Очередная попытка запретить WindowsUpdate

Новости сети Интернет.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Очередная попытка запретить WindowsUpdate

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб мар 11, 2006 8:23 pm

Очередная попытка запретить WindowsUpdate для нелицензионных ОС провалилась
---------------------
Захожу я сегодня на windowsupdate и вижу, что для дальнейшей работы с этим замечательным сервисом необходимо обновить один из компонентов, коим оказался знакомый Windows Genuine Advantage (проверка подлинности Windows). Нехорошие предчувствия подтвердились. После обновения этого компонента его больше нельзя отключить старым способом через "Сервис" -> "Свойства обозревателя", на вкладке "Программы" кнопка "Надстройки". Теперь этот компонент залочен для изменения и всегда включен. Ладно. Запускаем regedit, идём к ветке

HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftInternet ExplorerActiveX Compatibility{17492023-C23A-453E-A040-C7C580BBF700}

и меняем значение Compatibility Flags с 0 на 400 (1024 в десятичном отображении). Вкартце - 17492023-C23A-453E-A040-C7C580BBF700 это и есть activeX компонент браузера Windows Genuine Advantage, а значение 400 означает эго отключение. Но не всё так просто. После вышеуказанных действий этот компонент пропал из списка в "Сервис" -> "Свойства обозревателя", на вкладке "Программы" кнопка "Надстройки", и при заходе на windowsupdate IE заново попросил установить его. Казалось бы, на это всё ... Но ! Если мы в момент, когда IE повторно попросит установить этот компонент не закрывая IE изменим в реестре значение Compatibility Flags обратно на 0, а затем обновим страницу WU в браузере (CTRL +F5), WindowsUpdate спокойно запустится и пропустит нашу нелицензионную Windows к столь ценному ресурсу. Итог: очередная попытка Microsoft усложнить пользователям нелицензионных ОС доступ к windowsupdate успешно провалилась, с чем я вас и поздравляю.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

guest

Непрочитанное сообщение guest » Сб мар 11, 2006 8:29 pm

SOLDIER! Респект!
А вообще ставьте все 2000, и будем вам счастие :)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Сб мар 11, 2006 8:34 pm

Штурм, это не я. Это я процитировал то, что нам в сообщения кинул посетитель сайта. Я про www.uinc.ru. На самом деле подобная информация вместе с утилиткой проходила на nnm.ru. В четверг, кажись.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт мар 14, 2006 2:22 pm

Для тех, кому лень возиться в реестре - я выложил утилитку. Она проживает по адресу - ftp://192.168.100.100/Soft/Os's/wga_patch.exe Технология патчения следующая. Идём на Windows Update. Качаем то, что предлагают братья-мастдайщики (Windows Update якобы - на самом деле новую библиотечку dll - которая проверяеть подлинность Вындоуз. Закрываем Ослика. Запускаем утилитку. Идём в директорию c:\Windows\system32 (или в какой там у вас директории Вындоуз инсталлирован). Находим там dll-ку (она там одна). Запускаем утилитку (Patch, кажись, кнопка). Всё! Ждём следующей попытки мелкомягких бороться с пиратами. Винды будут обновляться на ура! :lol: Особо благодарные могут нести пиво (с кальмарами). :roll:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Вт мар 14, 2006 7:22 pm

Ха-ха-ха!!! Работает. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт мар 14, 2006 11:03 pm

Мonarch писал(а):Ха-ха-ха!!! Работает. :lol: :lol: :lol:
Канэчна. :) Я в Москве проверял на компутере секретутки. :wink:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Вт мар 14, 2006 11:23 pm

Я сегодня дома проверил. Главное осла закрыть, а то файл без этого не появляется и патчить тогда нечего)))

Yas

Непрочитанное сообщение Yas » Ср мар 15, 2006 12:11 am

глупый вопрос: А зачем вообще ее патчить?

Аватара пользователя
Мonarch
Почетный тролль форума
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2005 4:45 am

Непрочитанное сообщение Мonarch » Ср мар 15, 2006 12:21 am

А что еще делать, если тебе говорят, что у вас пиратская версия и update вы не достойны?

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Ср мар 15, 2006 9:23 am

Yas писал(а):глупый вопрос: А зачем вообще ее патчить?
Ярослав, при очередном обновлении Вындоуз (кажись, с прошлой недели) мелкомягкие стали впаривать якобы новую версию WU (Wundows Update) - которая на самом деле внедряет в систему dll, которая предназначена для проверки подлинности операционки, которую ты пытаешься обновить через их сайт (Genuin - проверка, на буржуйской мове). При проверке они тебе выдают, что у тебя пиратская версия ОС (что актуально для 90% сетян России). Вот этот патчик делает так, что сайт мелкомягких не проверяет (или проеряет и верит, что у тебя лицензионная версия) подлинность и позволяет тебе произвести обновления ОС. Зачем надо обновлять ОС, надеюсь, не надо объяснять? :wink:
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Новое в сети Интернет.»