Как вы считаете, Россия обречена?

Все о политике и политиках. Законы и общество в России.
Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение Odessa » Пт дек 27, 2013 2:07 pm

alpha писал(а):"Раньше лето было жарче, снег белее, а окружающие женщины - значительно моложе"
В 80-е годы, о которых Вы говорите и начало-то (81,82) были не особенно сладкими, а уж концовка - 87,88,89 - вообще ж.
Жена до сих пор с содроганием вспоминает как зимой с 6 утра занимала в очередь за продуктами с годовалым ребенком поскольку оставить было не с кем....
Так что не надо мне про ильича втюхивать....
Эх, Уважаемый Альфа.... Вас бы сейчас за 150 - 200 км. от Москвы, просто пожить где-нибудь в Пензе или в Туле, или в Орле, Твери, уж не говоря про их области... - не важно. Сарказм сразу пройдёт. Для обучения и понимания, - 80-е годы, - это с 1 января 1970 по 31.12.1979. Это так, для информации, небольшой ликбез... В Москве, небось, деньги зарабатываете? Просто пожить бы Вам за пределами Государства Московского хотя бы месяц-другой. Это просто так, лирика. Спорить не буду. Я раньше Вас родился. Но Вам, извините, не собираюсь даже употреблять Ваше поганое слово "втюхивать". Мне это ни к чему, - кому-то и что-то "втюхивать". Втюхивают Вам сказочный манифест ЕР, медведопуты об отличных показателях каждый день по зомби ящику, или кандидата Воробьёва, чтобы он был при власти и жил безбедно. И Вы глотаете!!! Кланы и семейственности ведь разрушать нельзя! Я говорю своё мнение и прошу его уважать, как и я Ваше. Я и от форума-то отошёл, так, иногда смотрю. Сейчас просто щенка пристроить надо в добрые руки, вот и захожу иногда http://форум.вмонино.рф/viewtopic.php?f=36&t=30578 . Это Ваша жена и Ваши проблемы с ребёнком. Но и моё мнение. И гораздо больше Вашего я и в очередях стоял и есть мне что и с чем сравнивать. Просто прогресса я не вижу по ситуации в том же Монино, например. Регресс, неспособность властей решить проблемы, пофигизм, коррупция, особенно в самых высших эшелонах власти. Однако даже денег на один вечер с одной корпоративной вечеринки, какого-нибудь чиновника из правительства, хватило бы, чтобы в нашем городке навести порядок во всех сферах. Уффф...., а денег-то на нас нет...Кубе списываем многомиллиардные (долларовые) долги, западенцам на Украине даём миллиарды долларов из социального фонда... В хорошее верить надо, согласен. Но только вот глаза говорят другое. А это напоследок... 1,5 млн. евро... в другой раз 4 млн долларов... за один вечер (день). И Вы считаете, что в нашей педерации всё для простых людей, главенство типа равного по конституции закона для всех? Наша страна - для избранных, которые ВНЕ ЗАКОНА. А мы, - рабы и чернь, которым бросают кусок хлеба, мы и довольны. И после этого, вся статистика, приведенная мной становится РЕАЛЬНОСТЬЮ, жестокой, но объективной. Значит мы достойны этого. Посмотри до конца последнюю ссылку. . Без обид. Но почитайте 1-ю страничку этой темы, которую открыл я за 3 года до Вашего появления на этом форуме. И тема существует и актуальна, а знаете почему? Потому, что не меняется ничего. Жить мы лучше не стали.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение батя » Пт дек 27, 2013 4:21 pm

alpha писал(а): Жена до сих пор с содроганием вспоминает как зимой с 6 утра занимала в очередь за продуктами с годовалым ребенком поскольку оставить было не с кем....
А где такие ужасы творились? У меня дети 1986 и 1990 г. р. В Щёлково такого не было, в 6 утра очередей никто за продуктами не занимал.

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение alpha » Пт дек 27, 2013 6:45 pm

Odessa писал(а):
Эх, Уважаемый Альфа.... Вас бы сейчас за 150 - 200 км. от Москвы, просто пожить где-нибудь в Пензе или в Туле, или в Орле, Твери, уж не говоря про их области... - не важно. Сарказм сразу пройдёт. Для обучения и понимания, - 80-е годы, - это с 1 января 1970 по 31.12.1979. Это так, для информации, небольшой ликбез... В Москве, небось, деньги зарабатываете? Просто пожить бы Вам за пределами Государства Московского хотя бы месяц-другой.
Тамбов подойдет?
Имею тамошние "корни " и знаю обстановку в городе на протяжении нескольких десятков последних лет.
Жизнь - конечно не как в княжестве Монако, но вполне сносно и прогресс явный есть.

С удивлением для себя узнал что 80-е годы это с "1970 по 1979".
А "нулевые" в этой логике это с 1890 по 1899? А сейчас идут 20-е годы 21 века?.
Давайте будем точны в терминах, прежде чем ликбезы кому то устраивать.


Что касается дела:
Рассмотрев первые три приведенных Вами тезиса и найдя первоисточники я показал что эти тезисы не соответствуют действительности.
Можно и дальше повторять эти "мантры", только к реальности оно не относится.
Еще раз говорю - я не считаю политику проводимую руководством РФ не идеальной ни даже хорошей. Но я и не считаю что "все пропало и мы все обречены".
Мы средняя страна из числа развивающихся-не больше но и не меньше. У нас хороший потенциал, но плохо развитая инфраструктура и не всегда разумное руководство.
Но в целом - что то среднее.

2батя: Вы может удивитесь - но в Монино. 1989г. Очередь в Каменный магазин. За чем - я уже не помню, но у жены узнаю.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение Odessa » Пт дек 27, 2013 9:22 pm

http://www.fundshub.ru/society/russia/16799.php читай Альфа. Вы же хотите свежие новости! Достоверные источники, увы, не вписываются в Ваши доводы. УВЫ...По поводу десятилетий. Я не собираюсь быть учителелем человека, который учился плохо или кого учили по другому. 21 век тоже не с 2100 года начинается. Может нас учили по разному? Как история в школе, которая меняется, не понятно, правда, почему. Но учат сейчас ужасно. Небо и земля. Есть с чем сравнивать, уж поверьте. Да, сейчас идут двадцатые годы 21 века. Поэтому, слюной здесь брызгать не надо. Жаль, что у нас не Монако... Денег у нас в тысячи раз больше, но хапают их единицы, а миллионы в нищете. Это как закон сохранения энергии по физике... Если за год кто то стал миллиардером, то миллионы стали нищими. И не потому, что они бездельники и алкаши, а потому, что их обокрали. Закрыли заводы, распродали земли. Спорить не буду с Вами, уважаемый Альфа. Дай бог, чтобы Ваша правда была реальнее. Я от всей души этого хочу! А пока мы в одном ряду с Гондурасом, увы, не с Монако... http://www.1sn.ru/8817.html и ещё не достигли темпов экономических показателей, напишу по другому, чтобы не сбивать Вас, периода 1980-1990 годов. А пока, не понятно, почему Вы не в Тамбове живёте, с его то прогрессом. Езжайте в Тамбов, годик поживите, а потом напишите здесь о том, как всё у нас хорошо, в нашей богатейшей стране в мире, как люди отлично живут, особенно если год неурожайный и на огородах всё засохло.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение Odessa » Пт дек 27, 2013 10:39 pm

Блин, пока писал, первая ссылка в предыдущем сообщении перестала работать. Как появилась, так и резко данные были удалены. ВОТ ОНА, БЛИН, ЦЕНЗУРА! А там были данные РОССТАТА по увеличению бедняков в России за весь 2013 год по сравнению с 2012-м....Поэтому, привожу ссылку другую, плюс скопирую текст...

http://news.mail.ru/society/16298385/
Росстат: Число бедных в России в январе-сентябре выросло на 0,6 млн
Число бедных в России в январе-сентябре 2013 г. увеличилось на 0,6 млн человек по сравнению с январем-сентябрем 2012 г. и составило 17,8 млн россиян, сообщил в пятницу Росстат
В январе-сентябре 2012 г. доходы ниже прожиточного минимума имели 17,2 млн россиян.

Таким образом, уровень бедности в России в январе-сентябре 2013 г. вырос до 12,6% с 12,1% в январе-сентябре 2012 г., отмечает «Интерфакс». В третьем квартале уровень бедности составил 12,1% (в третьем квартале 2012 г. — 11,6%), во втором квартале — также 12,1%, в первом квартале — 13,8%.

Прожиточный минимум в России в третьем квартале 2013 г. увеличился до 7 429 руб. на человека в месяц с 6 643 руб. в третьем квартале 2012 г.
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Сб дек 28, 2013 1:52 pm

В целом, Одесса прав конечно...

А тем временем Кэп напоминает нам:

"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Сб дек 28, 2013 7:08 pm

Дык неудивительно, не так давно ДАМ сказал, что не надо путать демократию с личным благополучием, это совсем разные вещи
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

alpha
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 9:12 pm

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение alpha » Пн дек 30, 2013 2:25 pm

Odessa писал(а):....По поводу десятилетий. Я не собираюсь быть учителелем человека, который учился плохо или кого учили по другому. 21 век тоже не с 2100 года начинается. Может нас учили по разному? Как история в школе, которая меняется, не понятно, правда, почему. Но учат сейчас ужасно. Небо и земля. Есть с чем сравнивать, уж поверьте. Да, сейчас идут двадцатые годы 21 века. Поэтому, слюной здесь брызгать не надо. ...
Очень извиняюсь, если моя слюна вылетела из экрана и попала на Вас, честное слова - я не хотел.
Может я действительно плохо учился или не там где надо - всё в мире относительно.
Но, как я здесь уже говорил:"обратимся к первоисточнику"
Толковый словарь Ушакова http://ushakovdictionary.ru/word.php?wordid=86098:
"
ШЕСТИДЕСЯТЫЙ
ШЕСТИДЕСЯТЫЙ, шестидесятая, шестидесятое. Числит. порядк. к шестьдесят. Шестидесятый номер. Шестидесятые годы (от 60 по 69-й год какого-н. столетия)."

Не надо путать- сейчас идет второе десятилетие 21 века но годы - десятые.
Впрочем,( в отличие от Вас) никого в безграмотности обвинять не хочу - в действительности это крайне распространенная ошибка...

Что же касается темы нашей дискуссии - то тезис приведенный в первой ссылке (об увеличении количества людей находящихся за чертой бедности в 2013г) меня несколько озадачил - это не соответствует моим "мироощущениям", я постараюсь найти первоисточник и понять что к чему ( возможно методологическая ошибка: напр. увеличили показатели прожиточного минимума - получили рост числа получающих меньше него. Возможно это следствие нарастающего кризиса в экономике, о котором грамотные люди предупреждали очень давно - но я не думаю, что это должно было бы проявиться в этом году - в следующем или 2015.)
С тезисом второй ссылки (о страшной коррупции в России) полностью согласен.

Аватара пользователя
Odessa
Местный
Местный
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 8:40 pm
Откуда: СССР

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение Odessa » Чт янв 02, 2014 4:33 pm

Дай бог Вам Альфа счастья и благополочия, зарплаты побольше и благополучия во всём и только Вам, в государстве Московском, а не в Тамбовской глуши, откуда сбежали Ваши "корни", наверное не просто так от хорошей жизни. Спорить с Вами не буду. Бесполезно. Это есть позиция: "Мне хорошо, а остальное, - хрен бы с ним". Моя хата с краю... Поэтому не заморачивайтесь. Главное, что хорошо у Вас. Статистика и жизнь за пределами Москвы, это удел не Ваш. Это Вам не нужно И Я ОТ ДУШИ РАД, что у Вас всё супер. Простите. По поводу десятилетий и столетий... Не виноват, что у нас в этой стране всё так меняется. Нас учили по-другому. 17 век, - это с 1600 по 1699 включительно. 20-е годы 20 века, - это, к примеру, с 1910 по 1919 включительно. Даже спорить больше не хочу. Вы же на умных сайтах были..., куда уж мне, старому неучу... В СССР же учили плохо, не то, что Вас...
________________
«Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!» (С.П. Королёв)
_________________
"Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре" (Уильям Шекспир)
_________________

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Как вы считаете, Россия обречена?

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт янв 02, 2014 11:38 pm

Альфу тоже учили в СССР. Да и возраст у него постарше тебя, Александр (чуть меньше моего, на год всего). :) Ты его с кем-то спутал.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Политика»