Наши поездки на дальние расстояния

Все об автомобилях, мотоциклах и всем, что с ними связано.
Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт апр 01, 2014 4:27 pm

Кстати. Совершенно забыл. Там теперь так просто хрен въедешь. На каждый день нахождения на каждого посещающего надо иметь 350 евро подтвержденных денег (налик, либо выписка банковского счета на карточку). Вот подтверждение все у того же Антона Дыбова - http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=27 Нетрудно посчитать, что если бы я (например) поехал туда вдвоем с женой на машине на 7 дней, мне надо было бы доказать, что у меня есть средства в размере 4900 евро. Неплохо, правда?
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
O(I)_Rh+
Местный
Местный
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 6:12 pm

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение O(I)_Rh+ » Вт апр 01, 2014 4:37 pm

Звездочёт писал(а):Знакомая ездила с парнем на машине в марте, город вот забыл, машина на российских номерах, всех ментов там, говорит, собрал, правда разжиться так ничем и не смогли, время, правда, потеряли и нервы, обратно говорят вообще на погран переходе тупо объявили за спокойный проезд 1500 руб, те принципиально отказались, начался досмотр с пристрастием, причем вручили бланки таможенной декларации только на украинском и английском, взяли английский, так на уточняющие вопросы пограничник начал РАЗГОВАРИВАТЬ :-) с ними на английском, после того как с ним заговорили в ответ на английском, он расстроился и таки в итоге пропустил их ))
могу посочувствовать лишь этому гаишнику, киселёв головного мозга не лечится

Аватара пользователя
ZAMOTAI_shtanga
Чугиниевый бампер '08
Сообщения: 5609
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 9:51 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение ZAMOTAI_shtanga » Ср апр 02, 2014 10:39 am

SOLDIER писал(а):Ввиду известных событий на Украине и наличия отпуска (две недели в апреле) решил посетить братскую Беларусь. :-): Заказал вот 2-этажный 2-местный коттеджик в лыжно-туристическом комплексе "Силичи" (километров 30 от Минска в сторону Гродно). После поездки постараюсь выложить фото и рассказать о личных впечатлениях от Беларуси. До сего момента не был там ни разу.
Был в РБ и не раз, в том числе в Силичах и Логойске. Должно понравится, у бульбашей всё на уровне и порядок по большей части.
Умом Россию не понять,понять нас ж*пой тоже сложно,нас можно только нае*ать,но победить нас невозможно(с)

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт апр 03, 2014 8:50 am

Возникла совершенно глупая ситуация. Выслали мне счет эти белорусские товарищи. Вчера попытался оплатить в Сбере на Дементьева. Отлуп. :-( Сначала одна мадам, увидев, что получатель белорусский отфутболила к другой мадам, в другое окошко. Эта мадам занималась какой-то другой мадам. Дооолго занималась - куда-то звонила, чего-то выясняла. Через 15 минут ожидания начал медленно закипать. Ну ладно - подошла моя очередь. Эта мадам долго изучала счет, начала плести какую-то хрень про отсутствие кор.счета (а там фигугрировал расчетный счет Сбербанка России, между прочим). Потом что-то сказала, что еще куда-то меня передаст, я психанул, чуть ли не матом послал их подальше и ушел. Сегодня попробую оплатить в Лосинках. Если не удастся - поеду вечером в центральный офис Сбера в Щелково. Ну и остается еще вариант Сбербанк-онлайн. Какая-то незапланированная задница. Там в счете, помимо реквизитов сберовских (ИНН, КПП, БИК и номера счета (рублевого - код в счете 810, это идентификатор нашей валюты - рубля)) фигурируют еще и реквизиты SWIFT - а это система международных переводов, насколько я знаю.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
ZzZaya
Боянист-Копипастер 2007
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 4:58 pm
Откуда: я здесь живу...
Контактная информация:

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение ZzZaya » Чт апр 03, 2014 9:10 am

SOLDIER писал(а):Возникла совершенно глупая ситуация. Выслали мне счет эти белорусские товарищи. Вчера попытался оплатить в Сбере на Дементьева. Отлуп. :-( Сначала одна мадам, увидев, что получатель белорусский отфутболила к другой мадам, в другое окошко. Эта мадам занималась какой-то другой мадам. Дооолго занималась - куда-то звонила, чего-то выясняла. Через 15 минут ожидания начал медленно закипать. Ну ладно - подошла моя очередь. Эта мадам долго изучала счет, начала плести какую-то хрень про отсутствие кор.счета (а там фигугрировал расчетный счет Сбербанка России, между прочим). Потом что-то сказала, что еще куда-то меня передаст, я психанул, чуть ли не матом послал их подальше и ушел. Сегодня попробую оплатить в Лосинках. Если не удастся - поеду вечером в центральный офис Сбера в Щелково. Ну и остается еще вариант Сбербанк-онлайн. Какая-то незапланированная задница. Там в счете, помимо реквизитов сберовских (ИНН, КПП, БИК и номера счета (рублевого - код в счете 810, это идентификатор нашей валюты - рубля)) фигурируют еще и реквизиты SWIFT - а это система международных переводов, насколько я знаю.
Могу сказать, что мы платили за гостиницы Минска, Польши и Праги в Москве. В области не принимают эти платежи, наверное образования не хватает.
Я не трачу время на людей, которые не стремяЦЦа потратить его на меня....

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение LX » Чт апр 03, 2014 10:32 am

Олег, оплати через сбербанк онлайн и плюнь ты на них, а квитанцию просто распечатаешь с пометкой об оплате
Party Dude

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Чт апр 03, 2014 2:53 pm

Сообщаю тем, кто с подобным столкнется. Оплатил без проблем в Сбере в Лосинках на Кирова,7. Предварительно позвонил туда и обрисовал ситуацию. Девушка сказала - "Приезжайте. Должно получиться". :) Правда, мне прислали образец беларусы оплаты в Калининграде новогоднего тура. Обзывается хитрый бланк ф N364-р "Заявление о переводе в рублях за границу" Нашел через гугл и скачал с сайта Сбера. Заполнил сам все аккуратно. Но оказалось, что ничего это не нужно - достаточно просто счета с полными реквизитами. Моих оказалось достаточно. Ну, сверху (комиссия) заплатил 511 рублей (на сумме 25.557). Пожаловался на филиал в Монино - женщина в кассе сказала, что, по видимому, у них нет специалиста по международным переводам и там еще нужна подпись какого-то контролирующего лица. Что это такое - хз. :nez-nayu:
Саня, этот перевод (как мне кажется) не прокатил бы через Сбербанк-онлайн. Хотя особо не копался в личном кабинете. Там международные реквизиты, типа SWIFT-кода.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт апр 15, 2014 9:31 pm

Послезавтра рву на Беларусь. Кому интересно - выбрал горно-лыжный центр в Силичах (32 км от Минска). Вот их сайт - http://silichy.by Сегодня поменял ступичный подшипник (старый проходил тыщ 100). Гудело ощутимо после 60. Грешил на зимнюю резину, но сразу напрягло то, что при повороте вправо - гул исчезал, влево - появлялся. Знания физики помогли понять, что гудит правый. :) Резину поменял вчера - гул не прекратился. Заказал FAG в Экзисте (760 р). Фирма - немецкая, производство Словения. Ставил в автосервисе между Анискино и Био (слева перед мостом, если ехать на Био). Сделали ребята шустренько - полчаса, от силы. Правда, когда снимали стойку - без мата и кувалды не обошлось. :-) Но сделали вроде бы нормально - гул пропал, ехать одно удовольствие. А то 750 км чесать на гудящем пошипнике - так себе удовольствие. Фотки потом постараюсь выложить. Свои впечатления тоже изложу.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение bol_jr » Вт апр 15, 2014 9:33 pm

SOLDIER писал(а):Послезавтра рву на Беларусь. Кому интересно - выбрал горно-лыжный центр в Силичах (32 км от Минска). Вот их сайт - http://silichy.by Сегодня поменял ступичный подшипник (старый проходил тыщ 100). Гудело ощутимо после 60. Грешил на зимнюю резину, но сразу напрягло то, что при повороте вправо - гул исчезал, влево - появлялся. Знания физики помогли понять, что гудит правый. :) Резину поменял вчера - гул не прекратился. Заказал FAG в Экзисте (760 р). Фирма - немецкая, производство Словения. Ставил в автосервисе между Анискино и Био (слева перед мостом, если ехать на Био). Сделали ребята шустренько - полчаса, от силы. Правда, когда снимали стойку - без мата и кувалды не обошлось. :-) Но сделали вроде бы нормально - гул пропал, ехать одно удовольствие. А то 750 км чесать на гудящем пошипнике - так себе удовольствие. Фотки потом постараюсь выложить. Свои впечатления тоже изложу.
Про сам отдых жду отзыв. Тоже думаю к Батьке сгонять :)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Наши поездки на дальние расстояния

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вт апр 15, 2014 9:44 pm

bol_jr писал(а): Про сам отдых жду отзыв. Тоже думаю к Батьке сгонять :)
Леха, я тебе так (предварительно пока) скажу. Лыжи меня (тем более в апреле), конечно же не интересовали. Лыжник из меня, как из говна - пуля. :-) Искал вообще-то что-то типа домиков с озером и с "сортиром не на улице" (то есть - с хорошими бытовыми условиями, Сначала попался некий комплекс "Шишки". По цене - в районе 3.700-4.200 (кажись). Но там около 120 км от Минска. На мой взгляд - далековато. Потом вот эти Силичи попались. 30 км - самое то. Там своя инфраструктура - и картинги, и тюбинги, естественно - несколько лыжных трасс, 2 ресторана, 2 кафе, озерцо, 2 парных бани, всякие СПА. Посмотрел коттеджи (2-местный 2-этажный) - был в районе 3.600. Но когда кинул запрос - сказали, что с апреля цены поднялись. В общем - 4.200, кажись в сутки. Честно говоря - дороговато, я в Крыму в Алупке за люкс меньше платил. :-): Ну да ладно - отдыхать, так отдыхать. Потом расскажу про бытовые условия.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Авто.»