Госадмтехнадзор привлек управляющие компании в Монино к ответственности

Всё о жилищно-коммунальном хозяйстве, управляющих компаниях.
Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10139
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Госадмтехнадзор привлек управляющие компании в Монино к ответственности

Непрочитанное сообщение $tamper » Вт окт 31, 2017 1:02 pm

В рамках ежедневной надзорной деятельности инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверяют состояние и содержание различных объектов, в том числе и внутридворовых территорий, ответственность за содержание которых в большинстве случаев лежит на управляющих компаниях.

В городском поселении Монино сотрудники надзорного ведомства проверили, как содержатся внутридворовые территории на улицах Маршала Красовского, Авиационная, Баранова, Маслова и Фалалеева. Надзорные мероприятия были проведены на дворовых территориях у домов, а также коснулись вопроса содержания контейнерных площадок.

В ходе осмотра территории инспекторы Госадмтехнадзора зафиксировали ненадлежащее состояние и содержание урн, ненадлежащее состояние и содержание территории, не окос травы, ненадлежащее состояние и содержание контейнерных площадок, несвоевременную очистку контейнеров для сбора мусора, отсутствие урн для сброса мусора и ненадлежащее состояние, и содержание ограждений. Для выяснения причин не проведенной уборки и приведения территорий в надлежащее состояние в территориальный отдел Госадмтехнадзора были вызваны полномочные представители управляющих компаний, осуществляющих свою деятельность по указанным адресам.

За состояние территорий у домов на улицах Маршала Красовского и Маслова несет ответственность ООО "Вега". А за контейнерные площадки на улицах Авиационная, Маслова и Фалалеева отвечает МП ГП "Инфраструктура и сервис". К ответственности также призвали и ООО «Виктория», за нарушения, выявленные во дворах на улицах Баранова, Авиационная и Фалалеева.

- Все три управляющие компании привлечены к административной ответственности с возбуждением 15 административных дел с наложением штрафов на общую сумму 330 000 руб. и выдачей предписаний об устранении выявленных нарушений в установленные законом сроки. При проведении повторной проверки по окончанию сроков выданных предписаний, инспекторами зафиксировано, что все выявленные правонарушения устранены, - сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

http://gatn.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ ... e-kompanii
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ответить

Вернуться в «ЖКХ»