Рыжий монинский лес

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
devan
Местный
Местный
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 10:40 pm

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение devan » Вс фев 21, 2016 9:44 pm

Дома принесут создадут квартиры новым жителям и напряг на имеющиеся коммуникации и дороги. А лес я думаю даже говорить ничего не надо. Я не против застройки- но ни таких масштабов.
Не такого понятия ветхого жилья... Есть аварийное. Вот оно требует расселения... Сколько у нас в Монино официально признанного?
Тем более проект стройки коммерческий.

Аватара пользователя
ARGO
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 10:30 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение ARGO » Пн фев 22, 2016 1:44 am

Rolland писал(а): 4) Вонь про старые коммуникации и т.д.... Чет мне еще не один защищучик лесных угодий не ответил на аргументы с мкр. Аничково. Хотя понятно потрындеть про то что все на.........лово и вас всех кинут- легко.
Вот на эти аргументы я и отвечаю, что Аничково нам по барабану, а вот в Моничково никаких котельных строить не собираются. Такая, блин, память короткая у ентого Роланда! Приходится цитировать.

Аватара пользователя
ARGO
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 10:30 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение ARGO » Пн фев 22, 2016 1:49 am

Про прочие его глупости даже комментировать не хочется - типа он смотрит вперед, а я назад... Если в вашем переде маячит только вырубленные зеленые насаждения, перенаселенность и перегруженность всех коммуникаций, а также химические мусоросжигательные предприятия под окнами, то идите сами в это светлое онкологическое будущее, я вам точно не попутчик!

Аватара пользователя
ARGO
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 10:30 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение ARGO » Пн фев 22, 2016 2:03 am

devan писал(а): Не такого понятия ветхого жилья... Есть аварийное. Вот оно требует расселения... Сколько у нас в Монино официально признанного?
Тем более проект стройки коммерческий.
Вы абсолютно правы, расселяют только официально признаное аварийное жилье. Такого в Монино нет - застройщик именно на это и расчитывает, так что давать квартиры там никому не будут. Про это забудьте сразу. Рабочие места на первых этажах под магазины - это тоже смешно. Посмотрите на пустующие вторые этажи над пятерочкой - все съехали. И это еще до дна кризиса мы не дошли, а людям уже нечем платить за аренду! А этот хитрый подсчет про этажность - типа разрешено строить только 6 этажей, а это ведь нежилой первый этаж! А если построить еще штук 10 - под сортиры, бани, и любую другую хрень, тада ничего, что будут 17 этажные башни стоять? Понятно, что жулики везде попытаются закон нарушить и ловко это вывернуть, как например с переводом земли из лесного назначения под застройку. Уже ведь выложили план с зеленющим лесом, которые подписали депутаты, так нет, надо утверждать, что они предложили перевести этот участок под застройку!

Аватара пользователя
ARGO
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 10:30 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение ARGO » Пн фев 22, 2016 2:22 am

Интересно упомянули про решения суда. Так именно в решении суда нашему застройщику было объяснено, что никак не возможно освободить этот участок от лесного назначения и приведены законы РФ на страницу! А то, что сделала администрация, попытавшись подсунуть документ на подпись депутатам - это полный обман. Т. к. там на плане обозначен лес, а публичные слушания вообще по этому вопросу не проводились, а те встречи, что были с жителями явно показали массовый протест населения, вплоть до выхода на митинг! Так, что лес не переведен в другую категорию и переведен быть не может!

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7943
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение LX » Пн фев 22, 2016 3:10 am

Rolland писал(а):
LX, прежде всего респект за развернутый пост.
С баблом на 15 год в сентябре Администрация на встрече с населением пело, что сейчас бюджет примим и начнем, что конкурсы уже отыграли. Дороги, бассейн, освещение. В итоге бюджет приняли в начале октября на первом же заседании новых депутатов. Итого 3 месяца. Что было сделано за 3 месяца за счет собственных средств бюджета? Я честно не знаю... детские площадки делали за счет средств бюджета Московской области.
Вам не кажется что, после принятия проходят еще процедуры на потратить бабло?за 3 месяца можно, но крайне сложно с горящей попой все это устроить.
Нет, на самом деле мне не кажется. Объясню. Они, в администрации знали, что бюджет они примут, они в администрации четко сказали до выборов, что уже есть конкурсные процедуры на работы. По сути ОКТЯБРЬ - это срок оплаты! То есть как только "размораживается" бюджет можно платить, а не только начинать разыгрывать процедуры. В первую очередь я ссылаюсь на слова представителей администрации, которые были высказаны в начале сентября до выборов! Не я же их за язык тянул. Ну если они не могут работать по человечески - они могли бы сказать. Но ведь были другие слова
Rolland писал(а):
Давайте рассмотрим ситуацию со строительством ЖК на территории городка. Что мы получаем: дешевое жилье, низкоквалифицированные рабочие места (если не считать школ и детских садов, которые по идее должны построить).
По итогам строительства земля из аренды застройщика перейдет обратно в муниципальное образование, соответственно денег с этой земли получать прекратим. По факту останется налог на имущество физических лиц. Все упирается в то, что жилье будет дешевое, соответственно инвестиционная оценка такого поступления ниже, чем, допустим, застроить эту же территорию элитными особняками.
А Вам не кажется что эта схема неизбежна?Люди уезжают из МСК в МО потому что жить там дорого/не нравится и т.д., но работать остаются там, потому что именно в мск есть весьма хорошие зарплаты.
Я с Вами не согласен. Дорого в каком смысле? если только в качестве расширения. В любом случае - это не наш случай. Реально плата за ЖКХ в Московской области выше, чем в Москве... Я честно сравнивал. Мы живем достаточно далеко от Москвы и то, что люди ездят в большенстве своем на работу в Москву - это мазохизм.
Rolland писал(а):
Далее, к этому прибавляется следующее: новых жителей необходимо учить, лечить, оказывать услуги культурного характера - все эти расходы лягут на бюджеты Монино и района. Дороги, освещение, спортивные площадки, работа с молодежью - ляжет полностью на бюджет городка. То есть получается, что налоговые поступлений от налога на имущество в принципе не будет хватать.
Учить/лечить Вы уж извините, но вообще не входит в траты Монино.
Я же написал, что Монино и района, так что тут вы выдернули то, за что можно зацепится, можно это не читать, остается остальное
Rolland писал(а):
Далее создание рабочих мест. По сути на первых этажах можно открыть магазин, салон красоты, хим чистка... То есть мелкий бизнес. Мы все живем в России, реалии каждый понимает - серое налогообложение. Но какой то НДФЛ все-таки будет поступать в бюджет. НДС все равно уходит в федеральный бюджет. При этом, какое количество этиих рабочих мест в принципе там будет? 200-300? Это низкооплачиваемая работа, которую будут делать узбеки (как вы выразились). Я к тому, что количество рабочих мест даже с учетом того, что там будут работать монинцы не покрывает даже тех жителей, которые въедут в новые дома.

Я реально, правда, не вижу плюсы от застройки данной территории. Я не понимаю применение экстенсивного метода развития территории, когда у нас в гарнизоне и в рабочем полно старых домов. Та же авиационная 2, 3, новая столовая, "почта", хрущевки на маслова. Ясное дело, что это не так выгодно, как на пустыре строить дома, тут надо людей расселять, но факт остается фактом, что так сделать можно и NPV от таких проектов все равно будет в приличном плюсе, особенно если вместо аренды земельных участков на застройщика возложить обязанность по сносу старых строений. Понятно, что кто то не заработает на большую дачу себе.
НУ про места. Тут уж извините кто их будет занимать зависит только от жителей. кто-то и в монино кассиром не обломится поработать за 20к, чтоб каждый день в мск не мотать. Но следуя Вашим мыслям в принципе можно их и не открывать. все одно же маловато будет.
Опять же, к сожалению Вы почему то не обращаете внимание. Я уверен, что есть вероятность большая, что кто то будет работать в магазинах, но количество этих рабочих мест будет однозначно меньше тех жителей, которые прибавятся, то есть по сути в Монино добавятся жителей, которые не будут работать в Монино.
Rolland писал(а): Про старые дома. Тут на днях Путин губера отправил одного в отставку за не реализацию по расселению. А теперь давайте думать вместе. Людей надо куда-то деть из ветхого жилья?Надо. Место есть? нет. Как решать проблему, с условием что точечная застройка запрещена и ты не в 10 км зоне от Мск.?
у нас это ветхое жилье есть? Вы вообще видели планы сколько из строящегося жилья отойдет администрации? Вы в курсе сколько сейчас свободного жилья в администрации передано в Теплосеть Инвест из за погашения долгов в МИК!? Задаю к сожалению риторические вопросы :( А Жаль
Rolland писал(а):
Теперь касательно конкретных предложений. У меня только одно предложение - это рабочие места. Это высококвалифицированные рабочие места. Если сидеть в администрации и водку жрать или по офицерским баллам разъезжать - понятно, что никто не придет и не скажет, а давайте мы Вам тут "силиконовую" долину сделаем. Надо "атаковать" все инвест форумы, все тех. выставки - искать инвестора там. Предлагать условия.
И какие же у нас тут привлекательные условия? Помимо "вонючей" Горьковки помоему и нет.
Вонючая горьковка - это нормальное привлекательное условие. По сути первое привлекательное условие - это готовность администрации работать с новым бизнесом. Есть второе условие, но с ним необходимо работать - это налоговые каникулы. Тут надо выходить на уровень области для принятия закона. Понимаю, что в текущих условиях при нынешней администрации такие вещи просто нереализуемы. Наши реалии. Тут я с Вами согласен
Rolland писал(а):
На том курсе, который взяла администрация я вижу следующее через 200 лет: Монино - это спальный район подмосковья. Масса жителей, которая обладает квалификацией в основном отсюда уедет. Уровень инфраструктуры упадет, потому что нынешняя инфраструктура просто не справится (я говорю и про дороги в том числе). То есть из городка с военной историей и хорошим средним классом жителей (который тут был раньше) - Монино станет реально рабочим поселком.
Через следующие 200 лет, в Мск будет проводится референдум о присоединении Иваново вкачесте нового мкр к Москве. Это простите миграционные потоки такие в стране, их Найденовым, Валовым, да даже хоспади помилуй Гундяевым не отрегулируешь просто так.
Не станет, у них там не так все плохо в Иваново, кстати) я в курсе.
Rolland писал(а):
Сами посмотрите - за последний год экономическая стоимость квартир в Монино снизилась почти в полтора раза! Застроить еще жильем - она упадет еще.
Ну уж звиняйте у нас вся экономика посыпалась. Кстати это например хороший повод поменять квартиру, с нашего бетонного шлака у ЖД на новые дома :mi_ga_et:
Я поэтому и сказал экономическая стоимость, то есть если по московской области в среднем цены выросли (конечно далеко не до уровня роста доллара к рублю), то в Монино цены остались на уровне 2014 года.
Rolland писал(а):
Меня удивляет совсем другое. Я вижу, что большинство против застройки, при этом есть определенное НЕ маленькое количество людей, которые ее одобряют. Я не могу понять, что ими движет (к сожалению).
Да движет хотя бы то что есть шаги - а это варианты развития. Давайте забьем и посадим лес обратно, сколько пользы он принесет городку? Ведь под лежачий камень...
Только экологической и рекреационной пользы. С другой стороны я также скажу: давайте все застроим и сколько пользы нам это принесет!? Про лежачий камень я с Вами согласен.

Я все свожу к тому, что у нас есть ресурсы без застройки, которые администрация по какой то непонятной мне причине не может реализовать, при этом берется за огромный проект, который в конечном счете может выйти очень большим боком.
Я с уважением большим отношусь к Вашей точке зрения, я вполне поддерживаю тот факт, что консервироваться - это тупик, но выбранный путь, на мой взгляд, это тупик еще больший. Точнее, не ясно, что быстрее из этих двух вариантов загонит Монино в могилу.

Из всей этой ситуации у меня лично складывается только одно мнение - Администрация идет по поводу наименьшего сопротивления, чтоб нарубить в карманы денег. Звучит грубо, но это мое впечатление. Лучше так, чем они правда думают, что это решит проблему. Я лишь предлагаю изменить метод их зарабатывания бабла. Они также останутся при бабле, просто сделают городок лучше - вот и все.

Они как будто понимают, что найденова в следующем году снимут пытаются попилить все что можно...
Party Dude

Аватара пользователя
atlam
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:45 pm

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение atlam » Вт фев 23, 2016 2:15 pm

А он этим занимается уже пятый год все пилит, бухает, копает, ломает, опять пилит....Разве это не заметно ....еще врет постоянно.
"Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;..."(Р.Киплинг)

Аватара пользователя
ARGO
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 10:30 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение ARGO » Вт фев 23, 2016 8:33 pm

А что это мы все так легко смиряемся, что чиновники не слушают жителей, пилят бабло и прокручивают за спинами свои махинации? Кто они такие? На самом деле они выбранные нами менеджеры, существующие на наши налоги и по уставу обязанные выполнять все решения жителей, направленные на улучшение условий их (жителей) жизни!!!
Если мы все это будем помнить и действовать согласно этой догме - все будет по-другому. И эти их заушные махинации с общественными слушаниями тайком в Щелково, тайный и мгновенный ( а главное абсолютно незаконный) перевод леса под застройку тайные слушания по созданию мусоросжигательного производства( под маркой невинных парничков) и вообще все, что они делают вразрез воли большинства жителей все это будет не просто отменено и обжаловано, но они за это понесут законное наказание! И так будет!!!

Аватара пользователя
atlam
Бывшие депутаты Монино
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 2:45 pm

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение atlam » Ср фев 24, 2016 11:32 am

Rolland писал(а):
atlam писал(а): Лучше следить за собой. Хотя, впрочем вот этот ваш лай никого не трогает.
Я бы предложил бы за лай ответить, да тебя и так уже жизнь наказала
Любопытно,чем она меня наказала? Давай,подходи ко мне, я отвечу тебе и обосную свои слова,чтобы,повторюсь, ты более на форуме не лаял по поводу взяток. Да,и если ты тоже придерживаешься заблуждения, что я-Дмитриев,то я его развею. При личной встрече ты это увидишь. Я бы это написала в личку да демократичный Стампер запретил мне писать личные сообщения.
"Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;..."(Р.Киплинг)

Аватара пользователя
ARGO
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 10:30 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Рыжий монинский лес

Непрочитанное сообщение ARGO » Ср фев 24, 2016 2:13 pm

https://realty.rambler.ru/news/vlasti-m ... ent=realty Вот молодцы чиновники, какая забота о себе любимых. Здесь они сразу понимают, что застраивать все природные территории недопустимо, и вредные производства рядом с собой естественно не предусматривают, а вот бедное Монино можно обманным путем оставить и без леса, и застроить под завязку, и еще вокруг обложить химическими заводами!!! И при этом выпучив глаза, объясняют, что это для нашего же блага стараются, а глупые протестующие жители, просто своего счастья не понимают!

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»