая шизофрения

devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение devan » Ср мар 01, 2017 10:36 am

Разговаривал с электриком. Чтобы поменять счетчик- вызывается электрик из ук или электрик имеющий сертификат на замену. Он записывает данные о старом счетчике и новом. И выдает бумажку. С этой бумажкой либо ждете либо идете к снабжающей организации.

Аватара пользователя
Shiko77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 5:48 am

Re: Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение Shiko77 » Пн мар 13, 2017 12:40 pm

Мы переносили и меняли счетчик сами (счетчик в квартире). Электрика из УК вызывали только чтобы подключится уже в подъезде. Потом он нам составил акт о замене. Для этого потребовалось: номер счетчиков (старого и нового), показания, копия последней квитанции об оплате электроэнергии. С этим актом (плюс копия паспорта на счетчик, копия своего паспорта) я ходила в Оборонэнергосбыт и там писала заявление на опломбировку.

юра
Гуру
Гуру
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 7:35 pm

Re: Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение юра » Пн мар 13, 2017 12:49 pm

Shiko77 писал(а):Мы переносили и меняли счетчик сами (счетчик в квартире). Электрика из УК вызывали только чтобы подключится уже в подъезде. Потом он нам составил акт о замене. Для этого потребовалось: номер счетчиков (старого и нового), показания, копия последней квитанции об оплате электроэнергии. С этим актом (плюс копия паспорта на счетчик, копия своего паспорта) я ходила в Оборонэнергосбыт и там писала заявление на опломбировку.
Этой компании в городке уже нет-я имею в виду Оборонэнергосбыт.

Аватара пользователя
Shiko77
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 5:48 am

Re: Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение Shiko77 » Пн мар 13, 2017 7:59 pm

Меняли в том году, был ещё Оборонэнергосбыт. И вообще это уже дело опломбировки. Меня ли то сами и проблем не было.

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Сб авг 11, 2018 6:42 pm

доброго вечера!
подскажите, хотим родителям поставить 2-х тарифный счетчик... Я правильно понимаю, что подключить можем сами, а потом вызвать электрика из УК? или сейчас что-то изменилось? На какой момент он должен будет снять данные со старого счетчика?

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение $tamper » Вс авг 12, 2018 12:36 pm

Ta_tiana писал(а):
Сб авг 11, 2018 6:42 pm
доброго вечера!
подскажите, хотим родителям поставить 2-х тарифный счетчик... Я правильно понимаю, что подключить можем сами, а потом вызвать электрика из УК? или сейчас что-то изменилось? На какой момент он должен будет снять данные со старого счетчика?
Сами Вы ничего не можете, только через МосЭнергоСбыт. Но они удаленно заявки такого рода не принимают, нужно ехать в их офис в Щёлково.
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

LEXER
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2005 7:19 pm

Замена электросчетчика.

Непрочитанное сообщение LEXER » Пн авг 13, 2018 8:37 am

Попробуйте через личный кабинет на сайте мосэнергосбыта, там в услугах было нечто подобное.
В начале года меняли счетчик с истекающей поверкой на новый, заявка и оплата через сайт, далее через день-два перезвонили на сотовый (кажется можно ввести при заказе+точно есть в контактных данных при регистрации), обговорили день.
Все бумаги были у электрика, снятие старого, ввод нового. Насколько я помню все заняло не более недели.

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»