А показуха в Министерстве Обороны продолжалась...

Новости сети Интернет.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

А показуха в Министерстве Обороны продолжалась...

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт май 23, 2006 9:19 pm

Маленькое предисловие. То, что написано ниже - написано исключительно мной на одном из новостных сайтов, делающих новости, посвящённые компьютерной безопасности (www.uinc.ru). Собственно...
Возможно, наши посетители слышали ранее, что наш доблестный Министр Обороны с редкой для русского слуха фамилией Иванов не иначе, как на волне популизма (а может, поручика несло?) решил, что в армии, оказывается, не хватает Интернета, который бы (по замыслу опять же того же Министра) должен позволить солдатам общаться с родителями. Ну и соответственно, высказал мнение, что необходимо подключить воинские части к Интернет. И вот, наконец-то, свершилось! Как сообщают российские СМИ, "В рамках ФЦП "Электронная Россия" компанией "РТКомм.ру" завершены работы по подключению к Internet компьютерных классов 12 учебных частей Министерства обороны РФ. Всего по программе к глобальной сети должно быть подключено 145 компьютерных классов учебных частей министерства". Свешилось! Интересно было бы посмотреть на сие чудо российского МО. Хотелось бы отметить, что автор этой новости, служа в МО сам лично принимал участие в "отключении компьютеров от сети Интернет" (одной воинской части), согласно указания всё того же Министерства Обороны, которое выглядело в обесточивании хабов и физическом опечатывании сетевых карт бумажными лентами с печатью одного из начальников. История делает очередной виток?
Хлтелось бы узнать мнение Фёбиуса и (например) Монарха. Про то, что я ЛИЧНО сетевые карты бумажной лентой опечатывал - истинная правда. Это было в 2003 году. Июнь (или июль) месяц.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Nick
Местный
Местный
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 11:45 am
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Nick » Ср май 24, 2006 4:50 pm

Новая кормушка для генералов, которые посвистывая теперь будут проедать еще деньги, выделенные на ин-т.

Пример из жизни. Работаю по продаже с одним очень крупным сибирским университетом (прошлый месяц частенько его показывали по тв), который под эгидой "интернет каждому школьнику" педоставляет сельским школьникам Сибири спутниковый инет. Рапортует на всех углах бодро - в сельских школах постаавлено 200 VSAТ, только вот незадача, в 98% школ нет компьютеров...

Аватара пользователя
Febius
Местный
Местный
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 10:11 pm
Откуда: Монино

Непрочитанное сообщение Febius » Чт июн 08, 2006 8:03 pm

Идея в том, чтоб солдаты с родителями общались по инету хорошая, но думаю в каждом подразделении будет максимум 5% бойцов, у которых будут иметься продвинутые родители, пользующиеся инетом. В принципе общение с родителями - это не основная причина, по которой нужен в армии интернет. Это в первую очередь способ получения необходимой информации и наконец способ проведения досуга. Вообще конечно трудно сейчас представить комнату отдыха в казарме, оборудованную компьютером с выходом в инет, но на дворе 21 век и поэтому внедрение интернета в армии - это было бы в духе современного времени...

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Вс июн 25, 2006 9:36 pm

Febius писал(а):Идея в том, чтоб солдаты с родителями общались по инету хорошая, но думаю в каждом подразделении будет максимум 5% бойцов, у которых будут иметься продвинутые родители, пользующиеся инетом. В принципе общение с родителями - это не основная причина, по которой нужен в армии интернет. Это в первую очередь способ получения необходимой информации и наконец способ проведения досуга. Вообще конечно трудно сейчас представить комнату отдыха в казарме, оборудованную компьютером с выходом в инет, но на дворе 21 век и поэтому внедрение интернета в армии - это было бы в духе современного времени...
А я как связит скажу. Охренительные возможности для разбазаривания еще не проданных секретов откроет это подключение. А для бойцов общение с родителями по сети - чистейший воды утопия. Если учесть особенности нынешних призывников (образование, место рождения и т.д.), выяснится что об И-нете знает еще и меньше пожалуй, чем обозначенные Фебиусом 5%. Про родителей из маленьких городов, деревень я вообще молчу. Просто г-н МО страшно далек от настоящих потребностей ВС. И все продолжает бредить. Вообще, громадная ошибка - использование супостатовских компов на СЕРЬЁЗНЫЕ военные нужды. Где гарантия того, что во время "Ч" какой-нибудь хитрый пендосский спутник не подаст хитрый сигнальчик, который вырубит все компы?

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Re: А показуха в Министерстве Обороны продолжалась...

Непрочитанное сообщение bol » Вс июн 25, 2006 9:38 pm

[quote="SOlDIER] Про то, что я ЛИЧНО сетевые карты бумажной лентой опечатывал - истинная правда. Это было в 2003 году. Июнь (или июль) месяц.[/quote]
А мне брат про это рассказывал. Было такое в ЦПК, было.

Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Garyck » Пт июл 07, 2006 9:47 pm

Название темы гласит само за себя!
Ох бедные солдатики, как же им нужен интернет :cry:
И ведь в это люди верят!!! :lol:
Они бы лучше связь между частей наладили, уроды!!!
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Сб июл 08, 2006 12:30 am

Garyck писал(а):Название темы гласит само за себя!
Ох бедные солдатики, как же им нужен интернет :cry:
И ведь в это люди верят!!! :lol:
Они бы лучше связь между частей наладили, уроды!!!
Обзывацца не надочки. Обидно, да? Их просто не учили... А если вумный, поясни - гетеродин от возбудителя чем отличается? А ВО-65 от Лазури? А исчо: как организовать УКВ радиосвязь при максимальной перекрывающей составляющей 1,75 (как в Афгане и Чечне)? Ышшо надо вопросов? Хотя-уверен, по своей спецухе также ты меня способен грузануть.
Не обижай незаслуженно ребят. Какие командиры - такие и гвардейцы.

Аватара пользователя
Garyck
Гуру
Гуру
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2005 5:25 pm
Откуда: туташние мы
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Garyck » Сб июл 08, 2006 12:31 pm

Про уродов: я имел в виду не связистов, да вообще не простых солдат, прапощиков и офицеров. Уроды - это верхи Министерства Обороны, для которых наплевать на обороноспособность страны, которое придумывают такие бредовые идеи, которые думают только о своих низменных стремлениях.
Краткий Чатлано-Пацакский словарь:
КЦ - спичка; ЦАК - колокольчик для носа; ЭЦИХ - ящик для узников; ЭЦИЛОПП - представитель власти;
ПЕПЕЛАЦ - межзвездный корабль; ГРАВИЦАППА - деталь от мотора пепелаца
КЮ - допустимое в обществе ругательство;
КУ - все остальные слова.

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

Непрочитанное сообщение bol » Сб июл 08, 2006 12:32 pm

Согласен

Ответить

Вернуться в «Новое в сети Интернет.»