Поведение Церкви... Ваше мнение.

Различные опросы на всевозможные темы.

Каково на Ваш взгляд поведение Церкви?

Подминает под себя политику, светскую жизнь, образование и науку, рвется к власти
14
52%
Возрождает страну, сохраняет духовные и моральные ценности
13
48%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
lorens
Местный
Местный
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 9:51 am
Откуда: Монино,СССР.

Непрочитанное сообщение lorens » Сб авг 04, 2007 5:46 pm

А это пропаганда буддизма.
Кино не смотрю, наедаюсь грибов и смотрю ковёр!
Такое настроение пропадает!!! Можно я пну Вашу собачку?

Аватара пользователя
BlackArrow
Гуру
Гуру
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 2:21 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlackArrow » Сб авг 04, 2007 6:08 pm

меня добивают люди которые путают такие понятия как церковь и христианство! я христианка, но к церкви отношусь весьма скептично, потому как изначально церковь означала сугубо духовную общность людей, объединенных учением Христа... это личное дело каждого принимать или нет.. соглашаться или нет, а вот потом все извратили поганые евреи... потому как поняли, что массами можно управлять с помощью идеологии. кстати когда Русь крестилась Владимир преследовал сугубо политические цели, для объединения племен, а вот княгиня Ольга (первая православная) крестилась как мне кажется не ради политики
Für immer

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб авг 04, 2007 10:37 pm

Фигня какая-то,один хрен как было и есть разделение церкви и государства,так и будет.Противостояние,если это можно так назвать,между ними было всегда.Та же церковь это тоже государство со своми внешними и внутренними порядками.А что б наша церковь в нынешние времена что-нибудь реально изменила эт больше на фантастику похоже,хотя кому как,но я что-то почти не наблюдаю ничего особенного,акромя шума вокруг этого предмета нового в школе,основы православной культуры что ли.Каждому своё и воздастся каждому по вере его,ИМХО.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Ответить

Вернуться в «Опросы»