И снится нам трава, трава у дома!

Что нового в нашем городке... Обсуждение всего происходящего в Монино.
bol
Боевой кабан
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 11:42 pm

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение bol » Пт мар 31, 2017 5:09 pm

punk писал(а):
Пт мар 31, 2017 4:22 pm
хорошо виднв насаждения
Как тогда было, так и осталось

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Вс апр 02, 2017 8:43 pm

punk писал(а):
Пт мар 31, 2017 4:22 pm
Очень хорошо виднв насаждения, так-что "не втирайте мне очки"
Так что, Punk, со спортивными снарядами пролетели? Оказывается их не было и ваша жалоба клевета. Больше их упоминать не будем или будем?
За заднем плане кустики действительно есть. Эти кустики посадили члены кооператива. Они не были уничтожены, они были пересажены ближе к тропинке, которая там проходила.

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение punk » Пн апр 03, 2017 12:17 pm

StudioK&K писал(а):
Вс апр 02, 2017 8:43 pm
Так что, Punk, со спортивными снарядами пролетели? Оказывается их не было и ваша жалоба клевета. Больше их упоминать не будем или будем?
За заднем плане кустики действительно есть. Эти кустики посадили члены кооператива. Они не были уничтожены, они были пересажены ближе к тропинке, которая там проходила.
И снаряды были и трава была, пусть не десять, пусть 20 лет назад. но были, и двойную мораль на этом моменте разводить не надо
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
пагемот
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 5:01 pm

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение пагемот » Вт апр 04, 2017 9:09 pm

Там травы и в помине не было. Там была заброшенная полоса препятствий. Доверху засыпанная мусором. Последняя действующая полоса препятствий в Монино была перед нынешним "белым" домом Госпитальная,7. А на месте стоянки был пустырь из нескольких тропинок к калитке на стадион. При строительстве стоянки народные тропы просто "выровняли" тросами.

Аватара пользователя
srg.FireFighter
Пожарюга
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2005 2:04 pm
Откуда: БПРМ UUMU
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение srg.FireFighter » Ср апр 05, 2017 12:57 am

пагемот писал(а):
Вт апр 04, 2017 9:09 pm
Там травы и в помине не было. Там была заброшенная полоса препятствий. Доверху засыпанная мусором.
Ага, сейчас сказок понарассказывайте, про "белого бычка". С травкой всё было нормально. И полоса была вполне себе действующая, это её потом уже засрали, всякий быдлятник, по большей части приезжий, из близлежащих общаг.
"С папироской взасос
Ночью и днём
Мы стоим в полный рост
Под шквальным огнём..."
____________________________________________

Заглушки, ключи, штанга - на борте!

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Чт апр 06, 2017 9:21 am

punk писал(а):
Пн апр 03, 2017 12:17 pm
И снаряды были и трава была, пусть не десять, пусть 20 лет назад. но были, и двойную мораль на этом моменте разводить не надо
Этим постом вы еще раз подтвердили, что ваше письмо в Добродел - клевета!
Действительно, 20...25 лет назад какие-то снаряды были. Стоянке против которой вы так рьяно выступаете 10 лет. Почему же стояночники должны восстанавливать то, чего не было.

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Чт апр 06, 2017 9:48 am

punk писал(а):
Пт мар 31, 2017 4:22 pm
И Вы, как человек радеющий за "зеленку" доржны первый быть за восстановление. а то получается "тут хочу видеть зелень, а тут не хочу" весьма часто косите под "наших западных коллег" с двойной моралью
Зелень видеть я хочу везде. Но если уж так получилось 10 лет назад со стоянкой, то исправить частично положение все-таки можно путем обустройства экопарковки. Пусть это в три раза дороже асфальта, но в будущем буду проталкивать эту идею.

Вы меня уже несколько раз обвиняете в двойной морали. Но в этом недостатке смело можно обвинить всех жителей домов по ул. Алксниса начиная с домов 30 до 46 (включая вашего кореша - bol_jr). Вспомните, что было на месте этих домов 20...25 лет назад. Может быть вы и не помните, а я помню. На месте этих домов были великолепные огромные сосны. В этом лесу сотрудники академии по утрам бегали, в этом лесу проводилась сдача норм. Куда делся лес? А лес вырубили под дома. В то время ни один человек не выступил против вырубки. Да и кто мог пойти против руководства академии.
Может быть написать в Добродел, что т.т. bol_jr, StudioK&K и еще тысяча людей должны сломать свои жилища и восстановить лес? Что ж мелочиться и восстанавливать только спортивные снаряды.
А уж как жители этих домов выступают за восстановление порубленного больного леса, забыв о том, что они сделали еще хуже.
Так что все мы не без греха. (Когда Иисус Христос защитил блудницу, которую пытались забить камнями, он сказал "Кто не без греха - пусть бросит в меня камень". И никто не бросил.)

Аватара пользователя
punk
Атеист года 10
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 7:18 pm
Откуда: монино
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение punk » Чт апр 06, 2017 11:04 am

StudioK&K писал(а):
Чт апр 06, 2017 9:48 am
включая вашего кореша
что за тюремный жаргон?
StudioK&K писал(а):
Чт апр 06, 2017 9:48 am
А лес вырубили под дома.
законно
StudioK&K писал(а):
Чт апр 06, 2017 9:48 am
еще тысяча людей должны сломать свои жилища и восстановить лес?
это уже какой-то гротеск
____
вот Ваш друг Найденов лес помог вырубит незаконно, его спрсите почему у домов есть ямы и грязь но нет травы, и куда делся лес.
StudioK&K писал(а):
Чт апр 06, 2017 9:48 am
Когда Иисус Христос......
вот только еврейские сказки на надо тут вещать
"...Жить, наверное, лучше, не имея ничего… Ты становишься свободен, как зверь, как птица… Небо… Много времени на творчество..."
Ю.Клинских
"ИДУ НА ВЫ!" древние славяне
Press any key to continue or other key to pause.
Молодой специалист - дилетант широкого профиля.
Иногда мне кажется, что быть панком в современной России означает не ругаться матом, вести здоровый образ жизни и быть образованным человеком©

Аватара пользователя
LX
ВАНИЛЬНЫЙ
Сообщения: 7942
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 1:36 am
Откуда: Из Твоей Мечты
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение LX » Чт апр 06, 2017 5:07 pm

Зелень видеть я хочу везде. Но если уж так получилось 10 лет назад со стоянкой, то исправить частично положение все-таки можно путем обустройства экопарковки. Пусть это в три раза дороже асфальта, но в будущем буду проталкивать эту идею.
Случилось и случилось, тут вопрос в другом - кто будет все исправлять? Неясно передана ли земля или нет, но в любом случае так как особо никто не хочет заниматься, а все хотят ставить машины - то администрация должна организовать там парковку для всех домов, в т.ч. и Алексниса 34 - у них же, по сути, человеческой парковки нет вообще.

Благоустройство территории, в т.ч. и парковки - это комплексное мероприятие, которое не должно затрагивать только жителей одного дома или одного подъезда. Если кооператив хочет взять в аренду эту землю, то он должен обратиться в администрацию, администрация должна провести необходимые процедуры, чтобы жители близлежащих домов тоже приняли в этом участие (может быть они тоже хотят ставить на этом месте свои автомобили), заключить с кооперативом договор аренды, где будет указана нормальная РЫНОЧНАЯ стоимость аренды данного участка земли, где будут описаны правила устройства данного участка, вплоть до схемы организации парковки и МАФов на участке.

А пока это все оголтелое беззаконие, которое пытаются прикрыть фактом, что участок отдали 10 лет назад, но документов нет и все в таком духе.

Вопрос про парковку перед Алксниса 32 даже здесь на форуме обсуждают не первый месяц, представители кооператива поделились на два лагеря - тех, кто когда то скинулся, повесил таблички (что на мой взгляд просто дичайший самозахват) и на тех, кому все равно. Но жителей соседних домов никто не спросил, что совершенно неправильно.

На данный момент я не вижу смысла даже обсуждать тему, что одному соседу не нравится как другой сосед ставит свой авто на участке, который этим соседям не принадлежит. На каком основании?

Я считаю нужно оперировать законом. Кто нарушает закон размещая автомобиль у подъездов дом Алксниса 32? В принципе, даже пешеходам не мешают машины там.
Party Dude

Аватара пользователя
StudioK&K
Местный
Местный
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 3:31 pm
Поблагодарили: 10 раз

И снится нам трава, трава у дома!

Непрочитанное сообщение StudioK&K » Сб апр 08, 2017 10:54 am

LX писал(а):
Чт апр 06, 2017 5:07 pm
Я считаю нужно оперировать законом
Двумями руками "ЗА". Но только при условии, что это будет касаться не только Алксниса 32, а всей улицы Алксниса, и ул. Фалалеева, и гаражно-сарайных кооперативов Авиатор, Навигатор и др., а еще огородов!

Ответить

Вернуться в «Новости Монино. События, факты происшествия.»