Microsoft: как обойти защиту от загрузки обновлений

Все о программах, утилитах и ОС.
Terry

Непрочитанное сообщение Terry » Вт апр 17, 2007 3:16 pm

Andrey писал(а):есть только wga tray.exe да в папке sistems а не в sys32
.............................
Должна быть в папке System32. Папка wga обозначена символизированной звездой, если у тебя нет такой, то не знаю. У меня было 2 папки: одна wga tray.exe, другая по-моему wga.dll. Изменяешь их название, например была wga tray. exe, стала wga tr. ex и удаляешь их из списка мышкой в корзину. Потом перезапускаешь комп и, если окно подлинности ОС не появляется, то удаляешь ненужные файлы из корзины.

Andrey

Непрочитанное сообщение Andrey » Вт апр 17, 2007 7:34 pm

:054: :054: :054: TERRY :054: :054: :054:


МОЛОДЕЦ!!!
Теперь у меня этой фигни нет, спасибо тебе!!!
И мне очень любопытно узнать, почему именно надо было изменять название файла???

PS Я думаю, что если у кого то такая же фигня на компе, то они уже приняли меры удаления!!!

Terry

Непрочитанное сообщение Terry » Вт апр 17, 2007 8:13 pm

Andrey писал(а)::054: :054: :054: TERRY :054: :054: :054:


МОЛОДЕЦ!!!
Теперь у меня этой фигни нет, спасибо тебе!!!
И мне очень любопытно узнать, почему именно надо было изменять название файла???

PS Я думаю, что если у кого то такая же фигня на компе, то они уже приняли меры удаления!!!
.......................................................
Когда корпорация Microsoft разрабатывала программу Windows Genuine Advanage (WGA) для проверки подлинности операционной системы Windows XP ими были созданы файлы, которые как бы встраиваются в операционку и потом составляют с ней единое целое. А сама себя система удалить не может, только форматированием диска. Но они не учли того, что на хитрую ж..у найдется х.. с винтом. Достаточно внести изменения в наименование файла wga и его смело можно удалять из операционной системы обычным способом с помощью мышки в корзину, а затем и вообще из компа. Этот способ я вспомнил, когда на работе мы проколупались почти весь день, чтобы удалить примерно такую же дрянь. Методом проб и ошибок нам все-таки это удалось сделать. И тут этот способ пригодился. Боюсь, что корпорация может прочитать это сообщение и исправит свою промашку - шутка юмора.

Петр

Непрочитанное сообщение Петр » Ср апр 18, 2007 3:41 pm

я проверку подлинности убирал другим способом:

проделай сперва апдейт, и когда он скажет что копия не прошла проверку, проделай следующее:
открываешь в редактре файл hosts (%SystemRoot%\system32\drivers\etc\hosts) и вписываешь в него строку:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com

после чего удаляешь файл "%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\Windows Genuine Advantage\data\data.dat".
(этот файл появляется только после прохождения проверки на подлинность и ее отказа. Поэтому сперва обязательно нужно пройти проверку.)

И винХР становится подлинной. А вот в вин2к3 это не поможет, нужно серийник менять.

взял с http://forum.sysadmins.ru/

Аватара пользователя
zigzag
brave heart
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2006 10:50 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zigzag » Пт май 04, 2007 3:20 pm

2 Terry

Спасибо за совет, все получилось... :019:
от винта!

Andrey

Непрочитанное сообщение Andrey » Пт июн 15, 2007 3:32 am

сейчас у меня на компе устанавливает с инета какую-то ненужную фигню!
Хотелось бы узнать, сколько мб она тратит?
Устанавливает комплекты: БЕЗОПАСНОСТЬ ПК Июнь 07
ПРОГРАММА С ВРЕДОНОСНЫМИ ФАЙЛАМИ,
ПРОГРАММА БЕЗОПАСНОСТИ OUTBOOK
И.Т.Д!!!
КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ???
И РАЗВЕ ПРИ УСТАНОВКИ ХР ОНИ НЕ УСТАНАВЛИВАЛИСЬ???

ПОМОГИТЕ!!!

scum

Непрочитанное сообщение scum » Сб июн 16, 2007 2:24 pm

В окне автоматического обновления системы (Панель управления -> Автоматическое обновление) переключись с "Автоматически" на "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать" (привожу примерный перевод по памяти, сам я использую Windows с англоязычным интерфейсом). По мере выхода новых обновлений в системном трее будет появляться желтый щит, клик по которому будет показывать список предлагаемых обновлений. Из них уже тебе решать, что тебе нужно, что нет. Напротив каждого из обновлений будет указан размер.

То, что ты написал, - это пять обновлений от Microsoft: одно для IE, два для ОС, одно для Outlook Express плюс выходящее каждый второй вторник месяца Средство удаления вредоносных программ. При наличии антивируса в системе загружать т. н. Средство удаления вредоносных программ бессмысленно. Обновление для Outlook Express можно не загружать, если он не используется, но учитывая тесную интеграцию OE с другими компонентами, например с Windows Messenger, лишним не будет. Остальные три апдейта качать нужно.

Andrey

Непрочитанное сообщение Andrey » Сб июн 16, 2007 2:58 pm

scum писал(а):В окне автоматического обновления системы (Панель управления -> Автоматическое обновление) переключись с "Автоматически" на "Уведомлять, но не загружать и не устанавливать" (привожу примерный перевод по памяти, сам я использую Windows с англоязычным интерфейсом). По мере выхода новых обновлений в системном трее будет появляться желтый щит, клик по которому будет показывать список предлагаемых обновлений. Из них уже тебе решать, что тебе нужно, что нет. Напротив каждого из обновлений будет указан размер.

То, что ты написал, - это пять обновлений от Microsoft: одно для IE, два для ОС, одно для Outlook Express плюс выходящее каждый второй вторник месяца Средство удаления вредоносных программ. При наличии антивируса в системе загружать т. н. Средство удаления вредоносных программ бессмысленно. Обновление для Outlook Express можно не загружать, если он не используется, но учитывая тесную интеграцию OE с другими компонентами, например с Windows Messenger, лишним не будет. Остальные три апдейта качать нужно.
:054: СПАСИБО!!! :054:

Аватара пользователя
Deu$
Чугуниевый бампер '10
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс авг 01, 2004 12:15 am
Откуда: RAP Zone
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Deu$ » Вс ноя 18, 2007 1:50 pm

Импортируй данные в реестр из файла, который во вложении и перегрузи комп. После этого можешь без проблем обновляться
Вложения
fix_wga.rar
(608 байт) 289 скачиваний
Tuningmode.ru - тюнинг, стайлинг, доп. оборудование для авто

Ответить

Вернуться в «Soft-программы и операционные системы.»