Ну и что сейчас в моде!?

Все о музыке.
Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пн дек 08, 2008 11:07 pm

Да, с БПМом эт мощно :)))). А если 300 БПМ, а играть 2-ми, а не 4-ми? ))

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Пн дек 08, 2008 11:32 pm

Вот блин, зашёл по ссылке, и оказывается мне нравится Электро :).. а я и не знал просто названий... Вообще меня от одних надписей 808, 909, 303 в дрож бросает. Эд меня точно понимает :)...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт дек 09, 2008 8:35 am

Хотя вот выступления группы Kraftwerk мне по звуку хоть и нравятся, но 4 стоящих постойки смирно клавишника меня сильно смущают... Похоже что они не вживую играют, могу ошибаться... И показывают их вечно не с ракурса пальцев... А вот Thomas Dolby - She Blinded me With Science я буквально пару дней назад разучивал на синтезе и не знал, что это электро... :))

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт дек 09, 2008 8:11 pm

Да и ваще, вот какое должно быть живое электронное выступление :))) Не то, что ща - выйдут с вертушками, нажмут "Плей", и умный вид изображают, как буд-то пипец чё-то делают...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт дек 09, 2008 10:14 pm

Вот именно что проще... а толку? Да... Dj он нужен конечно на каком-то мероприятии как человек который будет нажимать Play/Pause/Next/Next... Он даже наверное нужен чтобы получалось нон-стоп бит-в-бит.... Но как послушаешь, бит-в-бит то сводит а песни в разных тональностях и такая каша в момент кроссфейда получается... Для этого, я так понял, тупые электронные "композиции" и начинаются/кончаются только ударными...
Я не соглашусь всё-таки, что Djинг искусство большее чем игра на инструментах, думаю, даже не половина и не четверть... И мне на сцене всё же приятнее видеть гитаристов, ударников, клавишников и т. д. нежели Dj'я.
Да и народ у нас не правильный... опять же народ думает, что музыку пишут Djи...
И при исполнении на инструментах не своей композиции (а это большинство случаев, т. к. композиторов гораздо меньше чем музыкантов) каждый музыкант сыграет её по своему, внеся свой стиль, артикуляцию ну и всё такое, что мне кажеться, и есть главное...
Я короче это всё к тому, что статус Disc Jackey'я сильно преувеличен...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт дек 09, 2008 10:25 pm

А если исполнять музыку типа "тыц-тыц" (не разбираюсь в названиях стилей), так я считаю надо не вертушки ставить, а поставить на стол пару 303-х, 808-й с 909-м... :))) засинхронизировать их, всё это в микшер, эффекты по желанию там и рулить в реальном времени, изменяя паттерны/рисунки и всё такое. Ну я конечно преувеличил насчёт этих железок, ща есть вполне современные грувбоксы типа mc-909, mc-808. По желанию их можно дополнить и синтезами и клавиатурами... Ну... тут фантазия не ограничена впринципе... Это уже получиться практически живая музыка. А стоять на сцене в наушниках и следить чтобы проигрываемую запись не зажевало это как-то бредово...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт дек 09, 2008 10:38 pm

Да не, не далеко, я вот считаю, что любая живая музыка крута, а Амигос, что крутая запись круче живого выступления но похуже. :) :roll:

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт дек 09, 2008 10:42 pm

Неее, её покупать надо :)
Ну ты Ньют ваааащще
Это моё мнение...

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

...

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вт дек 09, 2008 11:45 pm

Я тебя не понял... Сам говорил как Крафтверк круто играют вживую, а теперь говоришь, что это плохо....

Ответить

Вернуться в «Музыка.»