Суши-бар в Монино

Достопримечательности, заведения, услуги в Монино и в ближайших окрестностях. Магазины, рынки, кафе-бары, предприятия и т.д.

нужен ли в Монино суши-бар?

да
38
58%
нет
27
42%
 
Всего голосов: 65

Аватара пользователя
ZzZaya
Боянист-Копипастер 2007
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 4:58 pm
Откуда: я здесь живу...
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение ZzZaya » Пт фев 11, 2011 2:21 pm

Pingva писал(а):Ну а какие могут быть монинские мерки, если пока что в Монино только одно место с суши, и то недолго работает? С чем сравнивать-то?
Вот для примера, какие цены будут на стандартные роллы Калифорния? на бутылку минералки? бутылку шампанского?
Пока рано говорить о ценах, нукжно знать, будет ли место пользоваться спросом.
Я не трачу время на людей, которые не стремяЦЦа потратить его на меня....

Аватара пользователя
ZzZaya
Боянист-Копипастер 2007
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 4:58 pm
Откуда: я здесь живу...
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение ZzZaya » Пт фев 11, 2011 2:25 pm

T-JacK писал(а):Хорошая идея.

Например в местную пиццерию меня силой не затащишь пока))
Спасибо!
Ну нас тоже не затащищь..)
Я не трачу время на людей, которые не стремяЦЦа потратить его на меня....

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт фев 11, 2011 2:35 pm

Вопрос потенциальной бизнесвумен: а откуда будут продукты для приготовления? 8-)
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт фев 11, 2011 2:35 pm

Ну тогда замкнутый круг - как можно прикинуть спрос, если неизвестен хотя бы примерный уровень цен и целевая аудитория? :lol:
Может, там бутылка АкваМинерале 300 рублей будет стоить - нафиг тогда такой бар? 8-)
Ладно, абстрагируемся:
вы уверены, что нужно работать круглосуточно? На зарплате разоритесь, а клиенты будут одну-две ночи в неделю. Уж лучше по выхам работать допоздна. Да, и доставку неплохо бы 8-) И сугубо ИМХО - место неуютное. Между дорогами и жилыми домами, свою стоянку не сделать...Да и вообще у нас в деревне рынок кабаков перегружен уже :?
Что хотелось бы увидеть - хоть какой-нибудь дворик, чтобы выйти покурить спокойно; курящий-некурящий зал; изолированные друг от друга столики, чтоб не было ощущения столовки; обязательно красивый чистый сортир 8-) ; симпатичные официантки; меню, составленное так, чтобы не приходили толпы школьников на 1 бутылку пива и пачку сухариков.
Вот тогда я бы пошла :D на что из перечисленного можно рассчитывать? :)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

Аватара пользователя
ZzZaya
Боянист-Копипастер 2007
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 4:58 pm
Откуда: я здесь живу...
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение ZzZaya » Пт фев 11, 2011 2:50 pm

Pingva , спасибо.
От таких конкретных мнений будем отталкиваться.
Самой надоели всякие рыгаловки, а на счет стоянки..это серьезный минус, над которым думаем.
Сейчас главное знать, стоит ли заняться этим делом?
По-этому, пишете свои пожелания, мы примем к сведению.
Несовершеннолетних не планируется обсуживать.
Ночную забегаловку делать не стоит.
Доставка тоже не проблема, были бы желающие. Пин, цены будут обоснованные. И стоимость суши не зависит от ремонта и проведении какализациию. Это входит в начальный капитал, а просто амортизация будет дольше, по времени в зависимости от вложенных в ремонт денег.
Я не трачу время на людей, которые не стремяЦЦа потратить его на меня....

Аватара пользователя
ZzZaya
Боянист-Копипастер 2007
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 4:58 pm
Откуда: я здесь живу...
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение ZzZaya » Пт фев 11, 2011 2:51 pm

bol_jr писал(а):Вопрос потенциальной бизнесвумен: а откуда будут продукты для приготовления? 8-)
вы волнуетесь за качество продуктов?
Я не трачу время на людей, которые не стремяЦЦа потратить его на меня....

Аватара пользователя
Pingva
зануда форума
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 1:30 pm
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение Pingva » Пт фев 11, 2011 3:02 pm

ZzZaya писал(а): Сейчас главное знать, стоит ли заняться этим делом?
Опять же ИМХО - есть есть начальный капитал, позволяющий спокойно фактически заново отстроить помещение и прилично его оборудовать, то только на суши ориентироваться не стоит. Уж слишком узкая специализация получится. Будут сидеть гламурные первокурсницы, есть суши с огурцом, а 50-летний мужчина с деньгами не пойдет, потому что не знает что такое суши :) Европейскую кухню хоть какую-то надо иметь :D
И еще - если будет возможность сделать 2 зала, то в одном можно забацать что-то типа комнаты для детей, за загоном проектор с мультиками, игрушки, а снаружи мамашки роллы точат 8-) А уж во втором зале все остальные курят-пьют 8-)
"Приключения!" - радостно воскликнула жопа.
"Жопа..." - обреченно произнесли приключения.

Люди могут жить под одной крышей, могут пить вместе, заниматься любовью, но только совместное занятие идиотизмом указывает на душевную и духовную близость.

bol_jr
Местный
Местный
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 9:37 am
Откуда: Чамопиндузия
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение bol_jr » Пт фев 11, 2011 3:05 pm

ZzZaya писал(а):
bol_jr писал(а):Вопрос потенциальной бизнесвумен: а откуда будут продукты для приготовления? 8-)
вы волнуетесь за качество продуктов?
Да, волнуюсь, ибо хороших морепродуктов в нашем регионе даже за нормальные деньги купить проблематично...
Если я бы заморачивался с открытием своего дела, то скорее всего в наших условиях открыл бы не суши-бар, а фаст-фуд с нормальными сэндвичами (не убогие гамбургеры-чизбургеры на мокрых булках) по типу того, как работает просто огромное количество семейных кафешек в штатах + мини-пекарня. Если дело поставить грамотно - попрет существенно лучше, чем суши непонятного происхождения.
- Папа, а у вас ведь в Советской армии была толерантность?
- Кто тебе такую херню сказал?!
- Ну ты ж сам говорил, что вместе с тобой служили два хохла, татарин, бурят, грузин и латыш. И типа все зашибись было.
- Запомни раз и навсегда. Толерантность - это фальшь, либерализм и гомосеки. А у нас в Советской армии была дружба народов.

Аватара пользователя
ZzZaya
Боянист-Копипастер 2007
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 4:58 pm
Откуда: я здесь живу...
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение ZzZaya » Пт фев 11, 2011 3:06 pm

Pingva писал(а):
ZzZaya писал(а): Сейчас главное знать, стоит ли заняться этим делом?
Опять же ИМХО - есть есть начальный капитал, позволяющий спокойно фактически заново отстроить помещение и прилично его оборудовать, то только на суши ориентироваться не стоит. Уж слишком узкая специализация получится. Будут сидеть гламурные первокурсницы, есть суши с огурцом, а 50-летний мужчина с деньгами не пойдет, потому что не знает что такое суши :)
:lol: :lol: :lol: :lol:
Ну мы хотели еще Итальянскую добавить- пасты разные, они не дорогие, 250р за порцию(довольно большую)
Просто делать подобие Татьяны не хочется, ориетироваться стоит на более высокие заведения.
Я не трачу время на людей, которые не стремяЦЦа потратить его на меня....

Аватара пользователя
ZzZaya
Боянист-Копипастер 2007
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 4:58 pm
Откуда: я здесь живу...
Контактная информация:

Re: Суши-бар в Монино

Непрочитанное сообщение ZzZaya » Пт фев 11, 2011 3:07 pm

bol_jr писал(а):
ZzZaya писал(а):
bol_jr писал(а):Вопрос потенциальной бизнесвумен: а откуда будут продукты для приготовления? 8-)
вы волнуетесь за качество продуктов?
Да, волнуюсь, ибо хороших морепродуктов в нашем регионе даже за нормальные деньги купить проблематично...
Если я бы заморачивался с открытием своего дела, то скорее всего в наших условиях открыл бы не суши-бар, а фаст-фуд с нормальными сэндвичами (не убогие гамбургеры-чизбургеры на мокрых булках) по типу того, как работает просто огромное количество семейных кафешек в штатах + мини-пекарня. Если дело поставить грамотно - попрет существенно лучше, чем суши непонятного происхождения.
по поводу мини-пекарни тоже решаем вопрос.
Я не трачу время на людей, которые не стремяЦЦа потратить его на меня....

Ответить

Вернуться в «Достопримечательности. Заведения, услуги.»