Отравления в монинских детских садах

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение LX » Ср июн 11, 2014 12:07 am

Zirochka писал(а):Истерия в Монино потому, что больше не чем заняться?
20 детей заболели, только в 46 саду. При чем не все заболевшие ходили до инфицирования в детский сад. Просто лето, жара. Так бывает. В любой жаркой стране бывает то дезинтерия, то сальмонеллез, то кишечная палочка. Вылечили и дальше пошли.Здоровые дети с сильным иммунитетом - никто не заболел.
Вот кому нужна эта истерия? Кто собирает митинги? Почему травят морально сотрудников детских садов? Все сошлись, что виновата Дина. Кто-то очень желает стать новым поставщиком - гарантированный доход, откаты, взятки и т.д. Передел рынка сбыта?
Родители, не будьте шестерками.
Ваши дети страдают, оттого, что не ходят в сад, не общаются, не занимаются. Тупо смотрят дома телек, мыкаются по знакомым и няням. Диабет, астма и гиподинамия гораздо страшнее поноса.
отличное заявление, то есть Ваша Дина имеет "гарантированный доход, откаты, взятки и т.д."?
Ну правильно, пусть тифом болеют, кто посильнее - тот выживет. Политика "лето, жара. Так бывает" - убивает. Я предлагаю Вам отказаться в принципе от любого медицинского обслуживания - у вас же есть иммунитет. Если что, будете сильнее, ну а если нет, ну зато вы боролись. В первую очередь - это дети! Качество продуктов, чистота на кухне - это супер важно!

Посмотрел бы как вы тут писали - если бы ваши дети с таким диагнозом были.

В следующий раз сравните нашу страну ну например с индией и мьянмой или бирмой.
Party Dude

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение Koteyka » Ср июн 11, 2014 12:18 am

LX писал(а): отличное заявление, то есть Ваша Дина имеет "гарантированный доход, откаты, взятки и т.д."?
Ну правильно, пусть тифом болеют, кто посильнее - тот выживет. Политика "лето, жара. Так бывает" - убивает. Я предлагаю Вам отказаться в принципе от любого медицинского обслуживания - у вас же есть иммунитет. Если что, будете сильнее, ну а если нет, ну зато вы боролись. В первую очередь - это дети! Качество продуктов, чистота на кухне - это супер важно!

Посмотрел бы как вы тут писали - если бы ваши дети с таким диагнозом были.

В следующий раз сравните нашу страну ну например с индией и мьянмой или бирмой.
+10500 :bra_vo: их детки иммунитет за откаты покупают, а наши зелёным гавном с пузырями дрищут- на продукты Вадиру денег не хватило, на откаты ушло..
Кухня- это не сотрудники детсада.. Педагогическому коллективу во главе с Заведующей огромное человеческое спасибо, респект и уважуха за наших детей..

Аватара пользователя
Виктория
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2005 4:01 pm
Откуда: Монино
Контактная информация:

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение Виктория » Ср июн 11, 2014 5:30 am

Действительно,подумаешь понос...В том то и дело,что пострашнее поноса болезнь.Митинги зачем?А затем,чтобы наших детей не селёдкой кормили с ряженкой с истёкшим сроком годности,а едой нормальной.Посмотрела бы я на Вас Света,когда бы Ваш сын лежал бы в больнице и ему кололи бы антибиотики сильнейшие кого бы вы винили и как бы пели.Виновник должен быть наказан,а Ваши заявления читать противно :po_zor:

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение LX » Ср июн 11, 2014 8:40 am

Виктория писал(а):Действительно,подумаешь понос...В том то и дело,что пострашнее поноса болезнь.Митинги зачем?А затем,чтобы наших детей не селёдкой кормили с ряженкой с истёкшим сроком годности,а едой нормальной.Посмотрела бы я на Вас Света,когда бы Ваш сын лежал бы в больнице и ему кололи бы антибиотики сильнейшие кого бы вы винили и как бы пели.Виновник должен быть наказан,а Ваши заявления читать противно :po_zor:
Так не ее же, а на остальных плевать. Позиция железная всегда
Party Dude

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср июн 11, 2014 8:53 am

bol_jr писал(а):В школе, кстати, тоже вадир кормит. И кормит отвратно.
Лёха, ты по-моему давно не школьник. Детей объедать ходишь? :-)
А по существу, на мой вопрос так никто и не ответил - почему в детсадах и школах перестали готовить самостоятельно?
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Nak
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 10:42 pm

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение Nak » Ср июн 11, 2014 9:29 am

$tamper писал(а): А по существу, на мой вопрос так никто и не ответил - почему в детсадах и школах перестали готовить самостоятельно?
Точно я, к сожалению, ответа не знаю. Но можно предположить, что причина может быть та же, что и объясняет отсутствие мед.сестры в детском саду - по заявлению прокуратуры, это не свойственная функция детского сада.
Детский сад предназначен для воспитания детей, проведения различных занятий (а теперь это называется "игр"). А медицинский осмотр или приготовление пищи - это несвойственная функция.
Koteyka писал(а): Кухня- это не сотрудники детсада.. Педагогическому коллективу во главе с Заведующей огромное человеческое спасибо, респект и уважуха за наших детей..
Может я не правильно поняла, что Вы хотели сказать, но поняла, что вроде как заведующая и не виновата, потому что кухня - это не сотрудники детского сада. Да, действительно, они не сотрудники. Но кухня находится в детском саду, и готовят повара непосредственно на этой кухне и завтрак, и обед, и ужин. И заведующая обязана контролировать состояние этой самой кухни и действия поваров.
Уж, извините за слухи, но говорят, что на кухне 46 детского сада "очень не чисто":(

Влас
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:27 pm

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение Влас » Ср июн 11, 2014 9:38 am

Zirochka писал(а):Истерия в Монино потому, что больше не чем заняться?
20 детей заболели, только в 46 саду. При чем не все заболевшие ходили до инфицирования в детский сад. Просто лето, жара. Так бывает. В любой жаркой стране бывает то дезинтерия, то сальмонеллез, то кишечная палочка. Вылечили и дальше пошли.Здоровые дети с сильным иммунитетом - никто не заболел.
Вот кому нужна эта истерия? Кто собирает митинги? Почему травят морально сотрудников детских садов? Все сошлись, что виновата Дина. Кто-то очень желает стать новым поставщиком - гарантированный доход, откаты, взятки и т.д. Передел рынка сбыта?
Родители, не будьте шестерками.
Ваши дети страдают, оттого, что не ходят в сад, не общаются, не занимаются. Тупо смотрят дома телек, мыкаются по знакомым и няням. Диабет, астма и гиподинамия гораздо страшнее поноса.
У вас с головой нормально все? Или вы тоже с пола дерьмом питаетесь? Лично я очень тщательно слежу за тем, что ест моя семья и две собаки. Хотим до 100 лет дожить и не болеть. И если бы за мои налоги и деньги моих детей кормили не понятной баландой, то я бы немедленно затолкал ее в глотку поставщику.
На капоте трехлучевая звезда,это еду я,встречай....(с)

Аватара пользователя
Koteyka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 10:26 am
Откуда: Монино

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение Koteyka » Ср июн 11, 2014 9:55 am

Заведующая безусловно отвечает за всё, что происходит в детском саду. Сильно сомневаюсь, что она (как и кто либо другой) может на глаз, вкус или цвет, определить наличие сальмонелёза в еде. Она в первую очередь педагог, а не медик. Я лично не видела у детей просроченных йогуртов или ещё чего-нибудь. А если бы увидела, то сразу пошла бы разбираться с заведующей и кухней. На общих родительских собраниях неоднократно поднимался вопрос о составе меню, о бесконечных сырниках-запеканках, селёдке с винегретом и прочем. Вадим отказался менять меню, т.к. Оно согласовано с роспотребнадзором. Воспитатели нашей группы не дали бы детям просрочку. Они это проверяют.

Влас
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 1:27 pm

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение Влас » Ср июн 11, 2014 10:05 am

Koteyka писал(а):Заведующая безусловно отвечает за всё, что происходит в детском саду. Сильно сомневаюсь, что она (как и кто либо другой) может на глаз, вкус или цвет, определить наличие сальмонелёза в еде. Она в первую очередь педагог, а не медик. Я лично не видела у детей просроченных йогуртов или ещё чего-нибудь. А если бы увидела, то сразу пошла бы разбираться с заведующей и кухней. На общих родительских собраниях неоднократно поднимался вопрос о составе меню, о бесконечных сырниках-запеканках, селёдке с винегретом и прочем. Вадим отказался менять меню, т.к. Оно согласовано с роспотребнадзором. Воспитатели нашей группы не дали бы детям просрочку. Они это проверяют.
Часто у продуктов с не истекшим сроком годности бывают нарушения в перевозке и хранении, особенно на жаре. Например газель рефрижератор сломалась и творог целый день находится в горячем кузове.
На капоте трехлучевая звезда,это еду я,встречай....(с)

Аватара пользователя
$tamper
Злыдень года '08
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2004 8:21 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Отравления в монинских детских садах

Непрочитанное сообщение $tamper » Ср июн 11, 2014 11:14 am

Влас писал(а):Хотим до 100 лет дожить и не болеть.
Майкл Джексон тоже хотел. Даже в барокамере спал.....
"Дебилы,бл#дь...." (С) Сергей Лавров

"Чтобы лучше жить, надо больше и лучше работать!" (Л.И.Брежнев)
"Разруха не в клозетах, а в головах!" (С) проф. Преображенский

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»