И снится нам трава, трава у дома!

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Вт мар 28, 2017 11:10 pm

Screen Shot 2017-03-28 at 22.47.43.png
Screen Shot 2017-03-28 at 22.47.43.png (393 КБ) 1403 просмотра
Вот посмотрите, там, где квадрат с организованной парковке - там грязь похуже, на фото, при том, что это организованная в прошлом году парковка. А ведь машины, которые там стоят и выносят на остальную дорогу грязь. Какие могут быть к ним претензии если они ставят машину на "оборудованном" месте?

Красными линиями я отметил участки, где сейчас грязь. Фактически, я не могу пройти от Дементьева 4 к Дементьева 2, чтобы пройти на нечетную улицу, например к Дементьева 5 - мне нужно обходить через первый подъезд.

Рядом с домом № 3 есть асфальтовая дорожка, через которую можно пройти на центральную дорогу по улице, но так как там "ложили" асфальт так, что теперь там тупо лужа, которую нельзя перепрыгнуть, кроме как уложить деревянный поддон ничего не придумывается.
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Ср мар 29, 2017 9:36 pm

LX писал(а):
Вт мар 28, 2017 10:46 pm
И все-таки, сначала надо навести порядок с дорогами и парковками
О дорогах помолчу. Выскажусь о стояночных местах. При тех доходах жителей и ценах на машины надо исходить из предпосылки, что стояночных мест на все личные машины не хватит. Уже сейчас в некоторых семьях по две машины. Количество машин в дальнейшем будет увеличиваться. Количество стояночных мест увеличиваться не будет. А отсутствие свободных мест на дает права ставить машины на зеленые насаждения.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение punk » Ср мар 29, 2017 11:07 pm

StudioK&K писал(а):
Ср мар 29, 2017 9:36 pm
А отсутствие свободных мест на дает права ставить машины на зеленые насаждения
зато некоторым даёт право эти насаждения завалить щебнем, уничтожить спортивную площадку и повесить табличку с номером машины г-на Куницына
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Чт мар 30, 2017 3:24 am

Выскажусь о стояночных местах. При тех доходах жителей и ценах на машины надо исходить из предпосылки, что стояночных мест на все личные машины не хватит. Уже сейчас в некоторых семьях по две машины. Количество машин в дальнейшем будет увеличиваться. Количество стояночных мест увеличиваться не будет. А отсутствие свободных мест на дает права ставить машины на зеленые насаждения.
Я в принципе даже не про новые места, а про те, которые "типа сделали", При этом у некоторых домов реально парковок не хватает! Как ни крути, но 3 места у 12 этакжки на Баранова - это несерьезно, а с учетом того, что там разсфигачили и их - это ни в какие ворота. В таком виде мест не хватит даже для того, чтобы просто приехать и машину у дома поставить на пару часов.
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Чт мар 30, 2017 4:50 pm

punk писал(а):
Ср мар 29, 2017 11:07 pm
зато некоторым даёт право эти насаждения завалить щебнем, уничтожить спортивную площадку и повесить табличку с номером машины г-на Куницына
В свете последних событий можно сказать, что у нас с punk определенная конфронтация. Несмотря на это я согласен с тем, что отсутствие стоянок сейчас не дает права заваливать зеленые насаждения, а тем более спортивные площадки, щебнем. Но это сейчас! когда проблема со стоянками стала такой острой.
Punk, напоминаю:
1. Там есть еще 59 табличек.
2. Это было сделано 10 лет назад. Для Монино это было совершенно другое историческое время. Существовала академия. А в гарнизоне царем был начальник академии. Прошу некоторых не забывать этой особенности развития Монино и не транспонировать события того времени в наше время. Пример: Совсем в недалеком прошлом за мужеложство сажали на 10 лет, а теперь только они и светятся на голубых экранах.
3. Еще раз просмотрите в этой теме фотографии 10 - ти летней давности. Где Вы там увидели спортивную площадку? А то как-то странно получается - Вы увидели спортивную площадку которой 10 лет назад уже не было, и не увидели травы под колесами своего автомобиля.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение punk » Чт мар 30, 2017 8:59 pm

какое-то несоответствие логики:
StudioK&K писал(а):
Чт мар 30, 2017 4:50 pm
я согласен с тем, что отсутствие стоянок сейчас не дает права заваливать зеленые насаждения
с этим
StudioK&K писал(а):
Чт мар 30, 2017 4:50 pm
Еще раз просмотрите в этой теме фотографии 10 - ти летней давности.
получается насаждений там не было чтоли?
и не надо ссылаться на "тогда" и "сейчас". были огороды- восстановили зону аэродрома, были в москве незаконные строения- снесли к чертовой бабушке, была незаконная стоянка хАпляпина - нет её. Есть незаконная стоянка на месте спортивных снарядов- убрать стоянку, восстановить снаряды за счет держателей "60 табличек". А может эти "60" специально уничтожили сначала снаряды, потом траву? УЖАС!
И кстати, тут один генерал-лейтенант кичился что к 9-му мая закопает все разрытия в Монино, так если он их закопает так-же как и в прошлом году, то стоянки на траве около этих разрытий будут только расти, ибо пройти невозможно, сейчас, к примеру, чтобы пройти по тротуару на Баранова надо выходить на проезжую часть. Пока Найденов прогибается под Валова в отношении стоянок и всего остального будет полный бардак.
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Чт мар 30, 2017 10:06 pm

punk писал(а):
Чт мар 30, 2017 8:59 pm
получается насаждений там не было чтоли?
Чтоли не было!
punk писал(а):
Чт мар 30, 2017 8:59 pm
Есть незаконная стоянка на месте спортивных снарядов- убрать стоянку, восстановить снаряды за счет держателей "60 табличек".
Что ж Вы этот пост не согласовали с Бол_мл? Вчера Вы писали, что не против стоянки, но против табличек, ну а сейчас прорвало. Еще раз говорю, Вы крупно его подставляете.
Punk! Разуйте свои глазики, внимательно посмотрите на фото и подскажите, где Вы увидели спортивные снаряды, которые должны восстановить держатели табличек?
Поэтому не надо всяких бла-бла-бла!
Вложения
Фото якобы спортивной площадки. Кроме срача справа от группы ничего нет. Спортивные снаряды не наблюдаются
Фото якобы спортивной площадки. Кроме срача справа от группы ничего нет. Спортивные снаряды не наблюдаются
2003_1.jpg (37.12 КБ) 1303 просмотра
Посмотрите на количество машин. И это только 2005 год. Машины стоят между деревьями, выносят грязь на дорогу, рушат корневую систему. Спортивные снаряды не наблюдаются
Посмотрите на количество машин. И это только 2005 год. Машины стоят между деревьями, выносят грязь на дорогу, рушат корневую систему. Спортивные снаряды не наблюдаются
2005г.jpg (67.8 КБ) 1303 просмотра
За заднем плане видны столбы на волейбольной площадке. Других спортивных снарядов не наблюдается
За заднем плане видны столбы на волейбольной площадке. Других спортивных снарядов не наблюдается
2003г.jpg (56.13 КБ) 1303 просмотра

bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение bol » Пт мар 31, 2017 12:00 am

StudioK&K писал(а):
Чт мар 30, 2017 10:06 pm
Что ж Вы этот пост не согласовали с Бол_мл?
В командировке младший. Некогда ему согласовывать. Мне на утверждение можно все присылать. Как старшему.

Ле'Ший
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:16 pm
Поблагодарили: 1 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение Ле'Ший » Пт мар 31, 2017 2:11 am

StudioK&K писал(а):
Чт мар 30, 2017 4:50 pm
Пример: Совсем в недалеком прошлом за мужеложство сажали на 10 лет, а теперь только они и светятся на голубых экранах.
вообще-то пропаганда этого дела уголовно наказуема, за что на Россию сильно обиделась гейропа

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение punk » Пт мар 31, 2017 4:22 pm

StudioK&K писал(а):
Чт мар 30, 2017 10:06 pm
Чтоли не было!
Очень хорошо виднв насаждения, так-что "не втирайте мне очки" И Вы, как человек радеющий за "зеленку" доржны первый быть за восстановление. а то получается "тут хочу видеть зелень, а тут не хочу" весьма часто косите под "наших западных коллег" с двойной моралью
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»