Выбор зеркалки

Все о бытовой технике для дома. Телефоны, аксессуары.
Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение Basylik » Пт мар 12, 2010 11:09 pm

у мну 450Д, все супер, все устраивает, хорошо в руке сидит, проще и понятней фотика не встречал. снимает отлично,за почти год отфоткали почти 9000 кадров, все впоряде. Вот ток кит(на ручке можно получать ооочень приличные фотки, чего не скажешь про автомат) уже оч надоел, а с новым объективом никак не определимся с женой, хоца и портрет и пейзаж, да все сразу, да в одном. :)
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Сб мар 13, 2010 11:41 am

Я как перешагнувший эту стадию увлечений (фотик продал) :) Сейчас, если бы пришлось увлечься заново, за 25-30 т.р. взял бы какой-нибудь Canon 30-40-50D BODY, можно даже БУ. Взял бы именно только тушку, а оптику бы накрутил какую-нибудь советскую - понаскребал бы по знакомым. Например Гелиос-44 (светосила 1/2.0!!!) (вроде так). Ну и всё, что на Зениты накручивали. Вроде зенитовский байонет М42 называется, вот и переходники есть EOS-M42.
А покупать Китовый комплект это выбрасывание денег, т. к. если потом будет апгрейд - китовый объектив автоматически отправляется в мусор, т. к. он не стоит в линейке с нормальными объективами. Это просто как демо-объектив.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение bol_jr » Сб мар 13, 2010 12:16 pm

-=NeWT=- писал(а):Я как перешагнувший эту стадию увлечений (фотик продал) :) Сейчас, если бы пришлось увлечься заново, за 25-30 т.р. взял бы какой-нибудь Canon 30-40-50D BODY, можно даже БУ. Взял бы именно только тушку, а оптику бы накрутил какую-нибудь советскую - понаскребал бы по знакомым. Например Гелиос-44 (светосила 1/2.0!!!) (вроде так). Ну и всё, что на Зениты накручивали. Вроде зенитовский байонет М42 называется, вот и переходники есть EOS-M42.
А покупать Китовый комплект это выбрасывание денег, т. к. если потом будет апгрейд - китовый объектив автоматически отправляется в мусор, т. к. он не стоит в линейке с нормальными объективами. Это просто как демо-объектив.
Ну насчет китовых стекол можно поспорить - в линейке китов от Никон есть вполне себе неплохие стекла, например 18-105 VR. Светосила, конечно, не 1.4 :) но для штатника очень даже сгодится :happy: .
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
crazy
Модератор
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: Ср май 28, 2003 9:18 am
Откуда: АПВС ? ВА ?
Контактная информация:

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение crazy » Сб мар 13, 2010 12:57 pm

Олег, посмотри еще на магазин http://pleer.ru
там и пощупать можно и цены вполне себе

Старая шутка была такая, что стоить брать Canon или Nikon в зависимости от того - какой фирмы фотоаппарат у твоих друзей, что бы брать у них объективы и что бы они подсказывали по функциям фотика в процессе обучения
Старый медведь учит молодого:
- Hа человека надо нападать так, чтобы он успел тебя увидеть и среагировать.
- Зачем?
- Они потом вкуснее, в них уже говна нет.

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс мар 14, 2010 10:36 am

Всем спасибо! В общем - решил сегодня съездить посчупать вот эти модели:
1. Nicon 3000D
2. Nicon 5000D
3. Canon 450D
4. Canon 1000D
Еду сегодня на Первомайскую в foto.ru, а после этого - на Плеханова вот сюда - http:///www.pxel.ru - мне Дибр дал эту ссылочку - но ценам там вполне приемлемые - подешевле foto.ru будет.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение Basylik » Вс мар 14, 2010 7:11 pm

-=NeWT=-
Слушай, а расскажи поподробней про совмещение современной тушки с советским объективом. У меня кэнон 450д, и есть зенит ЕТ с хелиосом-44-2, это можно как-то соединить? Просто уж очень интересен результат! :)
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
MoRRis
Бывалый
Бывалый
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 6:47 pm
Откуда: монино
Контактная информация:

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение MoRRis » Вс мар 14, 2010 7:11 pm

SOLDIER писал(а):Всем спасибо! В общем - решил сегодня съездить посчупать вот эти модели:
1. Nicon 3000D
2. Nicon 5000D
3. Canon 450D
4. Canon 1000D
Еду сегодня на Первомайскую в foto.ru, а после этого - на Плеханова вот сюда - http:///www.pxel.ru - мне Дибр дал эту ссылочку - но ценам там вполне приемлемые - подешевле foto.ru будет.
Кэнон 1000Д даже смотреть не стоит. По отзывам друзей (которые стремились побыстрее избавиться от этого аппарата) - далеко не лучшая модель, часто мылит, шумный, медленный... В общем, лучше взять либо 450Д, либо 500Д

Аватара пользователя
-=NeWT=-
Местный
Местный
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2004 10:45 pm
Откуда: InffinNet
Контактная информация:

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение -=NeWT=- » Вс мар 14, 2010 8:06 pm

Очень просто, нужен переходник. Переходник этот настолько прост, что самому выточить можно, т. е. это просто железка. Но найти сложно. Советую магазин где-то на бережковской набережной в подвале (поищи в нете), был там 1 раз - там такой пипец... просто музей практически... мекка фотографии, и всё можно купить, я там Зейсс-Иконы видел в продаже 50-х годов, Мамийи, Фуджики, это видеть надо. Там хозяин дед крутой с бабкой :) Короче там можно всё такое купить, я там покупал реверсное переходное кольцо папа-папа.
Как нацепишь, в ручном режиме на фотике будешь фоткать. Результат повесить на форуме в raw обязательно :))

Аватара пользователя
Basylik
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:52 pm
Откуда: From Monino

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение Basylik » Вс мар 14, 2010 9:52 pm

начитался уже в нете) млин, над попробывать))
Вновь и вновь я вижу сон, кровью залит гарнизон... (С) Ария))

Аватара пользователя
SOLDIER
Борец за справедливость
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 11:53 pm
Откуда: Запорижжя (хохол)

Re: Выбор зеркалки

Непрочитанное сообщение SOLDIER » Вс мар 14, 2010 10:17 pm

Съездили, посмотрели. Вроде я склоняюсь к Кэнону 450Д. В ките 18-55. Или Никон 5000Д. Пытаюсь понять - на кой черт мне вперся режим видеосъемки, который есть в Никоне. ИМХО - совершенно ненужная фича. Что кажется нужным в 5000 - поворотный экран (не уверен, что он так уж нужен). Объективы, что в 3000, что в 5000 - одинаковы по словам продавца. Тушки, да - разные. Но и цена разная. Но подозреваю, что 3000 больше шуметь должен. И все-таки ПОКА решил не заморачиваться на объектив 18-105, как рекомендовал Леха. Интересную терию услышал от 2-х продавцов в разных местах. Звучит она так. Кэноны дают более мягкую картинку - то есть более пригодня для всяких бытовых сцен (вроде). А Никоны даю более резкую и контрастную картинку и более пригодны для съемки природы, например. Но есть подозрение, что это все надумано. :) Чисто субъективно - Кэнон 450 Д в руках сидит поудобнее. Да и чуть покомпактнее. Ненамного - по длине объектива. В общем - дал дочке неделю на раскачку и обдумывание. Что поразило вот в этом магазине (www.pxel.ru) - они не возражают, чтобы ты сел в зале и побаловался с фотиком. Можно хоть до вечера вертеть её в руках. НО! Необходимо внести сумму (залог) в размере стоимости фотика. Наверное, оно и правильно где-то. Но у меня с собой суммы, равной цене фотиков, которые хотел посмотреть - не было. Все-таки больше 20-ка. Предложил дать им брелок от автосигнализации. :D В залог. Не согласились. И, что самое печальное - Кэнон 450Д кита не было. Буду звонить на неделе - может появится. Магаз расположен очень удобно - на шоссе Энтузиастов - недалеко от метро. Цены, как я писал - очень даже низкие. Рекомендую, народ.
Не пытайтесь спорить с дебилом, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он
Вас задавит своим опытом!

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника и электроника»