Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Всякая всячина, обсуждаем любые темы, не отраженные в других разделах и категориях.
НЕТ ВОЙНЕ
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:06 pm

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение НЕТ ВОЙНЕ » Пт авг 01, 2014 10:30 am

батя писал(а):
LX писал(а):[Я считаю - если хочешь помочь, то помогаешь, а если не хочешь - то не помогаешь. В этом ничего такого нет. Помочь с работой/жильем считаю нужно... мы уж не хуже остальных нац.меньшинств.
Согласен. Я просто высказал свою точку зрения.[/quote

Спасибо за понимание!!! На последок, хочу добавить, что нам не просто было найти работу,когда работодатели узнавали, что мы прибыли с Украины, просто опасались брать на работу из-за отсутствия разрешения, хотя на данный момент, разрешения не требуется,пока документы находятся на рассмотрении в ФМС. Но Бог распорядился так, что все-таки работу мой муж нашел. На съем квартиры и на хлеб нам хватает.Мы не стали объедать российское государство, хотя могли бы поселиться в лагере для беженцев и жить беззаботно. Мы не привыкли к легкой жизни. Дома работали и супруг, и я.
http://www.odnoklassniki.ru/viktoriya.d ... nko/photos это моя страница в одноклассниках, вы увидите, что мы дома ни в чем не нуждались и что ВОЙНА, лишила нас всего,но СЛАВА БОГУ, сохранила самое ценное - МОЮ СЕМЬЮ. Поэтому не судите строго, моего супруга,который не стал наводить порядки в свой стране. Порядки там уже никогда не навести, к большому сожалению!!!

Ta_tiana
Гуру
Гуру
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 11:51 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение Ta_tiana » Пт авг 01, 2014 1:04 pm

Недавно показывали одну семью беженцев...муж - хирург. а до этого показали репортаж о том, что в больницах ДНР и ЛНР не хватает врачей, и хирургов в том числе. Вот я думаю что Батя примерно такие ситуации имел в виду, потому как лично у меня возник вопрос - почему здоровый мужик, который мог бы реально спасти жизни, приехал сюда и стал беженцем..
конечно, дай бог никому не оказаться в такой ситуации, но смотрелось это для меня дико..

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение батя » Пт авг 01, 2014 2:07 pm

НЕТ ВОЙНЕ писал(а):Да не переживайте Вы так за здорового мужика, он не нуждается в помощи... Да и вообще,было бы поменьше таких деятелей, которые собирают средства для продолжения войны, не пришлось бы куда-то уезжать.
За здорового мужика я не переживаю, уверен, что он и здесь хорошо устроится, я переживаю за тех людей, кто там остался. Насчёт "деятелей" с Вами не согласен. Майдан надо было вовремя разгонять, а не ждать когда начнётся война. А теперь приходится оказывать гуманитарную помощь и собирать деньги. А так да, помощь- это дело в России добровольное, кто хочет несёт помощь переселенцам, а кто хочет вносит деньги на счёт ополчения. Никто никого не заставляет. Желаю Вам и Вашей семье всего самого хорошего.

НЕТ ВОЙНЕ
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2014 10:06 pm

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение НЕТ ВОЙНЕ » Пт авг 01, 2014 2:26 pm

На счет Майдана, целиком с Вами согласна. Нужно было еще в декабре всех разогнать. Но кто мог подумать, что дойдет до Войны((( ОЧЕНЬ РАДА, ЧТО НАШ ДИАЛОГ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ИМЕННО НА ТАКИХ НОТАХ. Хочется поблагодарить Вас за теплые пожелания и ответить взаимностью. Вам удачи и всех благ!!!

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт авг 01, 2014 3:22 pm

НЕТ ВОЙНЕ писал(а):На счет Майдана, целиком с Вами согласна. Нужно было еще в декабре всех разогнать. Но кто мог подумать, что дойдет до Войны
История говорит нам, что непролитая вовремя малая кровь порождает кровь большую. Надо было овощу давить майдан максимально жестко, сейчас уже все было бы тихо полгода как.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
батя
Местный
Местный
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 2:07 pm
Откуда: СССР
Благодарил (а): 6 раз

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение батя » Пт авг 01, 2014 4:06 pm

bol_jr писал(а):История говорит нам, что непролитая вовремя малая кровь порождает кровь большую. Надо было овощу давить майдан максимально жестко, сейчас уже все было бы тихо полгода как.
Точно так же считаю! Поэтому и надо сейчас оказывать денежную помощь ополчению, если не станет ДНР и ЛНР, то нам придётся расхлёбывать большую кровь уже у себя в России за счёт крови своей, своих детей и внуков, а бежать нам будет некуда. Гуманитарную помощь переселенцам оказывать надо, но это не главное.

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение LX » Пт авг 01, 2014 11:16 pm

bol_jr писал(а):
НЕТ ВОЙНЕ писал(а):На счет Майдана, целиком с Вами согласна. Нужно было еще в декабре всех разогнать. Но кто мог подумать, что дойдет до Войны
История говорит нам, что непролитая вовремя малая кровь порождает кровь большую. Надо было овощу давить майдан максимально жестко, сейчас уже все было бы тихо полгода как.
Поздно пить боржоми.

Меня особо напрягает, что сейчас все стали друг против друга: граждане Украины против граждан России. Я причем утверждаю именно граждан! Надоели все эти разборки уже со всей геополитикой и экономическими выгодами. Жить мирно надо на две страны!
Party Dude

АнастасияВ
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 1:54 pm

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение АнастасияВ » Чт сен 04, 2014 2:02 pm

Доброго дня, Монинцы!!!
Семья беженцев ( я ,мама-пенсионер, малыш-полторашка) с благодарностью примем в дар предметы быта или технику. Будем признательны за всё :) . Если планируете выбрасывать пылесос, машинку и тд., то позвольте пожалуйста мне взять эти ваши вещи в дар.
За содействие в вопросе документов будем особо признательны! (Регистрация и тд). Порядочность гарантируем!!!
СПАСИБО и ХОРОШЕГО ДНЯ!

Предлагаю услуги репетитора английского языка в МОНИНО , ЩЕЛКОВО и рядом! Пишите в личку, договоримся!

Услуги медсестры на дому! Опыт работы 30 лет на скорой помощи. Поставлю капельницу, уколы и тд. Квалифицированный труд , отличный опыт работы! Обращайтесь и не болейте!

МОНИНО
ЩЕЛКОВО
и рядом!

АнастасияВ
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 1:54 pm

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение АнастасияВ » Чт сен 11, 2014 9:47 am

fyrek!!! Откликнитесь пожалуйста!!! Я с удовольствием приму в дар рабочую стиралку :ya-za: , просто не могу к вам написать в личку, а в асе вы наверное не бывает. Напишите ваш тел в личку и я вас наберу. СПАСИБКИ ВАМ!

Zaznoba
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2014 4:28 pm

Re: Гуманитарная помощь для переселенцев из Украины.

Непрочитанное сообщение Zaznoba » Пн сен 15, 2014 8:21 am

[quote="АнастасияВ"]Доброго дня, Монинцы!!!
Семья беженцев ( я ,мама-пенсионер, малыш-полторашка) с благодарностью примем в дар предметы быта или технику. Будем признательны за всё :) . Если планируете выбрасывать пылесос, машинку и тд., то позвольте пожалуйста мне взять эти ваши вещи в дар.

Вот нашла объявление, если ещё актуально: Отдам даром стиральную машинку. Самовынос и самовывоз» Вт сен 09, 2014 10:56 pm

Отдам даром стиральную машинку- автомат Indezit модель wisl-103, в исправном состоянии. Самовынос и самовывоз. Тлф 906-76880-85 с 9.00 до 19.00

Ответить

Вернуться в «Обо всем на свете.»